Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Дорогие мои,подскажите какие-нибудь хорошие и интересные книги для чтения!!!

0

2

Это зависит от предпочтений читателя. У каждого ведь разные взгляды на "интересность"!

0

3

Bartemius Crouch
ты прав)я предпочитаю читать литературу,которая мне может пригодиться в жизни-исторические,психологические,ну классику,естесственно,еще люблю приключения,но читаю такие книги редко,потому что кроме интересного сюжета ,хоть это и одно из главных,из них увы ничего не почерпнеш...)

0

4

Психология...
Я читал пару-тройку книжек Рю Мураками и считаю, что это те ещё психологические триллеры в большинстве своём. "Пирсинг" меня особенно умилил, и я так и не нашёл нигде "Детей из камеры хранения". Электронный вариант меня так или иначе не устроил бы. Лишний раз глаза ломать.

0

5

Bartemius Crouch
спасибо)

Bartemius Crouch написал(а):

Электронный вариант меня так или иначе не устроил бы. Лишний раз глаза ломать.

да,тут ты прав,но в свете того,что мне надо прочитать за 2 месяца весь курс украинской литературы за 3 года,мне приходиться портить свои глаза,а вообще я тоже больше люблю книги читать,чем в инете скачивать...

0

6

Дети из камеры хранения/Coin Locker Babies (2008)
а ты фильм посмотри-не книга конечно,но все таки...)

0

7

Гермиона Грейнджер написал(а):

да,тут ты прав,но в свете того,что мне надо прочитать за 2 месяца весь курс украинской литературы за 3 года,мне приходиться портить свои глаза,а вообще я тоже больше люблю книги читать,чем в инете скачивать...

А это так обязательно..?

Гермиона Грейнджер написал(а):

Дети из камеры хранения/Coin Locker Babies (2008)
а ты фильм посмотри-не книга конечно,но все таки...)

Я ничего не слышал о фильме. И нигде на него не натыкался. А тебе видеть не доводилось, нет?

+1

8

Bartemius Crouch написал(а):

А это так обязательно..?

ну если я хочу поступить в институт,то да))мне просто по ней экзамен сдавать(

Bartemius Crouch написал(а):

Я ничего не слышал о фильме. И нигде на него не натыкался. А тебе видеть не доводилось, нет?

я просто в википедии наткнулась на упоминание про этот фильм,поищи про этого автора там и высветится список снятых фильмов,по книгам или нет не знаю....
Видеть к сожалению не приходилось...

0

9

Гермиона Грейнджер написал(а):

Coin Locker Babies

На русский его перевели как малышки чеканщика, черт знает почему. Этого фильма нет ещё, он в проекте)

Bartemius Crouch написал(а):

Рю Мураками

Гадость, ей-богу гадость. Пошлятина и бессвязица.

0

10

А мне вот понравились книги Курпатовой.Ее считают оснавателем жанра-Киберпанк.Читать ОЧЕНЬ интересно,а главное темы новые и необычные.Так что рекомендую трилогию "Максимус Гром"

0

11

Нимфадора Тонкс написал(а):

малышки чеканщика

Как что выдумают...

Нимфадора Тонкс написал(а):

Гадость, ей-богу гадость. Пошлятина и бессвязица.

Как раз для меня. Я нахожу в этом глубины смысла!

0

12

Bartemius Crouch написал(а):

глубины смысла!

Нет, я не спорю, Пирсинг - это да, в нём действительно что-то есть. Отличное пособие для тех, кто хочет совершить убийство в мегаполисе и остаться инкогнито. Вот только концовка меня смутила.

Bartemius Crouch написал(а):

Как что выдумают...

Трудности перевода:))

+1

13

Нимфадора Тонкс написал(а):

Нет, я не спорю, Пирсинг - это да, в нём действительно что-то есть. Отличное пособие для тех, кто хочет совершить убийство в мегаполисе и остаться инкогнито. Вот только концовка меня смутила.

Книжка "Мисо-суп" мне тоже понравилась. Что-то в ней есть, хотя поначалу та ещё нудятина...

Нимфадора Тонкс написал(а):

Трудности перевода:))

Трудности, связанные с отсутствием серого вещества.

+1

14

Какой ты категоричный:))
Нет, японцы - не моё. Сплошняком извращения. Иногда, знаешь ли, хочется красивых умных книг, а не вкусных трупов.

0

15

Просто ребята правда воротят что попало, не подумав, не поняв и вообще будто головой не раз стукнувшись прежде чем садиться за перевод...
Я предпочитаю красивые, умные фильмы и леденящие душу кошмарные печатные истории.

0

16

Или делать что-то хорошо, или не делать вообще. Жалкие потуги только смешат.
А-ля страшилки из серии Детские ужастики? :playful:

+1

17

Какие там потуги, по-моему, они и не стараются!
А-ля Рюноске Мураками, Валерий Брюсов, Стивен Кинг и Джеймс Герберт.

0

18

Джей Герберт крут, я снимаю шляпу перед его талантом. Кинг тоже ничего, но иногда ударяется в маразм, вроде истории с инопланетянами и зеленой гнилью. А как же Лавкрафт? Хотя тоже страда по неземным цивилизациям.

+1

19

Лавкрафт тоже интересен, но я не так много произведений-то читал, чтобы проникнуться его творчеством. А кто ещё в этом плане хорош? Айда вспоминать!

0

20

Именно в этом жанре? Помнишь в трех девятках небольшой рассказик про сосиски или что-то в этом роде?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно