Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слизерин

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

- Доброй ночи...
Девушка проводила взглядом подругу,не до конца понимая столь резкий перепад настроения.
Но,как известно, у каждого свои странности.
Переведя взгляд с уходящей Фриды на Элист, Блэк весьма разозлилась. увидев непонятную радость девушки.
Что за бред?
Еще никогда и никто, насколько помнила слизеринка, так не реагировал на столь жёсткую и конструктивную критику...
-Элис, если ты не в себе, то хотя бы притворяйся. что ли...
Беллатриса скептически посомтрела на девушку. Она не испытывала ни ненависти, ни злобы по отношению к новой знакомой, а обращалась к ней скорее от скуки, присущей всем аристократам.
Вам одно и то же повторять не надоело? "Чистая кровь! Чистая кровь!"
-Поверь, ужасно надоело, но не более самого общества нечистокровных. Не было бы подобных выродков среди нас, не было бы и таких разговоров.людям присуще обсуждать те проблемы, которые их касаются  которые имеют место в данный момент в их жизни.
Не очень приятно, знаешь ли, находиться в обществе безродных, да к тому же, считающих себя гениями магии и безумно талантливыми и разумными существами. Это просто смешно.
Прослушав последующую тираду Элис, Блэк заметила. что она дурачится не намного хуже, чем некоторые ее знакомые слизернцы. Низко,конечно, неразумно,так, как привыкли общаться между собой магглы, но все же это было уже что-то... Потому что, насколько знала девушка, мало кто из учеников Хогвартса обладал достойным чувством юмора...
Если бы ты был прав, мой дорогой Друг,зубрила и выскочка сейчас бы не омрачала вашего прекрасного вечера!
-Знаешь, Элис, ведь Шляпа тоже может ошибаться...
Быть добрым значит быть раскисшим, как огурцы в банке.
Оставалось только подивиться такой фантазии, лицо Блэк озарила саркастичная улыбка.
-Тогда это не вяжется с твоими предыдущими словами по поводу того, что "Все мы обычные эмоциональные недоростки"...
-Господа, я предлагаю всем переоблачиться в костюмы огурцов. Нас будут любить, но мы останемся верны цветам факультета!
Беллатриса улыбнулась,глядя, как Эван ,подыгрывая Элис, вскочил на стол и гордо вскинул подбородок.
-Хорошая идея для маскарадной вечеринки, нужно будет запомнить и воплотить в жизнь при первой же возможности.
То, что по иронии доли, цвет огурцов, так неожиданно припомнившихся Элис, подходил и к цветам Слизерина, Беллу немало позабавило.
-Том... Змеиный король, великий маг... Чёрт, он шикарен!
Белла удивленно взглянула на полукровку. Она не привыкла, что бы кто-то отзывался в таком тоне о Темном Лорде. Ей казалось, что подобные высказывания являются пошлыми и тем самым еще хуже, чем простое неуважение к Его могуществу.
-Он великий маг, да... Настолько велик, что тебе и не снилось. Да и что ты знаешь об этом? Не могу предстваить себе. что ты все свои семнадцать лет изучала его биографию...
Блэк не представляла себе. что кто-то знает о Лорде больше. чем позволено было знать ей.
-Господа, можете меня поздравить, я попал сюда не случайно. Так как моя палочка мешает мне ходить, а вторая весьма себе подходящего размера
Дернувшись, что бы не попасть под брызги шампанского, извергавшихся из палочки Эвана, Беллатриса непроизвольно рассмеялась. Все это было действительно забавно.
-Эван, кажется в некоторых случаях это действительно имеет значение, но не для факультета же.
На лице Блэк все еще играла задорная ухмылка.
- О боже, это же Томми, господа, наш Томми поднялся, его обожают Грязнокровки
На лице Беллатрисы все еще блуждала улыбка, хотя шуток про своего Господина она не любила и старалась не лезть в подобные разговоры в принципе.
Эван все еще ходил из стороны в сторону по столу, то к Родольфусу, то к Элис...
Кто-то из вас, кажется, назвал меня "забавной"? Не более вас, мои милые, не более вас
Блэк не успела дернуться, но Эван ее опередил.
Круцио! В следующий раз попадет в тебя. Это было предупреждение, а не осечка, грязнокровка!
Беллатриса сочувствовала вполне идее Розье запустить в надменную и нагловатую слизеринку их любимым заклинанием. В глазах Блэк горели адские огоньки, пожалуй, если бы реакция Эвана не оказалась быстрее, то Круцио от Беллы бы не промахнулось, даже специально. Самолюбие и презрение к окружающим, не говоря уже об отношении к грязнокровкам и прочем порождении магглов играли с Беллатрисой злую шутку, делали ее намного злее и оттого не раз подводили ее в решающий момент.
При исполнении долга рвение играет решающую  роль, но фанатизм нередко лишь мешает выполнению поставленных задач.

0

242

-Не очень приятно, знаешь ли, находиться в обществе безродных, да к тому же, считающих себя гениями магии и безумно талантливыми и разумными существами.
Нахмурившись, слизеринка ответила:
-Хм, я полукровка. А значит: во мне ровно половина крови вот таких же аристократов...
-Знаешь, Элис, ведь Шляпа тоже может ошибаться...
-Скажи это ей, а не мне.
-Тогда это не вяжется с твоими предыдущими словами по поводу того, что "Все мы обычные эмоциональные недоростки"...
Я имела в виду не это. Но Элис решила не произносить это вслух.
-Господа, я предлагаю всем переоблачиться в костюмы огурцов. Нас будут любить, но мы останемся верны цветам факультета!
Эван начал дурачиться в ответ на бред Элис, и та улыбнулась.
-Что ж, огурцы нынче пользуются необыкновенным спросом у слизеринцев.
-... Слава Мерлину!
Да, тут весело, если ты, конечно, находишься в компании друзей, а не врагов.
- О боже, это же Томми, господа, наш Томми поднялся, его обожают Грязнокровки.
Элис невесело усмехнулась. Однако как-то уже привычно было то, что все они раз в минуту произносят слово "грязнокровка". Поэтому Холмс решила ничего не отвечать, целее будет.
-Не могу предстваить себе. что ты все свои семнадцать лет изучала его биографию...
6 лет.- Отрезала Холмс.
Она действительно читала и расспрашивала про него. Но на него она походила тоько высоким баллом по зельеварению и происхождением.
-Круцио!
Искры из волшебной палочки Эвана пролетели над плечом девушки и попали в стоящую на полке вазу. Та с громким звуком разлетелась осколками. Это было совсем неожиданно. Элис сразу же схватила свою волшебную палочку, которая лежала где-то в её кресле:
-В следующий раз попадет в тебя. Это было предупреждение, а не осечка, грязнокровка!
Ах, вот как!
-Экспеллиармус! Остолбеней!
2 искры вылетели из палочки Холмс, она совершенно не хотела даже причинять боль Эвану, поэтому сейчас ни за что не произнесла "Круциатус" или какое-то другое причиняющее боль заклинание. Она на секунду взглянула на Беллу. Та, похоже, поступила бы сейчас точно так же, как и Розье.
-Ты с ума сошла?!
-Нет. Как они ко мне, так и я к ним.
-Это ты начала!
-Что? Пусть я как детсадовский ребёнок. Но всё же не надо меня так называть.

Отредактировано Alice Holmes (2011-01-16 16:52:16)

+1

243

-Экспеллиармус! Остолбеней!
Палочка Розье вылетела из пальцев, но в попытке поднять ее он не смог уклониться от заклятия остолбенения.Он упал на край стола и осел на пол.

-Фините Инкататем!- Рыжий Джокер взмахнул палочкой, и Эван очнулся и поднялся с пола, потирая ушибленный локоть.

-Акцио палочка! - изделие французского мастера легло в руку и потеплело, - И что это было, Элис? - ровным голосом спросил Розе. Никакого балагурства, никакого кокетства. Его голос звенел в тишине. Все окружающие были словно в ступоре. Никогда еще на факультете Слизернин полукровки не вели себя так дерзко.

Двадцать баллов со Слизерина, Холмс! - староста Родольфус Лестрейндж кинул на дуэлянтов строгий взгляд, - И знай свое место, милая девочка, соблюдай Кодекс. Розье, твоя отработка завтра в десять. Поможешь мне с осмотром.

- Слушаю и повинуюсь, сэр Лестрейндж!- Розье взял под козырек и ловким движением кисти... - Транталлегра! Левикорпус! - и оба заклятия полетели в Элис. Та взмыла под потолок и повисла вверх ногами. Ноги в это время выделывали кренделя. Розье подошел к ней и прошипел:
-Еще раз, тварь, ты сделаешь что-то подобное, и я не ручаюсь за последствия. Силенцио!!! - последнее заклинание полетело в Лестрейнджа, который явно бы сейчас не поддержал друга в измываниях над Холмс. Староста факультета не мог такого допустить, - И пока мой огненноволосый ami молчит, я расскажу тебе вкратце о том, что тебя ждет. Не думай, что я спущу тебе это с рук, маггловское отродье. Скоро начнется война и тебе не будет пощады со стороны Вальпургиевых Рыцарей. Я лично прослежу за тем, чтобы ты сошла с ума от боли, которую тебе причинят. И для закрепления материала... - он тихо прошептал что-то по-французски, и из палочки ударил луч синеватого цвета. На ладони Элис выступила кровь. Эван губами прикоснулся к ране и быстро отстранился, - Маггловская кровь. Отвартительна даже на вкус, - он поморщился, - С тебя довольно! - он резким взмахом палочки перевернул Элис и отшвырнул ее в кресло, - Фините инкантатем! - ноги Элис перестали дергаться, - Фините Инкантатем! - и Родольфус обрел дар речи.

- Минус семьдесят баллов со Слизерина, Эван, - взгляд Лестрейнджа прожигал насквозь,- Ты жива, Холмс?

-

0

244

Двадцать баллов со Слизерина, Холмс!
Главное, что не 50 или того больше...
- Транталлегра! Левикорпус!
Неожиданно Элис взмыла вверх и перевернулась, о палочке она и позабыла, платье то и дело норовило спасть с неё, и она его придерживала. Ноги, тем временем, совсем её не слушались.
-Еще раз, тварь, ты сделаешь что-то подобное, и я не ручаюсь за последствия.
Элис перевернулась и упала в кресло. Из одной руки сочилась кровь, другая сжимала корявую палочку. Она молчала, глядя на разъярённого Эвана, и не знала, что её предпринять.
-Ты жива, Холмс?
Она захотела что-то ответить, но не сумела. Девушка вскочила и зашагала в сторону француза. Она решительно подняла палочку:
-Петрификус Тоталус!
И Розье не мог больше двигаться. Главное, что он слышал слизеринку:
-Да... да как ты посмел? - На глазах её выступили слёзы - впервые за столько лет. - С удовольствием бы произнесла сейчас Аваду, но оставлю это на будущее кому-нибудь другому. Знай, издеваться над живыми существами - это самое низкое, что ты мог себе позволить. Настоящий джентльмен, что и ответить...
Холмс не находила слов, ей было обидно. И она сама не знала из-за чего. Девушка развернулась на каблуках и пошла к своему креслу.
-Фините Инкантатем. - Тихо прошептала она, за спиной направив палочку на Розье, а затем плюхнулась в кресло.
-Если я и сойду с ума, Эван, то только по личным причинам.

0

245

Староста Лестрейндж был в ярости. И, как всегда, когда это состояние захлестывало его, он был спокоен, как гранит.
-И что это был за театр-шапито, господа?- он вопросительно приподнял бровь. Веселье или уже закончилось, или только начиналось. Родольфус понимал, что скорее второе. Зная Розье, который сейчас тяжело дышал рядом с ним, Рыжий Джокер отдавал себе отчет в том, что Холмс легкая жизнь отныне не светит.
-Эван, какого дьявола ты заткнул мне рот и накинулся на Холмс? - он посмотрел на друга.
-А ты, Холмс, устроила тут показательные выступления в защиту прав магглов. Будьте осторожны, юная леди, особенно в стенах этой гостиной. И помните о том, что и кому вы говорите. И на досуге перечитайте книгу по истории аристократии магического мира за 1968 год Тогда вам все будет гораздо понятнее.

0

246

-Хм, я полукровка. А значит: во мне ровно половина крови вот таких же аристократов...
Блэк презрительно хмыкнула.
-Кровь, разбавленная маггловской, уже не считается "чистой", Холмс, как бы ни прискорбны были эти слова...
Белла всегда поражалась той наглости, присущей большей половине грязнокровок, той "благородной любви", которую они испытывали по отношению к своим родителям-магглам. Это было настолько противно и непонятно для девушки, это так ее возмущало, что она так никогда и не смогла смириться с сим прискорбным фактом- вне зависимости от чистоты своей крови, большинство грязнокровок отказываются признавать превосходство аристократов над собой, хотя для Беллатрисы казалось ясным, как день. что магглы и прочие выродки магического мира не обладают и толикой тех качеств, которые были присущи им, отпрыскам из чистокровных семей с уважаемыми и всеми почитаемыми фамилиями.
Блэк терпеливо пропустила мимо ушей хамоватые ответы Элис, но не смогла простить ей заклятия, которые презренная слизеринка осмелилась запустить в Эвана Розье.
-Что ты делаешь, мерзкая грязнокровка?!- Взвизгнула Беллатриса и схватилась за свою палочку, дабы выразить наконец "почтение" своей "милой собеседнице".
Но тут вовремя вмешался Лестрейндж, снявший заклятие со своего друга и назначив наказание как Слизерину, так и Эвану.
-Родольфус, ты же не собираешься снимать баллы с нашего факультета после каждой выходки этой...девушки?!
Белла недовольно воззрилась на Лестрейнджа, но тут по гостиной их факультета вновь начали летать заклинания, это был решительный ответ Эвана на оскорбительные заклятия Холмс.
- Транталлегра! Левикорпус!
Так как сочувствие было чуждо для каменного сердца Беллатрисы, то она с удовольствем воззрилась на выписывающую ногами кренделя в воздухе  Холмс.
На лице Блэк появилась злорадная улыбка.
Силенцио!!!
Глядя на онемевшего из-за заклинания, брошенного Эваном, Родольфуса, Блэк прямо-таки расхохоталась, так неожиданны и забавны были для нее действия однокурсника.
Скоро начнется война и тебе не будет пощады со стороны Вальпургиевых Рыцарей.
Иногда Блэк казалось, что не смотря на весь свой стиль эдакого чистокровного шутника-денди, Эван даст им всем форы по части жестокости и бессердечия...
Блэк мгновенно пришла в себя, глядя, как на зеленый ковер гостиной закапала кровь с руки Элис.
-Эван, не переходи границу, потому что нам всем нужно помнить- война не только не выиграна, не окончена, она еще даже не начиналась. А потому не следует ни выдавать себя, ни уж тем более говорить о таких вещах с магглами...
Белла настороженно взглянула на разозленного Лестрейнджа.
- Минус семьдесят баллов со Слизерина
Белла фыркнула. Может быть Руди и был безответственным в моменты веселья, но когда дело касалось его, как старосты факультета, он был неумолим.
-Руди, да что с тобой? Не в первый раз Эван проучил магглу, что в этом такого?
Стеклянный взгляд девушки скользнул по Холмс, вид у нее был неважный, так что Белла опасалась. как бы та не настучала старику Дамблдору, который и без того относился к ребятам без особого доверия.
Ты жива, Холмс?
Блэк это все начинало надоедать. Одно дело пускать Круциатус на презренных людишек, но без видетелей и совсем другое утсроить разборки прямо в Хогвартсе, да еще в любой момент в комнату могли зайти нежелательные лица, свидетели жестокости и лицемерия друзей.
-Да хоть бы и нет, Родольфус. С каких пор ты встаешь на защиту магглов?
Казалось, Белла была взбешена не меньше самого старосты, но если тот был выведен из себя "нескромным" поведением друга, то Блэк завелась наглостью Холмс.
-Петрификус Тоталус!
Блэк окончательно разозлилась
-Да что ты себе позволяешь,мерзавка?!
Только грозный вид слизеринского старосты и холодный расчет помогал Белле держать себя в руках и не отправить Элис на тот свет.
С удовольствием бы произнесла сейчас Аваду, но оставлю это на будущее кому-нибудь другому. Знай, издеваться над живыми существами - это самое низкое, что ты мог себе позволить. Настоящий джентльмен, что и ответить...
Что и сказать, врят ли кто-то из присутствующих не был удивлен таким странным поведением Элис Холмс. Именно странным, так как ссориться с Эваном,Родольфусом или Беллой мог лишь самый отъявленный безумец.
-Не сомневайся, дорогая. у меня тоже есть для тебя подарочек в качестве Авады. но я больше люблю устраивать сюрпризы...- прошипела девушка, глядя на своенравную ученицу Хогвартса.
-Джентльмены обращаются как подобает лишь с дамами, моя милая, а тебя никак нельзя причислить к этой категории...
Белла тяжело и громко выдохнула воздух и начала успокаиваться. Она понимала, что устраивать сцены сейчас было бы не намного умнее, чем сказанные им ранее фразы Холмс.
-И что это был за театр-шапито, господа?
Блэк понимала, что все это лишь начало очередного жестокого безумия, но остановиться уже было не в силах, врят ли теперь что-то могло спасти Холмс от ненависти гордой Слизеринки. Да и как при ней вообще можно было осмелиться вести себя столь нагло и глупо?
Белла понимала. что прав здесь оказался лишь Лестрейндж, а потому вступать с ним в спор ей совершенно не хотелось.
По обычаю. она лишь затаила злобу в своем маленьком каменном сердечке и поднялась, что бы отправиться наверх и поговорить о происшедшем со своей подругой, полагаясь на логичное мышление той, так как сама она прекрасно осознавала свою эмоциональность.
-Спокойной ночи, господа.
Уходя из гостиной, Блэк бросила злой взгляд на Элис, сидевшую в углу гостиной, предоставив Эвану и Родольфусу разбираться между собой.
Утро готово было наступить с минуты на минуту,  а потому ,благоразумно решив отложить всяческие разговоры с Фридой, Блэк решила воспользоваться оставшимся временем, дабы отдохнуть. в ее распоряжени оставалось около трех часов до начала первой лекции, на которую ей следовало бы пойти.

0

247

-Родольфус, ты же не собираешься снимать баллы с нашего факультета после каждой выходки этой...девушки?!
-И после каждого нарушения кодекса Слизерина. Вы не забывайте, что наши правила отличаются от общих правил Школы.

-Руди, да что с тобой? Не в первый раз Эван проучил магглу, что в этом такого? Да хоть бы и нет, Родольфус. С каких пор ты встаешь на защиту магглов?

-В этом не было ничего такого, когда это не заканчивалось раскидыванием по стенам. Я закрываю глаза на мелкие пакости, но нанесение повреждений ученику факультета - это слишком. Ты не знаешь, что это было за заклятье, а вот мне, к сожалению, это известно,
Родольфус взмахнул палочкой, уничтожая следы вечеринки. Время было позднее.
-Увидимся завтра с утра, а на этом сегодняшний вечер можно считать завершенным, - Родольфус ударил каблуком о каблук, резко склонил голову в поклоне и быстро ушел в спальню мальчиков. Розье последовал за ним.

0

248

-А ты, Холмс, устроила тут показательные выступления в защиту прав магглов.
Элис презрительно смотрела на Эвана.
Беллатриса тем временем кидала язвительные замечания в адрес Холмс. Но, на радость первой, Элис ничего не отвечала, словно слова покинули её. Да и спорить было бессмысленно. К тому же она очень устала.
-Спокойной ночи, господа.
-Увидимся завтра с утра, а на этом сегодняшний вечер можно считать завершенным.
Все ушли из гостиной. Элис встала, подняла тяжеленную книгу с легендами, провела по мятому платью руками, будто от этого они бы расправились, и направилась в сторону своей спальни.
-Сегодня было весело, - лишь слетело с её губ.

0

249

----> Начало игры
девушка тихо спустилась в гостинную Слизерина. Судя по всему, здесь шла крупная перебранка, с которой Ви не собиралась иметь ничего общего. Поэтому, спустившись с лестницы, ведущей в спальню девушек, она ушла в самый дальний угол гостинной и, сев прямо на пол, открыла свою излюбленную книгу. Как всегда сюда закралось нечто интересное. Ее многоликая книга позволяла ей каждый день вычитывать что-то новое, так как постоянно меняла написанное. Но обложка была пуста. Никто не догадается,что Вивена читает.
Хм, двенадцать применений крови дракона?.. Что ж, посмотрим, что интересного я еще не узнала о крови дракона из курса зелий - пятикурсница углубилась в чтение...
В некоторых местах она хмыкала - это озночало, что это она уже знает - а в некоторых приподнимала брови - знак того, что нашла для себя что-то новое. Вот только сосредоточиться на прочитанном никак не давала перепалка в помещении.
Девушка подняла голову и пожестекулировала бровями. Это означало ее недоволство сложившейся ситуацией.
Но через некоторое время стало очень тихо. Удивленная Ви подняла голову... Гостинную покида последняя слизеринка - Элис Холмс.
Они все ушли? Что ж тише будет - Годдесс пошевелила затекшими ногами и с озабоченностью проследила взглядом за уходящей девушкой - лишь бы не заметила.

0

250

Долохов вошёл в гостиную оглядел её взглядом, увидев то, что  гостиная пуста подумал
прекрасно, будет время побыть одному
Долохов сел  в кресло и начал думать о своих делах через какое-то время  он заметил в  дальнем углу гостиной  девушку  сидевшую на полу
интересно кто это такая девушка сидела и листала книгу Долохов еще какое-то время посмотрел на неё но потом вспомнил слова матери
- не смотри на человека дольше пяти секунд, а если смотришь, то показывай своё превосходство над ним.
Долохов смотря на девушку  усмехнулся после чего задумался о чём то своём

0

251

Девушка сидела, листая страницу за страницей. Тишина приятно скрадывала звуки шуршавшего пергамента. В камине потрескивал огонь, заставляя тени плясать на стенах. На полу было прохладно, но девушка не жаловась. Она не была привередой. Сейчас она старалась сделаться "хамелеоном", даже не смотря на то, что в гостинной не было никого, кто мог бы заметить ее.
Тихо скрипнула дверь в гостинную, и раздался звук шагов... Вошедший человек сел в кресло.
Пф... Кому в такое время не спится? - мысленно фыркнула девушка, но проверять не стала.
Еще пять минут прошло в тишине, но девушка чувствовала, что ее начали сверлить взглядом. Наконец, не выдержав, девушка отвела взгляд и напряженно взглянула в глаза вошедшего. Это был Антонин Долохов...

0

252

Фрида Гринграсс тихо, практически не слышно, спустилась в гостиную.
Народу здесь было не так много, два человека. Антонин и девушка, имени которой Фрида не помнила.
Она бросила на них взгляд и посмотрела в окно. Кажется уже шли занятия, она перевела взгляд на часы.
Да, так и есть, Фрида впервые в жизни проспала...
Выругавшись про себя на саму себя, на Беллу и Криса за то что не разбудили, и немного подумав еще и на Родольфуса, который хотя бы мог стукнуть ей в дверь, если уж друзья так наплевательски ушли на лекции без нее.
Делать было нечего, раз проспала, нужно было являться с повинной...
Порывшись в сумке, девушка пробежала глазами расписание, прикинула где сейчас может находится их курс и вышла из гостиной.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно