Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

практиканток по зельям, квиддичу и защите от темных искусств помнишь?
Крис на секунду задумался, припоминая молоденьких девушек, присланных в Хогвартс Министерством, проходить педагогическую практику, из Аспирантуры Шармбатона. Девушек, которые, как и многие другие, не смогли устоять перед обаянием этих молодых людей, и немного увлеклись дополнительными занятиями со студентами, вследствии чего им пришлось в спешке покидать Хогвартс.
Эйвери растянулся в блаженной улыбке.
- Я все не могу забыть нашу Изабелл, как она смотрелась на метле, - Крис перешел на заговорщический шепот и наклонился к Родольфусу, - Признаю, иногда этот вид сзади, преследует меня во снах... - Тут парень не выдержал и рассмеялся, немного громче, чем полагалось, чем привлек внимание Фриды и других приятелей с факультета.

-А в то, что мы с тобой опять девушку не поделили и синяки у нас вовсе от того, что мы по-маггловски приложили друг друга о стены, не верит уже даже Слизнорт.
Воспоминание об этом случае развеселило Эйвери еще больше, и он, чтобы не казаться сумасшедшим в глазах Люциуса, Беллы, Адрианы и других, нагнулся немного, спрятавшись за спину Розье, и продолжил негромко хихикать, вспоминая как они с Лестрейнджем, по сути из-за пустякового дела, разнесли едва ли не пол подземной аудитории, своими заклинаниями, не разрешив миром спор о юной леди. И каких трудов, потом, стоило им двоим, оправдаться перед, практически, полным преподавательским составом, и как на ходу, импровизируя, они сочинили эту нелепую историю, и как после этого, высвободившись из кабинета директора, на наказаниях у профессора Вилкоста, они вместе смеялись над этим происшествием.
- Зато нам было весело на отработках, по вечерам, особенно когда к нам присоединялся Эван с бутылкой отличного виски! - Усмехнулся Крис, выпрямляясь, и принимаясвой обычный вид, спокойное, чуть хамоватое выражение лица, и лукавая улыбка, не исчезавшая с лица, на протяжении всего вечера.

Так что, Эйв, я думаю, идея запечатать наш кабинет была одобрена Слизнортом, а, значит, через него действовать не стоит. К тому же, разведка донесла, что  слежка за нами удвоится. Придется быть чуть изобретательнее.
- Чёрт возьми, Лестрейндж! Но чем тебе не нравится вариант с Выручай-комнатой? О ней знают лишь единицы, в этой Школе, и по мне, это отличный вариант. Никто не сможет в нее проникнуть во время наших... кхм...занятий, - Крис подмигнул Адриане, с интересом наблюдавшей за разговорами молодых людей.

Отредактировано Крис Эйвери (2010-06-02 18:11:14)

0

22

- Я все не могу забыть нашу Изабелл, как она смотрелась на метле. Признаю, иногда этот вид сзади, преследует меня во снах...
-И почему же, почему, мой милый Крис, мне кажется, что тебя больше преследует вовсе не ее вид на метле, а ее вид на кое-чем другом,- Лестрейндж ехидно усмехнулся, вспомнив, с каким победным видом Эйв утром пришел из спальни старост, которую любезно предоставили ему Малфой и Лестрейндж, тогда еще стремящиеся к соблюдению этой территории как свободной от "посетителей". Но со временем они все же вернулись в общую спальню, а эта комната превратилась в переходящее место уединений по разным поводам. В том числе, через эту спальню прошла половина девиц Хогвартса, которые мнили что слизеринская "изумрудная кровь", как их называли злопыхатели, намекая на то, что они были чистокровными, все предки которых занимались черной магией и прошли через Слизерин, способна полюбить их. Наивные. - А Эстер... ты помнишь нашу звезду Эстер, которая чуть ли не валялась у нас под ногами? - Это было сложно забыть. Девушка, решившая занять место помощника преподавателя защиты, через пару недель била кулаками в закрытые двери слизеринского подземелья, выкрикивая "Лестрейндж! Розье! Эйвери!". через полчаса на пороге возник Родольфус в состоянии несколько измененного сознания. Виски и опиум сделали свое дело - взгляд его был мутный, рубашка расстегнута до середины груди, галстук развязан и перекинут через шею, пиджак накинут на одно плечо, волосы в состоянии художественного хаоса. С одной стороны на нем висел Розье, а с другой - какая-то слизеринская девица, имени которой он даже не знал, но которая успела оставить следы своей помады на шее Лестрейнджа.
- Эй, детка, что ты тут делаешь?
-Я думала, что.. что... - она готова была зарыдать.
- Я Родольфус Лестрейндж, милая, я не что... я кто.. - сзади раздались крики,
-Может, милая леди желает присоединиться, Руди, не будь таким бесчеловечным. думаю, Крис будет рад, а я составлю ему компанию, если ты не возражаешь, - Розье тоже был изрядно пьян, но в таком состоянии его все любили несколько сильнее, чем в нормальном.
На утро Эйв и Розье гордо вышли из спальни старост и растолкали Руди, мирно спавшего в компании какой-то очередной девицы. Эстер тихо вышла из слизерниской спальни, но вечером история повторилась.

- Зато нам было весело на отработках, по вечерам, особенно когда к нам присоединялся Эван с бутылкой отличного виски!
-Бутылка виски всегда была нишим лучшим другом, исключая Розье, конечно. Без обид, мой милый Эван, - Лестрейндж подмигнул Розье. Тот улыбнулся в ответ.

- Чёрт возьми, Лестрейндж! Но чем тебе не нравится вариант с Выручай-комнатой? О ней знают лишь единицы, в этой Школе, и по мне, это отличный вариант. Никто не сможет в нее проникнуть во время наших... кхм...занятий
- Тем, что достаточно Слизнорту или кому-нибудь еще пожелать найти нас, им откроется вся картина во всем своем великолепии. А ты можешь представить, как это выглядит, Крис. Не думаю, что после этого нас не спасут даже наши успехи в учебе. Или ты надеешься, что аваду включат в СОВ, - Лестрейндж опять усмехнулся и перекинул за ухо прядь волос, - Если так, то мы точно сдадим на высшие баллы. Но пока... надо срочно что-то думать. Есть другие идеи? - он вопросительно посмотрел на Эйвери.

0

23

- А Эстер... ты помнишь нашу звезду Эстер, которая чуть ли не валялась у нас под ногами?
Эйвери закатил глаза, вспоминая эту истеричную особу, и то, какие концерты устраивала им молодая практикантка.
- Не плоха в постели, но умом обделена, и как ее взяли в Аспирантуру... - пожал плечами Крис.

- Тем, что достаточно Слизнорту или кому-нибудь еще пожелать найти нас, им откроется вся картина во всем своем великолепии. А ты можешь представить, как это выглядит, Крис. Не думаю, что после этого нас не спасут даже наши успехи в учебе. Или ты надеешься, что аваду включат в СОВ
Кис усмехнулся, представив лицо бедного, старого Слизнорта, "случайно" обнаружевшего кампанию Пожирателей за тренировками.
- Если в программе СОВ была Авада, не пришлось бы ничего зубрить, и высший бал был бы обеспечен нам, ты прав дружище. - улыбнулся Эйвери.

Но пока... надо срочно что-то думать. Есть другие идеи?
- Я бы предложил подвальные залы моего поместья, с мамочкой и папочкой... - Крис слегка скривился, при этих словах, - ...можно договориться, они даже будут поощрять наши дополнительные занятия, в такой дружной кампании, но... боюсь выбираться из Хогвартса на окраину Лондона, будет весьма проблематично, даже если сузить наши занятия до одного раза в две недели... Поэтому... - Слизеринец развел руками, давая понять, что идей, пока, у него не имеется.

0

24

- А Эстер... ты помнишь нашу звезду Эстер, которая чуть ли не валялась у нас под ногами?
Фрида, невольно вслушиваясь в разговор Эйвери и Лестрейнджа, поморщилась, вспоминая крики этой Эстер, разносившиеся по подземелью, и долетавшие даже до женской спальни, после чего Алекто Кэрроу с воплями бежала вниз, утихомиривать разгулявшихся парней, создавая еще больше шума.

но... боюсь выбираться из Хогвартса на окраину Лондона, будет весьма проблематично, даже если сузить наши занятия до одного раза в две недели... Поэтому...
Григрасс подняла глаза на Криса как раз в тот момент, когда он развел руками.
- Могу я вмешаться в вашу интересную беседу? - подала голос девушка. - Дело в том, что по возвращении в Хогвартс, за несколько дней до конца каникул, я пошла прогуляться по нашим подземельям, было скучно, и наткнулась на одну очень интересную дверь... - Фрида понизила голос, практически до шепота. - Я не помню точно, как открыла ее, дверь замаскирована под продолжение каменной стены, я вела рукой по шершавой поверхности, что-то щелкнуло и образовался проход, не знаю что повлияло, но уверена вы сможете понять как это работает. Помещение похоже на древний зал для тренировок, очень старый зал, там даже камни начали осыпаться, но это все можно восстановить. На потолке и полу вырезано множество черномагических рун, я не решилась проходить далеко, но подумала, что вам будет интересно взглянуть...
Фрида переводила взгляд с одного Слизеринца на другого. - Что скажете?
На самом деле ей самой все это было жутко интересно. Хотелось узнать что это за зал, кто там занимался, и как давно это было. Девушка была уверена, что этим помещением не пользовались несколько сотен лет, а может и гораздо больше. К тому же оно идеально подходило для того, что затеяли ребята. Пустое, большое, находится в подземелье, где мало кто ходит.

0

25

Не плоха в постели, но умом обделена, и как ее взяли в Аспирантуру...
-Сам не понимаю, как она умудрилась. Но, думаю, первое умение пригодилось ей в этом, - Лестрейндж незаметно достал фляжку и тихо под столом долил в сок спиртного. С радостной улыбкой он отпил из кубка.

- Если в программе СОВ была Авада, не пришлось бы ничего зубрить, и высший бал был бы обеспечен нам, ты прав дружище.
-И мы были бы единственными с такими высокими баллами, - рассмеялся Родольфус тихо.

- Я бы предложил подвальные залы моего поместья, с мамочкой и папочкой... можно договориться, они даже будут поощрять наши дополнительные занятия, в такой дружной кампании, но... боюсь выбираться из Хогвартса на окраину Лондона, будет весьма проблематично, даже если сузить наши занятия до одного раза в две недели... Поэтому...
-С тем же успехом мы могли бы собираться у меня, или у Малфоя, или у Розье. Но такой вариант - не вариант, потому что из школы нас никто свободно не выпустит. Я думал насчет того, чтобы переделать спалюню старост под наши нужды, но она не достаточно большая, хотя звукопоглощение там великолепное. Мы с Малфоем хорошо над ним поработали, когда ее превратили в бордель, а то просыпаться от того, что кто-то кричит "Люциус!", или "Крис",или еще что-нибудь, - я такого не пожелаю даже Блэк, честно. Хотя... ей-то как раз и пожелаю, - Родольфус провел пальцем по излому рыжей брови, - я слышал что-то о паре проходов. Мне рассказал отец. Они когда-то тренировались там. Один находится неподалеку от подземелий, другой около библиотеки. Они хорошо замаскированы, но стоит проверить, в каком они состоянии.

0

26

- Могу я вмешаться в вашу интересную беседу?
- Ну конечно, моя милая... Тебе можно все. - Крис улыбнулся Фриде.

- Дело в том, что по возвращении в Хогвартс, за несколько дней до конца каникул, я пошла прогуляться по нашим подземельям, было скучно, и наткнулась на одну очень интересную дверь...
- А вот дождалась бы меня, поехали бы вместе, скучно бы не было. - Прервал девушку Эйвери, до сих пор обиженный на то, что подруга детства уехла в Хогвартс без него, хотя договаривались отправиться вместе.

- Я не помню точно, как открыла ее, дверь замаскирована под продолжение каменной стены, я вела рукой по шершавой поверхности, что-то щелкнуло и образовался проход, не знаю что повлияло, но уверена вы сможете понять как это работает. Помещение похоже на древний зал для тренировок, очень старый зал, там даже камни начали осыпаться, но это все можно восстановить. На потолке и полу вырезано множество черномагических рун, я не решилась проходить далеко, но подумала, что вам будет интересно взглянуть... Что скажете?
Криса очень заинтересовал рассказ об этой странной комнате. Он переглянулся с Лестрейнджем и Розье, взглянул на Крауа, тоже заинтересовавшегося из разговором, и внимательно слушавшего.
- Все это довольно интересно. Думаю можно взглянуть, как считаете, парни?

- я слышал что-то о паре проходов. Мне рассказал отец. Они когда-то тренировались там. Один находится неподалеку от подземелий, другой около библиотеки. Они хорошо замаскированы, но стоит проверить, в каком они состоянии.
- Да, несомненно, эти проходы мы проверим, но не кажется ди тебе, что там будет тесновато, и стоит рассмотреть вариант Фриды получше? И еще, у меня появилась бредовая идея... Как насчет Тайной Комнаты? Проход в нее знаем только мы... - Слова про тайную комнату, Эйвери произнес на ухо Лестрейнджу, так, чтобы никто больше не слышал его.

Отредактировано Крис Эйвери (2010-06-03 12:15:51)

0

27

- Все это довольно интересно. Думаю можно взглянуть, как считаете, парни?
- Да, посмотреть стоило бы, спасибо за идею, Фрида. Предлагаю сходить после ужина. Ты умеешь подстегнуть чужое любопытство, Гринграсс. Думаю, Розье составит нам компанию. Кстати, вы заметили, что тут как-то не наблюдается эта светлоголовая любительница лезть в чужую спальню Скиттер? Кстати, Эйв, давно хотел спросить, у тебя с ней что-нибудь было? Или она последняя девица, кроме заучки Эванс, которая не побывала в твоих руках?

- Да, несомненно, эти проходы мы проверим, но не кажется ди тебе, что там будет тесновато, и стоит рассмотреть вариант Фриды получше? И еще, у меня появилась бредовая идея... Как насчет Тайной Комнаты? Проход в нее знаем только мы... -
-Ты, конечно, ловко шипишь мне на ухо, Эйв, но ты не змееуст. А без парселтонга нам Комната не откроется. Только, разве что, ты предложишь ей какую-нибудь хорошую дань, - прошипел на ухо Эйвери Лестрейндж.

0

28

- Да, посмотреть стоило бы, спасибо за идею, Фрида. Предлагаю сходить после ужина.
Фрида кивнула.
- Отлично...после ужина я покажу вам это место, если конечно не заблужусь в этих лабиринтах... - Девушка приподняла уголки губ в легкой улыбке.

Кстати, вы заметили, что тут как-то не наблюдается эта светлоголовая любительница лезть в чужую спальню Скиттер?
Гринграсс поглядела на Лестрейнджа, а затем мельком взглянула на Розье.
- Самой Скитер здесь не наблюдается, но....духами ее пахнет. Просто они у нее очень резкие, и вся наша спальня ими пропахла, а это значит что кто-то совсем недавно находился с ней на не очень далеком расстоянии... - Девушка ухмыльнулась ничуть не хуже Эйвери.

0

29

Кстати, Эйв, давно хотел спросить, у тебя с ней что-нибудь было? Или она последняя девица, кроме заучки Эванс, которая не побывала в твоих руках?
Эйвери с усмешкой, развалившись на стуле, закинув ногу на ногу, смотрел на Слизеринцев.
- Не мой типаж, Руди, уж извините... Блондинка с мозгами это, конечно, редкость, но смышленость ее не на то направлена... Ходить и вынюхивать про нас различные сплетни, собирать на нас компромат, это моветон. Вспомни, сколько раз нам попадало из-за ее статеек в школьную газету? Но она не дурна собой, и можно было бы развлечся с ней, будь она не так назойлива и настырна, в своем стремлении узнать что-то ее не касающееся... Могу сказать, что до добра это ее не доведет...

-Ты, конечно, ловко шипишь мне на ухо, Эйв, но ты не змееуст. А без парселтонга нам Комната не откроется. Только, разве что, ты предложишь ей какую-нибудь хорошую дань,
Крис хохотнул и прошипел что-то непонятное, имитируя змеиный язык. Рассмеявшись он принялся качаться на стуле, надеясь что это увидит старина Филч, и станет наконец повеселее.

Отредактировано Крис Эйвери (2010-06-03 14:17:55)

0

30

Ходить и вынюхивать про нас различные сплетни, собирать на нас компромат, это моветон. Вспомни, сколько раз нам попадало из-за ее статеек в школьную газету? Но она не дурна собой, и можно было бы развлечся с ней, будь она не так назойлива и настырна, в своем стремлении узнать что-то ее не касающееся... Могу сказать, что до добра это ее не доведет...
- Да, мне порядком поднадоели ее статейки. Особенно эта... как же... " Порочные принцы: тайные игрища аристократии" или " Скандальная правда о квиддиче: любовный многоугольник в змеином гнезде". Черт, я уже жду новых заголовков, но надеюсь, что тот придурок перестанет корчить мне эти ужасные морды, - Лестрейндж чуть заметно кивнул головой в сторону стола Хаффлпафа, где откровенно гейского вида молодой человек демонстративно облизывал губы, пялясь на слизеринскую троицу. Лестрейндж мерзко улыбнулся и чуть прикусил кончик среднего пальца, сомкнул вокруг него уголок губ и быстро показал излюбленный американцами непристойный жест хаффлпафцу, так, что никто, кроме собственно адресата и Эйвери не видели его манипуляций. Лестрейндж засмеялся, глядя на реакцию парней. В этом и была самая суть природы Рыжего Джокера: балансирование на грани непристойности и хорошего тона. Плохой мальчик из высокородной английской семьи. - И не стоит так смотреть на меня, Эйв, - рассмеялся он.
Увидев, что Эйвери пытается привлечь внимание Филча, Родольфус решил обратиться к старому и испытанному способу. Лакированный ботинок задел ножку стула Эйвери, тот вскрикнул, но не упал. Заранее поставленное заклинание барьера помешало Крису Эйвери навернуться и несколько испортить репутацию. Но крик его был достаточным, чтобы Филч покосился на слизеринцев.

0

31

После учтивого ответа Родольфуса и ухода Малфоя,Белла просто сидела,уставившись в никуда.Даже нельзя было сказать,что она задумалась,она просто сидела и была,как будто в ином мире,где нет ни приходящих и уходящих друзей,ни что-то говорящих ей сокурсников,где нет никого,кроме нее и ее чувств,мыслей...
Краем уха она слышала ,как пришел Эван,полная противоположность Рабастана,который задался целью растормошить кислых и скучных до мозга костей слизеринцев...Это было странно,потому что кто-кто,а Эван и Родольфус должны были бы понимать,что это сделать трудно,если не невозможно.
Затем,после ответа Криса о том,что она показалась ему сегодня чересчур разгоряченной,Белла.словно в замедленной сьемке,посмотрела на расходящихся по своим факультетам детей...Затем взяла кубок с соком и сделала маленький глоток.Сегодня был трудный день.Один из тех дней,после которых тебе еще долго будет не по себе,а другие уж постараются,что бы ты это еще не скоро забыл....
После вполне ожидаемого ответа Адрианы,Белла начала раздумывать над тем,что было бы не плохо уйти от всех этих  сейчас малоприятных для нее личностей,но потом передумала и,сделав очередной глоток сока,есть совершенно не хотелось,напустила на свое лицо как раз то выражение,с которым можно как про кровавые пытки,так и по новые туфли...
ни капли интеллекта на ее лице
Розье начал рассуждать о какой-то девице с другого факультета.Белла глянула на нее,она не производила особого впечатления.Девушка вздохнула и посмотрела на учительский стол.Он уже почти пустовал.
Кстати, кто-нибудь знает, что там с нашим подземельем? Наша аудитория свободна? А то я слышал, что ее хотели опечатать после того случая в прошлом году
Хм,нашел ,что вспомнить...еще бы спросил,что там с той девчонкой,которая стала жертвой нашей первой тренировки запрещенными заклинаниями..
Взгляд Беллы стал каким-то странным.То ли злым,то ли сердитым...Белла вспоминала теперь то,из-за чего собственно Родольфус и поднял эту тему..Да,славные были времена,да и сейчас не многое изменилось....Разве что они сами теперь стали на много опытнее и теперь уже не попадаются на глаза нежелательным особам во время чего-то запрещенного...не только школой или Министерством,но и моралью.Какое им было дело до нее?Они были богатые снобы,разнеженные деньгами и эльфами-няньками...Что им стоило забрать одну или даже сотню человеческих жизней?Хм,сущий пустяк.
Так что и   для второго и третьего срочно надо искать новое помещение.
Подумала о том,что тот на самом деле прав и что на досуге было бы не плохо подыскать им подходящее место для "занятий".
Я не могу не курить в гостиной, потому что все знают, что Родольфус Кристофер Лестрейндж, префект Дома Слизерин, курит в гостиной. Это как визитная карточка.
Сделала усиие над собой,что бы не фыркнуть.О,да.Это было в духе Лестрейнджа-я то,я другое,это могу делать только я,это позволено лишь мне,это подобает знать лишь мне....Это совершенно не нравилось Белле,но перевоспитывать Родольфуса она даже не собиралась,в глубине души надеясь,что ей все же не придется до конца своих дней видеть это высокомерное и чуть наглое лицо....Пожалуй,что только это и спасало ее от окончательной потери рассудка и позволяло сохранить острый,а главное здравый ум.
К тому же, разведка донесла, что  слежка за нами удвоится.
Как всегда.Еще бы позже сказал,когда бы их уже в Азкабан везли...Как же это выводило Беллу.Эта вечная идиотская скрытность,не только с чужими,но даже с теми,кого это непосредственно касается."Разведка"....в очередной раз показал свое превосходство.Что ж,браво.Вполне не плохо.Для последнего эгоиста и циника,коим он,собственно,и являлся...
Внезапно раздался резкий смех Криса,который немного удивил Беллу.она не привыкла видеть смеющегося парня.Только довольного или с "очаровательной улыбкой"...Но смеющегося-это было редко,что особо ценилось.Хотя Беллатрисе было и все равно,но происходящее в ее факультете или с ее однокурсниками ее все же не много интересовало...
Белла внимательно посмотрела на того,а затем вновь перевела взгляд на Родольфуса.
Разговор парней не очень увлекал ее,но все же она невольно прислушивалась к их диалогу,когда те заговорили о девушках,Белла лишь скривила губы в ухмылке,тоже прекрасно помня,к чему это все потом приводило...
Но вот заговорила Фрида и теперь Блэк уже смотрела на нее,не скрывая интереса.
я такого не пожелаю даже Блэк, честно. Хотя... ей-то как раз и пожелаю
-Мм,ты как всегда галантен,дорогой!
Изобразила на своем лице подобие милой улыбки.Она умела великолепно притворяться,но сейчас в этом не было особой нужды.
- Отлично...после ужина я покажу вам это место, если конечно не заблужусь в этих лабиринтах...
Взглянула на подругу.
-Не против моей компании?Мне тоже было бы любопытно посмотреть на это место...
Резко глянула на парней,которые вновь начали дурачиться и отвернулась.Настроение потихоньку приходило в норму.

Отредактировано Беллатриса Блэк (2010-06-03 18:23:46)

0

32

Черт, я уже жду новых заголовков, но надеюсь, что тот придурок перестанет корчить мне эти ужасные морды,
Крис посмотрел в направлении, указанном Лестрейнджем и увидел уже знакомые, все лица, правда имени парня, как ни старался, Крис вспомнить не смог.
Эйвери с интересом наблюдал за нехитрыми манипуляциями Лестрейнджа и реакцией этого молодого паренька, весьма не примечательной наружности.
- И не стоит так смотреть на меня, Эйв. - Крис сделал удивленное выражение лица: "А что я? Я ничего", и усмехнулся, продолжив качаться на стуле.
Тут Родольфус слегка подпнул ножку стула Криса и тот вскрикнул от неожиданности, но не свалился под стол.
- Черт тебя дери, Лестрейндж! - Громко выругался Крис, чем привлек внимание Филча еще больше и тот поковылял в их сторону. - А вот это уже интересно...
Крис вернул стул в нормальное положение, сильно грохнув ножками стула об каменный пол, и нагло ухмыльнулся завхозу.
- Эйвери, что это вы вытворяете! Порча школьного имущества?! - Захрипел Филч, потрясая кулаком.
- Мистер Филч, сэр. Наоборот, это школьное имущество занимается порчей ценных Студентов. - Крис поднялся со стула. - Посмотрите на эту рухлядь, из-за вашей неспособности содержать в порядке мебель я едва не свалился на пол... - Эйвери едва заметно махнул палочкой и стул превратился в мелкие щепки, Филч принялся пыхтеть и раздуваться, чем еще больше развеселил Криса. - Давайте, сэр, почините его. Это ведь ваша работа завхоза? Вы можете даже взять мою волшебную палочку... - Последние слова Крис произнес с особым сарказмом, глядя на несчастное лицо растерявшегося сквиба.
- Мистер Эйвери, я думаю вы сами сможете исправить то, что случилось со стулом, а так же проверить все стулья и парты в моем кабинете, завтра вечером! - раздался, практически над ухом Криса, властный голос профессора Макгонагал. - Мистер Филч, займитесь своими делами. А вы, мистер Лестрейндж, отведите, наконец, своих первокурсников в гостиную. - Отдав распоряжения, профессор чинно удалилась.
- Старая женщина, которой недостает мужского внимания. Заметили как она то и дело назначает мне наказания по вечерам? - Никогда не унывающий Крис был в своем репертуаре. - Ладно, идем уже, Род, проводим твоих первокурсников и сможем насладится видами черномагических подвааалов... - Зловеще протянул Крис и рассмеялся, глядя на лица ребят.

+1

33

-Не против моей компании?Мне тоже было бы любопытно посмотреть на это место...
Фрида посмотрела на Беллу, которая, казалось, вновь ушла в себя.
- Конечно не против, Белла, почему ты спрашиваешь? Я и предполагала, что мы отправимся туда все вместе... - Она осторожно взглянула на Лестрейнджа, как раз в тот момент, когда парни разыграли это представление. Тут подошел Филч и накинулся на Криса.
Ох зря...
Пронеслось в голове девушки.
Когда Макгонагал разогнала весь этот балаган, Фрида решительно поднялась на ноги.
- Это было жестоко, Крис, и ты снова заработал отработку, даже не начав еще учится! - Возмущалась Гринграсс, глядя на беззаботное лицо парня.

- Но это было забавно, даже весело... Чего стоило выражение лица Филча... - Фрида повернулась к Адриане и Белле, пряча улыбку и стараясь не рассмеяться. - Идем?

0

34

- Старая женщина, которой недостает мужского внимания. Заметили как она то и дело назначает мне наказания по вечерам?
- Берегись, Эйв, это мужчина! - Родольфус хохотнул, отвернувшись к Фриде и не заметив Макгоннагал
-И как вы прикажее это понимать, Лестрейндж?! Завтра. В моем кабинете. С Эйвери, но без выкрутасов, сигарет и Розье. Будете помогать Эйвери направлять его неуемную энергию в нужное русло. И, действительно, отведите первокурсников в гостиную!- Профессор грозно посмотрела на Родольфуса и удалилась, легким движением палочки приведя испорченный Эйвом стул в нормальное состояние.
- Как скажете, профессор, - наглая улыбка Лестрейнджа была лучшим показателем его состояния. Он оправил одежду и встал.
Ладно, идем уже, Род, проводим твоих первокурсников и сможем насладится видами черномагических подвааалов...
- Воистину так. Мне уже хочется насладиться этим в должной мере. Сейчас я раскидаю тут расписания, а дальше мы двинем. Так как Люциус куда-то пропал, построй младших пока,мой милый, - Родольфус поднялся и взял со стола пачку пергаментов, - Первокурсники! Видите этого очаровательного молодого человека? Так вот, соберитесь около него и ждите, пока я подойду. Мы пойдем туда, где вам предстоит узнать много нового... - Лестрейндж рассмеялся и, повернувшись на каблуках, пошел вдоль стола, раздавая расписание старостам курсов. Когда он закончил с выдачей слонов, Родольфус вернулся к Эйвери и Розье. - Итак, первокурсники, меня зовут Родольфус Лестрейндж, я префект Дома Слизерин. Эти милые молодые люди - Крис Эйвери и Эван Розье. Сейчас мы пойдем в гостиную факультета, где мы быстро ответим на ваши вопросы, а потом вы пойдете спать. За мной! - скомандовал Родольфус, рыжие волосы взметнулись, пока он разворачивался на каблуках, он обернулся на детей, и они все организованной вышли из Зала.

0

35

- Берегись, Эйв, это мужчина!
Родольфус как раз посмотрел на девушку и не заметил, что Макгонагал отошла еще не достаточно далеко, а Фрида не успела ничего сказать, только расширила, в ужасе, глаза.
-И как вы прикажее это понимать, Лестрейндж?! Завтра. В моем кабинете. С Эйвери, но без выкрутасов, сигарет и Розье. Будете помогать Эйвери направлять его неуемную энергию в нужное русло. И, действительно, отведите первокурсников в гостиную!
Когда Макгонагал удалилась, Гринграсс не выдержала и рассмеялась.
- А я уж было испугалась, как это так, Крис Эйвери будет проходить наказание в одиночестве. Поздравляю вас друзья, с первой отработкой в этом учебном году. - Торжественно произнесла Фрида и похлопав обоих парней по плечам, направилась, вместе с Адрианой, Элоизой и Беллой, в гостиную, опережая парней с первокурсниками.

0

36

Не обращая особого внимания на то,как дурачатся парни,Белле было собственно не до них,она смотрела на Фриду.
- Конечно не против, Белла, почему ты спрашиваешь? Я и предполагала, что мы отправимся туда все вместе...
-Отлично.
Бросила взгляд на удаляющихся МакГонагал и Филча и лишь скривилась.Ее не прельщали подобные шуточки.И что в этом было занимательного?Понять этого она никак не могла.
Идем?
Переглянулась с Адрианой,которая как всегда с готовностью кивнула и поднялась из-за стола.
-Да.Думаю,что уже стоит сходить туда.Вот только подождем,пока мальчики разберутся со своими обязанностями....
Взглянула на Родольфуса,Эвана и Криса,которые должен были сейчас отправится с новыми сокурсниками слизеринцев в гостиную.
Затем,глядя как Адриана идет вслед за Фридой по направлению к их гостиной,кивнула Элоизе и также отправилась вслед за троицей опять почему-то веселящихся парне

0

37

Ребята зашли в Большой зал. Стол Слизерина был почти пуст, так как они пришли очень рано.
Крис тут же полетел здороваться с множеством своих знакомых, как парней, так и девшек, а Фрида и Адриана сели за стол.
Посмотрев на яичницу и теплые булочки, Фрида поняла как сильно она хочет есть.
- Надо же, а когда не смотришь на еду, забываешь что можешь проголодаться... - Она рассмеялась.
Тут в зал вошли Белла и Родольфус.
Ни следа недавней ссоры, снисходительные улыбки на лицах - Слизеринцы.
Да, они должны быть такими. Они все обязаны быть идеальными.
Как же иногда устаешь от совершенства. Хочется хоть иногда проснуться на пол часа позже.
Опоздаьб на зватрак, и с всклокочеными волосами и заспаными глазами, влететь в Большой Зал с криком, какая пара у нас первая? Плюхнуться за стол к друзьям, разлить по скатерти тыквенный сок и кинуть тостом в подругу, или друга. Как только что это сделал Джеймс Поттер.
Волосы его всегда были взъерошены и это делало его настоящим.
Фрида смотрела на Гриффиндорский стол и видела жизнь, настоящую. Никакого лицемерия, никаких игр, они были искренними.
Переведя же взгляд на холеных Слиеринцев, она видела игру. Маски.... Прямая осанка, не одного неверного движения. Учтивые разговоры, легкие улыбки друг другу - идеальность. Она была у них в крови.

0

38

Родольфус вошел в зал и огляделся по сторонам. Слизеринский стол был единственным почти пустым. Зато за другими кричали и веселились студенты. Особенно старались гриффиндорцы, в очередной раз кричащие громче всех. Родольфус усмехнулся и пошел к своему столу. Поздоровавшиь по пути со своими приятелями и друзьями со Слизерина, он, прихватив со стола кубок с соком, отправился к одному из своих друзей с Рэйвенкло, рядом с которым в тот момент стоял еще и Эйвери, разговаривавший с кем-то другим.
Сын друга отца Родольфуса, мальчик с Рэйвенкло непонятно как попал не в Слизерин. Родольфус перебросился с ним парой слов и, обеспокоенный чем-то, пошел за стол.
В свете Зала стало видно шрамы на холеных руках и несколько мелких и тонких шрамов на лице и шее старосты факультета. Край нижней губы тоже был рассечен и не успел зажить до конца. Вокруг зашушукались.
-Я слышала, они практикуют садо-мазо
- Что случилось с Лестрейнджем? Он выглядит так, словно на него дракон напал
- Да или очередная девица нашла в себе сил врезать гаденышу,
- Голос Джеймса Поттера... Естественно он помнил, как Лили танцевала с Лестрейнджем на Рождественском балу в прошлом году.  Как она смеялась, когда Родольфус шептал ей на ухо какую-то ерунду. Как они куда-то пропали, а потом Лили пришла чуть покрасневшей, кусающей губы, пахнувшие виски.... Ничег не было, они просто спорили под виски. Но Джеймс этого не знал. С тех пор он ненавидел Лестрейнджа. Признаться, чувство было взаимным.
Родольфус обернулся на последний комментарий, вскинул бровь и широко улыбнулся.
--Поттер, будь хорошим мальчиком, завидуй молча... Я понимаю, что Лили...- Руди не закончил.
Реакция ловца Гриффиндора не заставила себя ждать. Поттер вскочил со скамьи и вцепился в лацканы пиджака Лестрейнджа.
-Змея слизеринская, я покажу тебе, как....
Лестрейндж в маггловскому мордобою прибегать не любил. Один ступефай - Поттер остановился. Родольфус осторожно отцепил свой пиджак от джеймсовских пальцев. Фините Инкантатем. Поттер набрал в рот воздух, чтобы продолжить, но
- Поттер, запомни единственное правило, которое ты все никак не можешь для себя уяснить: НЕ ТРОГАЙ МОЮ ОДЕЖДУ. Твои жирные пальцы оставляют ПЯТНА. А я не могу позволить себе ходить пятнистым, как ты, - Родольфус скорчил презрительную мину и пошел к столу Слизерина. Он сделал главное - все отвлеклись от его шрамов и переключились на пустячную стычку с Джеймсом. Стратег Родольфус Лестрейндж. По-змеиному уполз от вопросов. Про стычки с призраками, некромантию и прочее окружающим лучше не знать. Он выдохнул и сел за стол рядом с Фридой.
-Это не выглядело слишком неестественно, Фрида?

0

39

-Поттер, будь хорошим мальчиком, завидуй молча... Я понимаю, что Лили...
Фрида повернулась в ту сторону как раз вовремя, чтобы увидеть как Поттер бросился на Родольфуса.
Как всегда тот среагировал мгновенно и ничуть не пострадал от рук гриффиндорца.
Гринграсс вздохнула. Мастер отвлечения внимания сделал свое дело. Теперь все обсуждали его стычку с Поттером, вспоминали ту историю с Лили Эванс.
-Это не выглядело слишком неестественно, Фрида?
Произнес Родольфус, опускаясь рядом на скамейку.
Фрида промолчала, покачав головой. Она смотрела на него, не говоря ни слова.
Она пыталась понять, как он так точно узнает о чем она думает в тот или иной момент. Совсем недавно она размышляла над искусственным течением жизни Слизеринцев на людях, и вот на тебе.
А еще она до сих пор не могла понять, почему же у Лестрейнджа ничего не было с Эванс.
Да, она знала о той истории. Бедный Крис на смог промолчать, видя как Фриду съедает любопытство и... капелька ревности, после того как она увидела Эванс, раскрасневшуюся, с блеском в глазах.
- Почему ты не переспал с ней? - Спросила вдруг она. Слова вырвались сами по себе, она даже не успела подумать.

Отредактировано Фрида Гринграсс (2010-10-06 10:11:36)

0

40

- Я не смог. Ты знаешь, что я предпочитаю или высокородных шлюх, или Розье, - заметил Родольфус, усмехнувшись, - К тому же, она грязнокровка. Хотя и несомненно умна. А почему ты спрашиваешь? Ревность, Фрида, - дурное чувство, - тихо прошептал он ей на ухо и рассмеялся. Демон-искуситель.
- Я могу рассказать тебе все сегодня вечером. Не здесь, тут слишком много людей. Ты знаешь, я не особо хочу привлекать внимание сегодня, - он указал на свое лицо,- мне не нужны лишние расспросы. Шрамы появляются снова...
Родольфус впервые выглядел встревоженным. Брови чуть нахмурены, губы чуть сжаты. Взрослый мальчик. Сейчас он был взрослым маленьким мальчиком. Это настораживало.

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно