Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гриффиндор

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://i042.radikal.ru/0803/17/373a54f34797.jpg

0

2

Лили зашла в пустую гостинную и села в пустое кресло. Она достала учебники из сумки и аккуратно разложила их перед собой. Так...с чего начнем? Трансфигурацию почти сделала... осталось... Хммм... зельеварение, заклинания и траволгия...
Всего ничего,-успокоила себя Лили вслух, увидев, что Флитвик задал им три свитка о Веселящих и Манящих чарах. Девушка обложилась книгами и ещё раз осмотрела их. Затем он глубоко вдохнула и начала делать домашнее заданее уже с чистой головой. Подобравшись к середине первого свитка, Лили вспомнила, что Алиса Рейвен обещала ей встретиться в гостинной в девять вечера.
Ну и где же она? - подумала девушка, раскрыв книгу о применении веселящих чар.

0

3

Привет, - бодро поздоровалась Алиса.
Лили вздоргнула и подняла глаза. Рядом с ней стояла Алиса.
Я думала, что ты не придешь! - хмуро сказала Лили, пододвинувшись ближе к камину.
Что у нас на сегодня? Три свитка... , - бодро продолжала Алиса.
Лили угрюмо кивнула и снвоа склонилась над своей работой. Она уже увлеклась опсианием действий Манящих Чар, как вдруг поняла, что она скучает без подруги.
Как лето провела? - спросила Лили, перелистывая страницы учебника.

Отредактировано Лили Эванс (2010-05-13 18:37:19)

0

4

- А ты как? Лили на пару минут отвлеклась от пергаментов и книг.
Тоже неплохо, также скучала по школе..., - сказала девушка, обводя рукой гостинну. На её душе скребли кошки. Да, разумеется, она скучала по Хогвартсу и друзьям, но почему-то в этом году не особо хотелось возвращаться. Какое-то предчувствие теснило грудь девушки. В любом случае, ты уже тут! - подумала Лили и хмыкнула про себя.
Жаль, что нам так и не удалось встретиться в поезде, - сказала девушка с огорчением в голосе, - этот Слизнорт.... Лили зактаила глаза, всем своим видом показывая, что нет ничего скучнее есть рябчиков в одном вагоне с профессором зельеварения.

0

5

Конечно же он не успевал за ней, а Лили словно специально игнорировала его просьбы и оклики её по имени. Вскоре Джеймс бросил эту погоню. Всеравно он знал куда она направляется. Вскоре парень поднялся в гостиную Гриффиндора, назвал пароль полной даме и вошел в портретный проем. Сердце его сделало сильный скачек, когда он увидел, что Лили сидит, погруженная в домашнее задание. Он подошел к девушке. Лили была не одна, но его это не смущало.
-Куда ты убежала?- Он пытался говорить с нежностью в голосе, так-как они расстались на очень странной нотке, они даже не попрощались.

0

6

Я видела Джеймса и остальных..., - сказала Алиса. Щеки Лили вспыхнули. Она только хотела перевести тему разговора на другую, как в гостинную зашел Поттер.
Куда ты убежала? - спросил он. Лили отвела глаза, как будто старалась найти подсказку в учебнике заклинаний. После недолгой паузы она наконец отвтеила:
Э... я, в общем...., - но ничего не лезлов голову, - я... мне уроки надо делать!
Все-таки, учебник заклинаний мне помог, - подумала она и усмехнулась.
Алиса, подай, пожалуйста чернила, - сказала Лили, стараясь перевести тему разговора.

+1

7

Выражение лица лили было крайне удивленным, смущенным и... раздраженным? Все это вместе смешалось в  непонятную гримасу на её милом лице. Джеймс уже пожалел, что вообще пошел за ней. Э... я, в общем...., Она опустила глаза. Эванс выглядела крайне смущенной и растеряной. После недолгой паузы она ответила: я... мне уроки надо делать! После чего Лили попыталась перевести тему разговора.
-Почему ты не попрощалась, Лили?- Он выглядел расстроеным, но потом решил, что допрос и чрезмерная назойливость сейчас неуместны. Бросив свои попытки вновь поладить с Лили, Джеймс сел в кресло, которое находилось ближе к камину и уставился в потрескивающий огонь.

0

8

Лили с благодарностью приняла пузырек. Она застрочила что-то на своем пергаменте, хотя мысли её витали далеко-далеко от заклинаний. То, что было на озере... - начал внутренний голос, но другой голос перебил его: А что, собственно говоря было? Подержались за руки, поговрили... обычное дело, и нечего так психрвать![i]. Лили уткнулась в пергамент, стараясь вспомнить случай, когда она в последний раз использовала манящие чары. Из дурацких мыслей её вырвал голос Поттера:
Почему ты не попрощалась, Лили!
Лили вздрогнула и бурунула:
Потому и не попрощалась, не мешай, Поттер!
[i]Не надо было так грубо
, - укоризнено скзаал внутренний голос. Лили попыталась улыбнуться.

0

9

Лили, я тут кое-что вспомнила, мне нужно подняться в спальню. Я доделаю уроки там, спокойной ночи.
Лили вопросительно уставилась на подругу. Её взгляд умолял: не оставляй меня одну...
Лили ещё раз посмотрела на подругу, но та отвернулась и зашагала в спальню. Ну вот, как всегда! - подумала девушка с раздражением. Разозленная, она продолжила писать доклад по заклинаниям, то и дело ляпая кляксы.

0

10

Джеймс дернулся от резкого голоса Лили, разрушевшего тишину. Потому и не попрощалась, не мешай, Поттер! Она сказала это с такой злобой и отвращением, что Джеймсу невольно стало не по себе. "Это же Эванс! Наглая, грубая и безразличная. И чего на меня нашло?"
-Отлично, Эванс. Больше я тебя не по тревожу.- ЕГо голос звучал сухо и раздраженно. "Что б я ещё когда-либо с ней заговорил..." Он был зол. Мрачно уставившись в огонь, парень обдумывал в голове что-то свое. Тем временем ушла спутница Лили, оставив их в одиночестве. Джеймсу стало неуютно. Он достал палочку и от скуки начал пускать предметы по комнате, с помощью заклинания левитации.

0

11

Лили, полностю сосредоточенная на уроках, повернулась и злобно глянула на Поттера:
Не мешай, убери свою палочку!
От злобы Лили снова разворошила все свои пергаменты и, к тому же испачкалась чернилами.
Что за день! - крикнула она и её голос был полон раздражения и отчаянья. Она торопливо стала собирать листы, складывая их в одну стопку. Она была готова разрыдаться. Все идет не так! - со злобой думала девушка. Сейчас она готова была разреветься.

0

12

Лили совсем разозлилась, похоже её раздражало сейчас обсалютно все. Не мешай, убери свою палочку! Она была похожа на истеричку.
-Не похоже, чтобы я делал это тебе назло. Помоему я пускаю предметы далеко от тебя?- Зло сказал он, не удостоив девушку взглядом. Что за день! Её голос звучал так, будто она сейчас разревется. Джеймс поборол желание встать и успокоить её. Но все же ему не хотелось, чтобы Лили покидала гостиную.

0

13

Не похоже, чтобы я делал это тебе назло. Помоему я пускаю предметы далеко от тебя?
Но, тем не менее, - огрызнулась Лили, - ты все равно мне мешаешь! Она собрала все вещи в одну кучу.
Извини, - проборматла она, - просто день плохой. Ей не очень хотелось срывать злость на однокурсниках, если это даже Поттер. Внезапно ей захотелось рассказать ему о своих переживаниях и о прочей ерунде. Она глянула на него, но затем быстро отвернулась.

Отредактировано Лили Эванс (2010-05-13 20:51:53)

0

14

Но, тем не менее ты все равно мне мешаешь! Огрызнулась Лили. Джеймс пропустил это мимо ушей. Но его удивило то, что сказала Эванс позже. Извини. просто день плохой У парня даже рот открылся от такой быстрой перемены в её настроении. Она начинала все больше удивлять его. Лили отвернулась. Неожиданно у Джеймса появилось странное ощущение. Ему показалось, что Лили плачет или уже на грани этого. Резко стало больно и тоскливо. Не понимая, что делает, Джеймс бросил свою палочку, от чего все предметы, находящиеся в воздухе, попадали на пол, наделав много шума. Он встал и направился в сторону Лили. Подойдя к ней, он развернул девушку в свою сторону и обнял, прижимая к себе. Он не понимал, что случилось и почему он это делает. Он был в шоке сам от себя. Ему казалось, что все это происходит не с ним, но все же Поттеру хотелось продлить это мгновение как можно дольше. Почему? Необьяснимо, но факт...

0

15

Лили сидела, опустив голову. Она была готова разреветься, и тут... Джеймс сел прямо рядом с ней и резко повернул к себе. Он обнял её, прижимая к себе. И тут начались слезы.
Джеймс, - начала Лили, тихонько всхлипывая, - если бы ты знал...
Она разревелась и уткнулась лицом в его плечо. В конце-концов, он пряжалась к нему всем телом, продолжая плакать. Через пару минут она проговорила более спокойным голосом:
Извини, не знаю, что на меня нашло...
Лили вытерла ладошкой слезы, но не вырывалась из рук Поттер, как сделала бы это раньше.

0

16

Похоже действия Джеймса сделали ещё хуже. Он никогда не понимал психологию женщин. Вот и сейчас. Он обнял её, а она разревелась. Джеймс.  если бы ты знал... Она зашлась в рыданиях, прижимаясь к парню силнее. Джеймс лишь гладил её по волосам. Лицо его было непроницаемо. Ему было больно слышать, как эта девушка рыдает у него на плече. Ему захотелось защитить её, закрыть её хрупкое тело от всех неприятностей и проблем. Извини, не знаю, что на меня нашло... Она вытерла слезы рукой. То что было самое удивительное это то, что Лили не вырывалась, не брыкалась, не кричала... Она спокойно оставалась в обьятиях Джеймса.
-Не плачь...- Тихо сказал парень и не узнал своего собственного голоса. Он немного отстранился от девушки чтобы видеть её лицо. Из глаза Лили снова выкатилась слезинка. Он вытер её пальцом. Джеймс грустно ей улыбнулся. Они были так близко и совсем одни... Поддавшись минутной слабости, Джеймс начал приближать свое лицо к её лицу...

0

17

Не плачь..., - сказал ей Джеймс, и Лили почувствовала, как из её глаза выткатиалсь слезинка. Он подняла глаза на Поттера. Он осторожно утер последние слезы пальцем, а затем... он началп риближаться к её лицу... Лили отпрянула.
Я.... я...., - сказала она, запинаясь, - извини... я немного расклеилась...
Лили улыбнулась и обняла Джеймса.
Извини, Поттер, - сказала она ему на ухо. Лили немного отодвинулась от него. По лестнице спускалась Алиса.
О, ты не спишь? - спросила девушка, глядя на подругу.

Отредактировано Лили Эванс (2010-05-14 20:07:22)

0

18

Извините, я учебник забыла! - ответила Алиса, и лили улыбнулась. Она уставилась на подругу, как бы говоря ей: завтра расскажу. Спокойной ночи, Лил, Джеймс.
Спокойной ночи, - овттеила Лили. Она нежно посмотрела на Джеймса и взяла его руку в свою.

0

19

Лили продолжала рыдать, но теперь уже попыталсь взять себя в руки. Я.... я.... Начала она, запинаясь на каждом слове. - извини... я немного расклеилась...Извини, Поттер, Наконец она успокоилась, что не могла не порадовать Джеймса.
-Все в порядке,- Он улыбнулся ей, не выпуская из обьятий. Неожиданно он спиной почувствовал чье-то присудствие в комнате. Повернув голову, он увидел ту самую девушку, что была с Лили когда он пришел в гостиную. Девушка выглядела смущенной. Извините, я учебник забыла, Спокойной ночи, Лил, Джеймс, После чего она вышла из комнаты с какой-то победоносной улыбкой на лице. Он почувствовал в своей руке руку Эванс. Джеймс нежно сжал её, а потом отпустил девушку, не желая причинять ей неудобство или смущать её. Он сново сел в кресло, но теперь взгляд его не отрывался от Лили, впрочем как и мысли. Да что со мной такое? Но в глубине души он знал, что с ним такое, просто, наверное, не хотел признавать этого.
-Лили, тебе помочь с домашним заданием?- Спросил он, после чего сам как-то странно улыбнулся. Да уж, ему то, Джеймсу Поттеру, главному хулигану школы, помогать отличнице с домашним заданием... Ха!

0

20

Лили, тебе помочь с домашним заданием? -неожиданно предложил ДЖеймс, Лилив скинула брови и не сдержала смешка.
Было бы неплохо, - сказала она и улыбнулась. Забавно! Лили снова раскрыла книгу заклинаний и положила её на середину стола.
А может... сделаем домашнее задание вместе? - предложила девушка. Она заметно повеселела. Обмакнув кончик пера, она начала писать и что-то бормотать вслух.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно