Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

- К тому же, она грязнокровка. Хотя и несомненно умна
Девушка фыркнула.
- И в каком же это месте? - буркнула она и отвернулась от Родольфуса.
Она потянулась к чайничку, налить себе кофе.
Ревность, Фрида, - дурное чувство
Он тихо рассмеялся ей на ухо. Кофе плеснулось мимо чашки. Черное пятно расползалось по белой скатерти.
Она грохнула чайничком по столу и уставилась на собеседника.
- Я не ревную, Лестрейндж... Просто удивляюсь тому, что ты уединился с..... симпатичной девушкой, и не воспользовался этим. Обычно вы так не поступаете... - Она кивнула на Эйвери. - Наводит на мысли...
- Я могу рассказать тебе все сегодня вечером. Не здесь, тут слишком много людей.
На это она лишь кивнула, все прекрасно понимая.
Лишние уши им были ни к чему.
Шрамы появляются снова...
Таким она редко видела его. Негодование от недавнего заявления тут же испарилось. Она встревоженно посмотрела на него и быстро, едва касаясь кожи, провела пальцем по тонкому шраму, который должен был уже затянуться.
- Они будут появляться, пока мы не сделаем это... Я про духа... - тихо прошипела она.

Отредактировано Фрида Гринграсс (2010-10-06 15:55:08)

0

42

Беллатриса зашла в зал и тут же направилась к слизеринскому столу,не смотря ни на кого,кроме некоторых знакомых,которые здоровались с ней,проходя мимо.
Белла любила наблюдать за кем-то,или чем-то,если ей это было нужно "для дела",но пялиться в открытую на столы других факультетов было лишним.
Ни один из слизеринцев не рассматривал кого-то,не был излишне общителен или откровенен.
Слизерин обязывал,угнетал,подчинял.диктовал свои правила...
Блэк не спеша,с холодной улыбкой на лице,подошла к столу своего родного факультета и опустилась на стул рядом с Фридой,которая уже сидела,в ожидании их,наверное.
Девушка взяла кубок с соком и сделала небольшой глоток,вновь кивнула с улыбкой на лице прошедшему мимо давнему слизеринскому приятелю,с которым они,на сколько помнила девушка,проводили в веселой компании далекие декабрьские вечера.
Время.Оно летит так быстро,словно перышко на ветру,хотя уносит с собой самые яркие,а значит и самые тяжелые воспоминания.
Чем больше оно может взять,тем быстрее время забирает у тебя прошлое.Забирает часть тебя.
Это было не больно.Это было страшно.
Только время нельзя было остановить.Даже магией.Никак.
А иногда это было так нужно...
Когда долго улыбаешься,настроение невольно становится лучше.Вот и сейчас,грусть и тоску начинали притеснять интрига наступившего дня и ожидание чего-то хорошего,или плохого,что должно было сегодня произойти.
Вот в зал вошел и Родольфус,который немедленно разыграл сцену с Поттером,дабы вновь обратить на себя всеобщее внимание,или может быть просто отвлечь?
Это не выглядело слишком неестественно?
Белла бросила в сторону Лестрейнджа непонимающий взгляд.
Уж кто бы боялся,что его замыслы раскроют,но только не этот парень.
Как правило,все слизеринцы были себе на уме,делали только им одним понятные и логичные вещи,поступали так,как диктовал им их менталитет,они были великими актерами огромного театра Жизни и Родольфус был далеко не худшим.
Хотя,даже сейчас,этим вопросом он хотел что-то сказать,что-то подчеркнуть,выделить.Но зачем?И что именно?
Слизеринцы никогда и ничего не делают и не говорят просто так.Никогда.Ничего.
Белла сделала очередной глоток и взяла в руки горячую булочку.
Наверное,ее мать была права,когда заставляла Беллу питаться нормально хотя бы дома.Если бы девушка ела только тогда,когда у нее было желание есть,то сейчас бы вместо Беллы Блэк остался один скелет,обтянутый кожей.
У каждого жизнь по-своему тяжела.Говорят,что не дается нагрузка,которую ты не можешь выдержать.Бред.Если бы это было так,люди бы не ломались.Ее близкие бы не впадали в отчаянье.
На ум вновь пришел арест Бена Томаса.Бывший однокурсник Беллы и Фриды,он убил свою семью якобы за то,что они отдали его в школу.Бред,конечно,но ведь все слизеринцы прекрасно его понимали.
Всегда должен быть кто-то,кого можно будет обвинить в своем бессилии,отчаянье,поломанных надеждах и несбывшихся мечтах.
Это было страшно.Жизнь вообще в большинстве своем не приносит ничего,кроме страха.
Есть еще наслаждение,немного притупляющее боязнь и боль,затмевающая все иные чувства.
Если бы мы могли ощущать несколько чувств одновременно,все бы мы пустили Аваду себе в лоб...
Белла окинула взглядом Фриду.такую же идеальную,как и Белла,Родольфуса.вновь что-то замыслившего,и отвернулась к соседке.которой была ее дальняя родственница.Ведь Блэки-аристократы,чистокровки,а браки между родственниками были вовсе не редкостью в это время.Время бессилия.Время отчаянья.Время поломанных судеб.Время Надежды.
Завязав с девушкой недолгий разговор о предстоящих праздниках(скоро должен был состояться очередной праздничный концерт,и бал),Белла вновь окунулась в безмолвие,одиночество,тишину.
Она не была свободной.Но она вполне могла бы быть самой Свободой.Могла бы,если бы не Он.
Ее Лорд диктовал ей свои условия и она их с радостью принимала.Но дело было не только  в этом.
Причин ВСЕГДА бывает несколько.
Хотя и несомненно умна.
Краем уха Беллатриса слышала разговор подруги и жениха,но вести разговоры о чем-либо ей вовсе не хотелось.
Хватит с нее и безупречных манер,поведения,вида...
Девушке пришло в голову.что в этом между ними есть что-то похожее.Между ней и Лестрейнджем.
Оба ценили ум.
Беллатриса прощала людям все,кроме глупости.Она считала.что это худшее.что может случиться с человеком.
Безмозглые болваны ей не просто не нравились,она даже игнорировать их не могла.Слишком уж бесил ее тон этих идиотов и дураков,которые то и дело появлялись в коридорах Хогвартса.
Шрамы появляются снова...
На этот раз Беллатриса развернулась к друзьям, сев в пол оборота и выразительно взглянув на них.
-Родольфус,как скоро мы сможем избавиться от чертового...Ты понимаешь,о чем я. Ты же знаешь,что нам нужна практика....
Беллатриса посмотрела на Фриду,но та отвечать не спешила.
Обычно вы так не поступаете...
От непривычно громкого стука чашки по столу в полумертвой тишине за столом,Белла едва не подпрыгнула на месте.но самообладание давало о себе знать.
-Что такое!
Блэк укоризненно взглянула на подругу.
-Фрида,с каких пор тебя волнует с кем спит наш Руди?По-моему это личное дело его и остальных девушек школы,но уж точно не меня и не тебя,не так ли?
Белла удивленно и немного недоуменно воззрилась на Фриду.Обычно она так не реагировала на поступки и слова парня.Точнее,обычно она вообще никак не реагировала на это.Это было странно.Необычно.
А,как известно,новизна-тиран нашей души...
Ничто так не ранит,как забывающееся прошлое и неизвестное будущее.И чем скорее это будущее настанет,тем страшнее будет.
Слизерин.Улыбки.Учтивость.Тихие разговоры.Ненависть.Отчаянье.Тайны.Любовь?

0

43

- И в каком же это месте?
-Знаешь, мне казалось, что где-то в районе головы, но я могу и ошибаться, - Родольфус улыбнулся. Отвечать на колкость колкостью. Игра слов и ничего более. Обижать Фриду не хотелось.
- Я не ревную, Лестрейндж... Просто удивляюсь тому, что ты уединился с..... симпатичной девушкой, и не воспользовался этим. Обычно вы так не поступаете...
-Милая Фрида, откуда ты знаешь, что мы всегда так поступеам. Когда я уединяюсь с Беллой, которая, все же, относительно симпатичная, хотя и не в моем вкусе, мы обычно ругаемся. И когда я уединяюсь с симпатичной девушкой Люциусом... мы, вроде как, просто спим. Но ты про нее все знаешь.. Люциус у нас необычная девушка, - Родольфус порой любил легкой поступью пройтись по личности второго старосты факультета. Особенно тому доставалось за трусость и женоподобность поведения. И, порой, за длинные волосы, хотя сам Родольфус грешил тем же, но считал, что длинные рыжие волосы - это лучше, чем длинные светлые. Особенно малфоевские. Потому что Розье за это же он не упрекал никогда, - Но, если ты хочешь проверить... Ты знаешь, я всегда за, - Лестрейндж засмеялся. Удачная пародия на самого себя. Поддержание имиджа на грани абсурдизации. Рыжий Джокер смеется над собой. Это умение останется с ним на всю жизнь.
-- Они будут появляться, пока мы не сделаем это... Я про духа...
-Эх, а я надеялся, что ты не про духа, - но улыбка уже начала сползать с его лица. Маска шута сменилась, - Я знаю, но я пока еще не уверен в том, как стоит проводить ритуал. Мы можем запросто убить себя, а не Исаака. Или разрушить всю школу. Надо все рассчитать. Я займусь этим на лекциях сегодня. Надеюсь, что закончу к вечеру.

0

44

-Фрида,с каких пор тебя волнует с кем спит наш Руди?По-моему это личное дело его и остальных девушек школы,но уж точно не меня и не тебя,не так ли?
Гринграсс уже и сама понимала, что выказала лишние эмоции по поводу давно забытой истории.
- Белла, это всего лишь любопытство.... - Она улыбнулась подруге.
И когда я уединяюсь с симпатичной девушкой Люциусом... мы, вроде как, просто спим. Но ты про нее все знаешь.. Люциус у нас необычная девушка
Фрида рассмеялась. Они всегда подшучивали над Люциусом Малфоем.
Тот был труслив, хоть и пытался это скрывать всеми силами, которых у него было не много.
Слизеринка не любила его. Возможно иногда он выглядел жалко, но не в ее стиле было жалеть слабых.
Еще, своей скользкой натурой, он напоминал ей Николаса Блэка, а это шло ему не в плюс.
Она удивлялась как Нарцисса может так спокойно относиться к тому, что в будущие мужья ей достался Люциус.
Они с Беллой все никак не могли смириться с выбором партии для них, а Нарциссе, казалось, даже нравился Люциус.
Это было странно. Он был женоподобный, хитрый и наглый тип.
Одним словом - Малфой.
Я знаю, но я пока еще не уверен в том, как стоит проводить ритуал. Мы можем запросто убить себя, а не Исаака.
Она едва ощутимо вздрогнула, и втянула носом воздух. Умереть в столь юном возрасте не входило в ее планы.
А увидеть гибель Родольфуса, или Криса, Беллы или Эвана, хотелось еще меньше.
Слишком дороги они для нее были.
Но смотреть на то, как Исаак тянет силы из Лестрейнджа, тоже было невыносимо, поэтому рискнуть она была готова. И готова была сделать все, чтобы никто не погиб, хоть могла она и не много.
Надо все рассчитать. Я займусь этим на лекциях сегодня. Надеюсь, что закончу к вечеру.
- Уж постарайся, пожалуйста. Он висит на нас, как дохлый гусь... Нужно покончить с ним, как можно скорее... - Прошептала она и поднялась со скамейки. - А теперь пойдемте на занятия, не хочется опаздывать.... Белла? - Фрида взяла свою сумку и они все вместе направились к выходу, по пути захватив Криса, застрявшего возле Когтевранского стола.

0

45

- Дохлых гусей на себе носить не люблю. Хотя, думаю, они бы отлично смотрелись вместе с жирными следами поттеровских пальцев. Но, ты знаешь, я педантичен по части одежды, - Родольфус встал из-за стола вместе с Фридой, напоследок отпивая из кубка. Заведя за ухо выбившуюся в драке с Поттером прядь, он пошел рядом с Фридой. Достигнув стола Когтеврана, он схватил за локоть Эйвери.
-Крис, если ты не хочешь украситься дохлыми гусями или горжеткой из малфоя, то севетую тебе пойти с нами. А то у нас новые меры наказаний, как ты слышал. Специально для слизеринцев, опаздывающих на самый важный предмет года - Историю магии. А то откуда мы узнаем, что твой прапра воевал с гоблинами, а мою прапрапра сожгли за занятия черной магией и наведение порчи, приведший к распространению чумы в Италии? Так что хватит строить глазки девушкам, пошли заниматься делами, - Родольфус, засмеявшись, потащил за собой Криса.

Занятия по истории магии не представляли для отпрысков читокровных семей ничего особо интересного, потому что половина этой истории была сделана их родственниками разной степени дальности. Но сегодня лекция профессора Бинса обещала пройти мимо Родольфуса Лестрейнджа. Он собирался заняться вещами более опасными, но более интересными. В сумке лежала толстая книга, специально заколдованная еще дедом Родольфуса. Книга по некромантии. Предстояло напрячь мозги и перевернуть обряд призвания духа в обряд изгнания духа. Но пока предстояла публичная демонстрация веселья в духе Родольфуса Лестрейнджа...

- Не отставай, Эйв, - крикнул он, расплываясь в широкой улыбке и подмигивая проходящей мимо девице с Рэйвенкло.

0

46

Когда я уединяюсь с Беллой, которая, все же, относительно симпатичная, хотя и не в моем вкусе, мы обычно ругаемся.
-Родольфус,если ты выбираешь,с кем тебе ругаться,а с кем общаться только по внешности,то мне тебя жаль...
Беллатриса скользнула своим едким,немного равнодушным,немного презрительным взглядом по парню.
Порой что-то в жизни Беллатрисы менялось,менялись приоритеты,мировоззрения,отношение к людям,к жизни.Только
привязанность к тем,кому она должна не исчезала,не изменялась,не уменьшалась...
я пока еще не уверен в том, как стоит проводить ритуал. Мы можем запросто убить себя, а не Исаака. Или разрушить всю школу. Надо все рассчитать. Я займусь этим на лекциях сегодня.
-Руди,столько времени прошло,а ты так и не придумал ничего лучше,чем убиться?!Я тебе поражаюсь.
Губы Беллы тронула легкая усмешка.
-Я.конечно,не против твоей смерти,но не в этот раз.К тому же на кону не только твоя жизнь...
И я не думаю,что мы способны развалить Хогвартс.Даже все слизеринцы вместе взятые не способны на это,так что,в крайнем случае,мы лишимся наших подземелий...
То,что Лестрейндж наконец-то соизволить поразмыслить над тем,как изгнать злобного призрака из подземелий,конечно,не могло не радовать Беллатрису.но она почему-то сердилась.И очень сильно.
Белла, это всего лишь любопытство....
Блэк пожала плечами.Особого внимания она не собиралась уделять всему этому.Да и вообще,все,что касалось Родольфуса,мало интересовало девушку,полную противоположность этому являла собой Фрида.
А теперь пойдемте на занятия, не хочется опаздывать...
Белла лишь молча поднялась со скамьи,так и не доев булку и не допив сока и направилась к выходу из Зала.
Перед ней размеренным шагом шли Фрида и Руди.а за ней весело переговариваясь,Крис и Эван.
слизерин,это не выбор.Слизерин-это судьба.
----------------->История магии.

0

47

Беллатриса быстро зашла в Зал и, пройдя столы остальных факультетов с надменно поднятой головой и ни с кем не поздоровавшись, опустилась на скамейку, что бы побыстрее позавтракать и отправиться на пары. Если она не ошибалась, у них сейчас должно было быть два зельеваренья с когтевранцами.
Сделав несколько больших глотков из своего стакана с кофе, который она мастерски трансформировала из предложенного студентам тыквенного сока, и съев несколько поджаренных хлебцев с джемом, девушка так же быстро, как и входила в зал, покинула его, но через несколько секунд она вновь входила в Зал. Не обращая внимание на удивленные взгляды, она медленно опустилась на то же место, откуда совсем недавно подорвалась и стала ждать. Наблюдательный человек мог бы заметить в ее руке маленький клочок пергамента, но так как у всех были дела и без того, что бы следить за не ставившей их в грош аристократкой, а потому миру осталось неизвестным это небольшое происшествие.
А все дело было в том, что при выходе из Зала, в руках Беллы откуда ни возьмись, появилась маленькая записочка, в которой мелким зеленым шрифтом сообщалось, что ОНИ ( очевидно, слуги Лорда, как думала Белла и была совершенно права) должны как можно быстрее изучить  те магические комбинации и заклятия, которые он им дал с тем, что это в скором времени всем им весьма и весьма пригодится.
Так как Беллатриса всегда отличалась особым послушанием к Лорду и всегда старалась все сделать именно так, как полагалось, то она с нетерпением стала ожидать своих "просвещенных" на этот счет  товарищей.
Казалось, что время тянется в тысячу раз медленнее обычного, в то время, как когда она спешила на занятия, время летело со скоростью самой быстрой метлы.
На минуту задумавшись, Блэк достала из кармана палочку и записка в ее руке превратилась в прах, хотя делала она это с каким-то странным сожалением, будто этот клочок бумаги был некой реликвией. Хотя может так и было? У каждого из нас свои ценности.

0

48

Как всегда, еле слышно в Большой зал, кишащий голодными студентами, вплыла Элис, а за ней, по обыкновению, её кот Блэн. Раньше эта девушка отличалась очень опрятным внешним видом: волосы с висков очень ровно забраны сзади заколкой, а за неё была заткнута палочка; рубашка, галстук, юбка - всё идеально выглажено, без единого минуса. Сегодня же она была совсем не походила на себя прежнюю: длиннющие рыжие волосы были немного растрёпаны и спадали на лицо, закрывая правый глаз, галстук наспех завязан, палочка висела на цепочке, на шее, рубашка торчала из-под джемпера, а на ногах, вместо привычных серых, были радужные гольфы. В руках у Элис была синяя книга, вся в мерцающих звёздах, "Практическая астрология". От всего этого, а также от заметных тёмных кругов под глазами, отвлекало одно - слизеринка улыбалась, широко и очень доброжелательно.
Несколько учеников в зале обернулись на неё, всё-таки она никогда не показывала свои эмоции, а сегодня - нате... Не обращая внимания на эти взгляды Элис села по левую сторону от Беллы. Тем ни менее, между ними оставалось много пространства - ученики не спешили идти на завтрак. Между Элис и Беллой прыгнул Блэн, Элис взяла со стола кусочек ветчины и дала его своему коту:
-Угощайся! Будешь ещё?
Блэн лишь спрыгнул со скамьи и побежал в сторону входа за почтой для Элис. У Элис не было совы, поэтому, как только совы с письмами прилетали в совятник, Блэн во рту приносил их хозяйке. Этот кот явно волшебный - чересчур умён.
Беллатриса, кажется, была немного встревожена, и она, видимо, ждала друзей. Элис смотрела на неё широко раскрытыми глазами и, поймав взгляд аристократки, бодро произнесла:
-Доброе утро, мисс Блэк!
Как ни в чём не бывало, будто они старые друзья. Забавно будет то, что она ответит. Быть может, опять съязвит?
Элис отвернулась от Беллы и взглянула на стол, ломящийся от разнообразных яств, а затем взяла кубок с тыквенным соком и выпила его одним подходом до дна. А вчера я пила так вино...
К еде она даже не притронулась. Открыв свою книгу, Элис погрузилась в мир загадочных зодиаков и созвездий.

+1

49

В разгар завтрака в Большой зал влетел Регулус, на ходу повязывая галстук и приглаживая волосы. Слизеринец легко поцеловал Нарциссу, уже покидающую Зал, подмигнул Сириусу и, повернувшись к своему столу, схватил булочку. Беллатриса, глядя на столь вопиющее нарушение этикета, поморщилась.
И тебе доброго утра, сестрица- ухмыльнулся Регулус. Настроение было прекрасным, профессор Слагхорн пророчил "превосходно" за курсовую, а эта милашка из Рейвенкло (как ее звали? Кейти? Хелен? Да какая разница) оказалась весьма горячей штучкой.
Утро не может быть добрым с столь ранний час - отозвалась Беллатриса. - И судя по темным кругам у тебя под глазами, ночь была весьма...бурной?
Регулус слегка смутился и наскоро навел маскирующие чары. У него не было желания демонстрировать всем и каждому свое далеко-не-идеальное-сегодня состояние.
Видимо, твоя ночь по сравнению с моей оказалась весьма скучна? - прошептал, наклонившись к уху сестры, самодовольный нахал. После чего, как ни в чем не бывало, не обращая на вытянувшееся лицо кузины, продолжил свой завтрак уже сидя.
К столу приблизился Сириус.
Чего тебе? - недовольно поинтересовался младший Блэк.
Я получил письмо от матери. Удивительно, но это был не громовещатель. Объясни мне, какого черта ты рассказал ей о...наших шалостях с Нюниусом?!
- Тише, тише, братец, - Регулус прямо-таки излучал благодушие, но опытный взор заметил бы, как напряглась рука на кармане с палочкой. - Ты прекрасно знаешь, что я никогда не опустился бы до подобной мелочи. Разумеется, меня задевает, что ты своими выходками позоришь всю семью, но тебе до этого никогда не было дела, верно?
- Я не знаю никого, кто еще смог бы опуститься до подобной мелочи, ты, мерзкий отвратительный...
- А ну тихо! Не тебе судить о брате, гриффиндорец-магглолюбец[/s] - прошипела Беллатриса. - [s]К тому же, это и впрямь не он. Это я рассказала леди Вальпурге о твоих грязных фокусах, оскорбляющих род. Что, нечего ответить?
Как бы ни был зол Сириус от разноса матери, спорить с кузиной при всех в Большо зале он не решился. Поэтому направился к выходу, шепнув одними губами "потом поговорим о семейной чести..." и сверкнув глазами.
- Спасибо, Белла, - слегка удивленно поблагодарил Регулус. - И давно ты защищаешь этого несчастного полукровку?
- О, не льсти ему. Мне плевать, так же как и тебе. Но Сириус зарвался, и его необходимо было...притормозить. - Беллатриса отвернулась, и, как казалось, глубоко задумалась.
Регулус пожал плечами и уныло уставился на овсянку. Неудержимо хотелось спать, но необходимость "держать лицо" победила усталость.

Отредактировано Regulus Black (2011-01-29 20:46:13)

0

50

Дверь зала распахнулась и на пороге появился Эван Розье. Быстрой походкой он направился к слизеринскому столу, где уже сидели Белла, Регулус и, естественно, очаровательная любительница магглов Элис Холмс, вырядившаяся не по протоколу. Эван, всеми фибрами своей души презиравший школьную форму, предпочитал, чтобы "не форменная" одежда оставалась его прерогативой.
- Белла, почему выглядишь так, словно Родольфус умер и оставил тебе всю свою темномагическую библиотеку, до которой ты уже давно мечтала дорваться? - Эван усмехнулся и посмотрел на Беллатриссу, выражения лица которой передавало полный спектр человеческих эмоций. И сейчас, по расчетам Розье, в него или полетит какое-нибудь мелкое гаденькое заклинаньице, которое подействует где-нибудь в не столь людном пространстве, или она все же скажет, что произошло.
Рядом спорили сияющий Регулус и Сириус, явно чем-то недовольный. Картина была странная, так как то, что Эван услышал, было, в принципе, рядовым разговором братьев на людях. Кто-то опять обидел Снейпа. Если честно, я бы его и сам обидел, но он когда-нибудь послужит Великой Цели, - подумал Розье, обходя край стола и усаживаясь напротив. Отвлекать Блэков от выяснения отношений и разговоров о том, кто, что и зачем написал леди Вальпурге, было себе же дороже, ибо во всем мог быть виноват ты.
Так что он решил перейти на следующую жертву своего утреннего злословия:
-Холмс, как ты себя чувствуешь после вчерашнего СЛУЧАЙНОГО падения в кресло? - спросил Эван и улыбнулся демонической улыбкой. Настроение с утра было неплохим и тянуло на язвительность.
Блэки закончили свой спор, и вокруг стало заметно тише.
-Доброе утро Регулус, - улыбнулся Эван, салютуя кубком с соком, - Жаль, ты не присоединился к нам вчера вечером в гостиной. Было милейшее мероприятие, - при этих словах он бросил взгляд на Элис. Темная гостиная разъяренный Эван и висящая вниз головой Холмс, которую резко отбрасывает в кресло. Родольфус, подчеркнуто сдержанный, но было понятно, что сейчас лучше не перечить префекту, снявшего со своих же почти 100 баллов. Белла, не принявшая участие в "веселье".  Эван усмехается. Вечер был в лучших традициях, потому что ничего так не украшает скучный школьный вечер, как маленькое представление с пытками.

Отредактировано Эван Розье (2011-01-29 09:22:43)

0

51

-Доброе утро, мисс Блэк!
Беллатриса была напряжена, а оттого лишь более внимательна. Так, она запоминала каждого, кто входил и выходил из Большого Зала, сердце ее билось слишком громко, как ей казалось. И, хоть в полученном сообщении не было ничего важного или нового, она держалась так. будто получила важнейшую информацию в своей жизни. Может быть ей казалось. что раз от них требуется как можно больше усилий в изучении чар, то в скором времени им они пригодятся и на практике?Кто знает.
Так, сидя, словно на иголках, Блэк бросила взгляд на вошедшую в Зал слизеринку, с которой они вчера провели вечер, закончившийся небольшим скандалом. А что еще можно было ожидать от столь язвительных натур, как они?
Взгляд Беллы скользнул по неопрятному наряду Элис и девушка недовольно поморщилась. Сама она предпочитала не показывать следы вчерашнего развлечения на своем лице или же на своей одежде. Кстати сказать, на девушке сейчас была надета идеально чистая и выглаженная черная мантия и такого же цвета костюм, которые лишь подчеркивали бледные, но четкие черты лица девушки, украшением лица которой служили ее огромные темные глаза.
Как только на глаза Белле попались радужные гольфы Холмс, она едва удержалась от улыбки. Это действительно было забавно, она подумать не могла, что Элис может одеваться так ярко, ведь обычно та ходила в темной или серой одежде.
-Доброе утро,- как ни в чем не бывало ответила Блэк. Не в ее правилах было вспоминать ссоры из прошлого, так сказать, она никогда не обижалась и не злилась на людей. она всего лишь меняла свое мнение о них. Такая жизненная позиция была удивительна для такого человека, ибо более эмоциональной и чувствительной натуры было не найти, пожалуй, во всем Хогвартсе.
Но, иногда, эмоции играют с нами злую шутку. Блэк была лучшей сторонницей Лорда, но тем самым лишь усугубила последствия, ведь после Его падения ее и ее мужа судили самым суровым образом.
Наблюдая за тем, как Элис залпом выпила стакан сока и погрузилась в книгу, Блэк усмехнулась. Все это было, словно не реально, будто она спит и все это является лишь сном.
Тут к столу их факультета подошел Регулус, к которому она хоть и не питала никаких нежных чувств, но общалась с ним вполне сносно, иногда даже позволяла себе пошутить с ним или же прогуляться. Каждый имеет право расслабиться.
Усмехаясь, глядя на то, как Регулус в ответ на ее замечание поспешно наводит маскирующие чары на синие круги под глазами, Блэк ответила:
-Не стоит скрывать следы бурно проведенной ночи, ведь от этого репутация Дон Жуана, которой так жаждет половина студентов Хогвартса, лишь улучшится, разве я не права?
Острый взгляд Блэк скользнул по лицу Регулуса, улыбка не сходила сегодня утром с ее лица.
Видимо, твоя ночь по сравнению с моей оказалась весьма скучна?
Белла поморщилась.
-Не напоминай...Хотя все могло бы закончиться не так печально,- Блэк ухмыльнуясь, вспоминая...да это не важно. У каждого свои маленькие тайны.
Внезапно к их столу подошел Сириус, Белла этого никак не ожидала.
После их короткого разговора, в котором гриффиндорец упрекал брата, Блэк не выдержала и сообщила, что в том, в чем тот обвиняет брата, его вины нет.
потом поговорим о семейной чести
Сириус, как и Белла, не любили устраивать сцены, так что их разговор был отложен до "лучших времен".
Блэк лишь пожала плечами в ответ на подобное заявление. Без сомнений, им было о чем поговорить.
Разговоро о Снейпе напомнил Блэк цель ее времяпровождения в Большом Зале и та опять занервничала, ей было непонятно, почему же все так долго спять, когда сама она едва ли проснулась раньше. чем час назад.
- Белла, почему выглядишь так, словно Родольфус умер и оставил тебе всю свою темномагическую библиотеку, до которой ты уже давно мечтала дорваться?
Как всегда, эффектное появление Эвана и такое же обращение к ним. Удивительно, но он каждому нашелся, что сказать, такие люди всегда удивляли Беллатрису, ибо сама она далеко не такой разговорчивой была. Иногда.
Попытавшись скрыть свое волнение, причина которого была непонятно до конца и ей самой, Блэк сообщила:
-Сегодня утром я получила записку от Него, как я и говорила, Он сообщает о том, что в ближайшее время мы должны закончить с заданием, которое он нам дал,- Блэк, конечно, имела ввиду изучение кое-каких прелюбопытных темных заклятий, но при всех говорить прямо не решалась,- Думаешь это может что-то означать?- Любопытство или же что-то другое подрывало состояние девушки, но только она уже не могла спокойно сидеть и встала, начав ходить мимо Эвана, словно заводная кукла.
Бросив взгляд, полный надежды на Эвана, она невольно задумалась. Девушка отчаянно надеялась, что вскоре им будет поручено нечто более значительное. нежели простое изучение магии, пусть и труднейшей, в темных подземельях. Да и вновь лицезреть перед собой Лорда она была бы счастлива.
С такими мыслями, Блэк продолжала кружить у слизеринского стола, но делала это так изящно и непринужденно, что не привлекала к себе ни малейшего внимания со стороны.

0

52

самой, Блэк сообщила:
-Сегодня утром я получила записку от Него, как я и говорила, Он сообщает о том, что в ближайшее время мы должны закончить с заданием, которое он нам дал,

Родольфус появился вовремя. Хмыкнул, глянув на Холмс, и улыбнулся всем присутствующим.
- И ты боишься опять не справиться, Блэк? - прошипел Руди, проходя за спиной Беллатриссы и направляясь к свободному месту рядом с Эваном,- кстати, что случилось с формой Элис? Она забыла ее в гостиной? - он скептически оглядел разноцветные чулки и быстро отвернулся к друзьям.
-Послание сохранилось? - спросил Лестрейндж более серьезным голосом, автоматически поправив значок префекта факультета на безрукавке. В этот момент за его спиной возник Люциус Малфой, лицо которого выражало некоторую обеспокоенность.
-Лестрейндж, какого черта случилось с нашими часами? Какого Мерлина ты снимаешь баллы с факультета, даже не сообщая мне! Мы теперь хуже Гриффиндора, или ты надеешься вытянуть весь факультет самостоятельно, и тебе нужен лишь фон для такого геройства? Что с тобой, Родольфус?
- Порой ситуация в нашей гостиной выходит из-под контроля, Люциус. Или ты считаешь, что пытать своих же - это нормально? - Рыжий Джокер приподнял бровь и посмотрел на Малфоя.
- Черт с тобой, Лестрейндж, но в следующий раз будь любезен сообщить мне, что сегодня мы намереваемся потерять 100 баллов за ночь. Кстати, рад, что вы все здесь, потому что мне сказали, что начало квиддичного сезона через месяц. Первая игра с Гриффиндором, так что мы должны быть готовы. Сегодня отличная погода для тренировки, так что после занятий жду всех на поле, - с этими словами Люциус, уже успевший позавтракать, развернулся и ушел.
- Отменно, господа, видимо, сегодня мы будем не способны что-нибудь учинить вечером, так как Малфой положительно собирается нас убить на сегодняшней тренировке.
-Не всех, а персонально тебя, мой рыжий друг, - Розье засмеялся.

0

53

-Доброе утро.
Блэк произнесла приветствие очень доброжелательно.
-Вы не угадали, мисс Холмс, - кажется опять гнусавый голос завладевал сознанием.
Беллатриса в эту секунду очень понравилась Элис. Опрятная одежда (Как у меня до вчерашнего дня...), выраженные скулы, большие глаза, светлая кожа, тёмные волосы - так и хочется сказать: "Никогда не судите по обложке!".
Пока Элис думала о Белле, та заметно напряглась от её взгляда. Холмс ничего не оставалось, как уткнуться снова в книгу, не сдержав улыбку - сегодня хотелось улыбаться всем.
К столу подошёл Регулус. Элис мало что знала о нём: почему-то он никогда её интересовал. По правде говоря, её никто раньше не интересовал, кроме совсем уж узенького круга, но вчерашняя компания теперь очень нравилась. Теперь около слизеринского стола стоял ещё и Сириус, они горячо спорили о семейных проблемах с братом. Сириус ушёл.
Народу всё прибывало. Далее по списку явился Эван Розье - очень симпатичный молодой человек и весьма невоспитанный.
-Холмс, как ты себя чувствуешь после вчерашнего СЛУЧАЙНОГО падения в кресло?
-Эван, это ты! - Элис повернулась к Розье. - Не желаешь ли к завтраку порцию очередного "Петрификус Тоталуса"? Ах да, теперь ты на каждом шагу будешь повторять историю про кресло?
Она усмехнулась. Что сейчас последует? То же самое, что и вчера?
Прибыл и Родольфус. Друзья нчали что-то объяснять, Элис лишь смотрела в книгу и не слушала их - решила не вмешиваться.
Далее появился Люциус Малфой:
-Первая игра с Гриффиндором, так что мы должны быть готовы.
Элис повернула на него голову. Всю жизнь она мечтала играть в команде по квиддичу! Это самая далёкая мечта так и теплилась на сердце. Но сейчас его словно резануло. Вот что действительно на очень долгое время могло расстроить Элис: упоминание о тренировках.
Она закрыла глаза и зашептала какой-то стих.

Отредактировано Alice Holmes (2011-01-29 19:45:45)

0

54

- Фрида! Я тебе все сказал! Повоторится такое еще раз, я напишу твоим родителям! Ясно?! Слышишь меня? Гринграсс! - Крис схватил Фриду за локоть и разверну к себе, так как та добровольно его слушать не собиралась. Они ругались с самого утра. Вчера, когда девушка ушла спать в не очень адекватном состоянии, Крис поставил себе галочку поговорить с ней утром.
Дождавшись ее в гостиной, он выговорил ей за ее вчерашнее поведение и употребление наркотических веществ. На что та вспылила и в ответ наговорила грубостей ему.
- Не уходи от разговора! Что за идиотская привычка, Фрида! - Он остановил ее недалеко от Слиеринского стола и встряхнул за плечи. - Ты ведешь себя крайне безответственно! Если на тебя так влияет наша кампания, то советуютебе подыскать другое окружение!
Крис только сейчас осознал что они уже пришли в большой зал и множество глаз с недоумением смотрят на них.
- Доброе утро, господа... - Парень лучезарно улыбнулся Родольфусу, Эвану, Белле, Регулусу, Элис, и другим.
Что-что, а переходить из одного состояния в другое мгновенно он умел.

0

55

Как он орал! Фрида не слышала такого очень давно. И что удивительно, она ведь не сделала ничего криминального и ей было абсолютно непонятно за что он взъелся на Фриду. Непонятно и обидно.
Фрида быстро зашла в зал и направилась к столу их факультета, надеясь что там Крис поумерит пыл и перестанет, наконец, ее дергать.
- Фрида! Я тебе все сказал! Повоторится такое еще раз, я напишу твоим родителям! Ясно?! Слышишь меня? Гринграсс!
Крис дернул ее за локоть, разворачивая к себе.
- Мне больно, Эйвери! - Фрида выдернула руку из его хватки. - Не смей разговаривать со мной в таком тоне! Хочешь настучать отцу, милости прошу, твое дело, но не СМЕЙ хватать меня. Никакого желания разговаривать с тобой у меня нет! - Прошипела Фрида. Ругаться на людях ей соершенно не хотелось.
- Не уходи от разговора! Что за идиотская привычка, Фрида!
Он встряхнул слизеринку за плечи.
Что произошло с Крисом? Он словно с цепи сорвался, так парень никогда не обращался с подругой детства. Может встал не с той ноги, не выспался?
Ты ведешь себя крайне безответственно! Если на тебя так влияет наша кампания, то советуютебе подыскать другое окружение!
- Поговорим об этом потом, Крис... - Девушка кивнула на смотревших на их сцену сокурсников и молча отвернувшись, села за стол рядом с Беллой.
Внутри все кипело, но на лице Фриды играла легкая улыбка, эмоции бурлившие внутри выдавали лишь трясущиеся руки, когда она наливала сок из графина, расплескав его на стол.
- Привет, ребята... - Поздоровалась девушка.

0

56

- Холмс, я никому ничего не говорил. Так что я пожалуй откажусь от утренней порции Обездвиживающего, если ты не против, - Розье ухмыльнулся. Ругаться с Холмс в это утро не хотелось. Он отвернулся к Белле.
-Белла, ты не могла бы быть чуть аккуратнее, - тихо прошипел он, максимально постаравшись приблизиться к Блэк. Он вернулся к своему исходному положению, достал из сумки лист пергамента, оторвал от него кусок, быстро что-то написал и передал Беллатриссе. " Секретность"- было написано витиеватым почерком. Он чуть приподнял бровь и почти незаметно кивнул, словно спрашивая, поняла ли она. Сейчас не нужны были проблемы, потому что из-за вчерашних взысканий Родольфуса факультет был на плохом счету, а несанкционированные тренировки и занятия Темной магией в стенах школы могли привести к еще большим неприятностям. Видимо так же думал и появившийся в этот момент Люциус, желавший заавадить Лестрейнджа, опустошившего часы факультета так, что Слизерин был последним из всех факультетов.
-Мм, тренировка. Это чудесно, Люциус... - произнес Розье в спину удалявшемуся Малфою и посмотрел на потолок. Серое небо, тучи. Видимо, еще и ветрено. Он поморщился, так как к английской погоде он привыкнуть так и не смог,- Малфой отлично умеет выбрать время для первой тренировки. Хорошо, хоть летом играли иногда, а то было бы совсем тяжело. Но надо же нам как-то компенсировать обязательность и взрыв ответственности нашего руководства, - он хмыкнул. Розье не мог простить другу то, что тот наложил на него взыскание за простое решение поставленной вчера Элис задачи. Лестрейндж сам спокойно нарушал школьные правила и покрывал своих друзей. Какая муха его укусила вчера?

0

57

из уныния Регулуса вытянул подошедший Малфой.
-Первая игра с Гриффиндором, так что мы должны быть готовы.
- Ну наконец-то! Я вырву снитч у Поттера, клянусь! Как меня раздражает этот магглолюбец... - спортивный азарт затмил мысли о взбалмошном братце.
Тем временем страсти накалялись. Обычно идеально-спокойный стол слизерина сегодня больше напоминал разворошенный клубок змей.
Что-то я пропустил... Надеюсь, ночное приключение не обойдется мне слишком дорого... Недостаток информации выводил из себя.
Легкое беспокойство Беллы не укрылось от цепкого взгляда младшего из Блэков. Однако Розье, по всей видимости, быстро уладил проблему и Регулус вновь расслабился.
Но ненадолго. Подошедшие Фрида и Крис подошли явно не в духе.
Общая атмосфера напоминала предгрозовое затишье и Блэк, наплевав на все правила светской беседы и полностью оправдывая несдержанность мужской части своей семьи, поинтересовался:
-Что, Мерлин раздери, вчера произошло?

Отредактировано Regulus Black (2011-01-29 21:03:31)

0

58

И ты боишься опять не справиться, Блэк? .кстати, что случилось с формой Элис? Она забыла ее в гостиной?
Шипение Рудольфуса за спиной заставило Беллу подскочить на месте от неожиданности, она лишь бросила презрительный взгляд на своего жениха, ограничась этим  потому, что ссориться и разводить разборки прилюдно было не в ее стиле.
-Я не знала, что за все НАШИ ошибки отвечаю исключительно Я,- лишь прошипела в ответ девушка, улыбаясь тем временем своему старому знакомому слизеринцу и даже не оборачиваясь на Лестрейнджа.- Что же касается формы Элис, то вы с Эваном и сами не соблюдаете эту традицию, так что какая разница? Или ты начинаешь интересоваться каждым, кого тебе пришлось спасать от Розье?- Блэк бросила едкий взгляд на парня и вновь отвернулась.
Послание сохранилось?
Глядя, как Родольфус то ли специально, а то ли неосознанно поправляет значок префекта, Блек вскинула бровь.
-Быть старостой это еще не означает отвечать за все, Родольфус, ты же понимаешь это?- не сказав больше ни слова, она лишь молча протянула Родольфусу письмо таким образом, что никто ничего увидеть не мог, даже если бы очень захотел. Затем все с тем же невинным видом, она сделала глоток кофе и вновь махнула рукой в знак приветствия подошедшим к слизеринскому столу Яксли и Паркинсону.
Вечная игра, это красиво лишь со стороны, но никто никогда не узнает, что при этом чувствует сам игрок.
Мы теперь хуже Гриффиндора, или ты надеешься вытянуть весь факультет самостоятельно, и тебе нужен лишь фон для такого геройства?
Откуда ни возьмись, около компании оказался раздраженный, но бодрый Люциус.
-Дорогой мой, что бы быть хуже гриффиндора. нам нужно попросту прекратить свое существование...- Блэк бросила презрительный взгляд на противоположный стол, за которым в этот момент сидели Джеймс и Лили. Белла поморщилась.
Или ты считаешь, что пытать своих же - это нормально?
Слизеринка вытаращила глаза и недоуменно посмотрела на сокурсника.
-Тише, или баллы с нас будут снимать уже другие- Она бросила взгляд на проходившего мимо них в этот момент Дамблдора. Тот бросил на них веселый взгляд, в котором Блэк удалось разглядеть беспокойство.
Черт...
Услышав про квиддич, Блэк нахмурилась, она была бы не против сыграть, но врят ли это было бы ей к лицу. Чертовы стереотипы.
Не желаешь ли к завтраку порцию очередного "Петрификус Тоталуса"?
После пронзительного взгляда. брошенного на Беллу, Элис обратилась к Эвану. Блэк напряглась еще больше. Сейчас было не до этого, были проблемы, было задание. были дела и ненужные свидетели в этом списке не значились.
Отметив про себя странную реакцию Элис на известию об игре в квиддич, Блэк подумала, что наверное не только ей представляется занятным и веселым полет на метле.
Кстати сказать, спустя всего пару лет, хобби Блэк спасет жизнь ей и не только. Уметь хорошо летать на метле бывает полезно, особенно когда в тебя летит сотня смертельных заклятий.
- Фрида! Я тебе все сказал! Повоторится такое еще раз, я напишу твоим родителям!
В зал вошли долгожданные Фрида и Крис. Они опять ссорились, Белле это не нравилось, но примирить этих двух было просто невозможно.
- Фрида! Я тебе все сказал! Повоторится такое еще раз, я напишу твоим родителям!
Белла нервно кивнула головой в знак приветствия друзей. Ей нетерпелось поскорее исполнить Его приказание.
Она сомневалась, что бы Крис привел в исполнение все свои угрозы, но слушать, как ссорятся ее друзья было невыносимо.
Сдержанное приветствие Криса, его улыбка, нервное "Привет" от Фриды, расплескала сок. Белла вздохнула.
-У меня для вас новости...- начала она шепотом и все время оглядываясь.- Но думаю, что стоит поговорить в более уединенном месте.
-Белла, ты не могла бы быть чуть аккуратнее
Розье протянул девушке клочок пергамента всего с одним словом. Она кивнула.
Уж кому-кому, а этим слизеринцам было не привыкать к постоянной осторожности, им приходилось следить буквально за каждым своим словом. за каждым движением. Белла допила кофе и поднялась из-за стола.
-Думаю. нам пора.-Это означало, что больше нельзя терять ни минуты и стоит как можно быстрее разобраться со всем этим. Что бы дальше спокойно жить. Хотя бы пару недель.
[u]Что, Мерлин раздери, вчера произошло?

Белла осторожно взглянула на Регулуса. Сказать или не сказать? Поразмыслив, она оставила эту почетную миссию на исполнение Родольфусу и Эвану, а сама вновь сделала несколько шагов к выходу. Общее напряжение выводило ее из привычного равновесия и вытерпеть это все было просто не в ее силах.

0

59

-Так что я пожалуй откажусь от утренней порции Обездвиживающего, если ты не против.
Ах, как жаль, как жаль...
- Что же касается формы Элис, то вы с Эваном и сами не соблюдаете эту традицию, так что какая разница?
Элис подняла бровь. С каких это пор Беллатриса её защищает? Пусть даже в таком незначительном и пустяковом деле.
-Не уходи от разговора! Что за идиотская привычка, Фрида!
Элис еле заметно ухмыльнулась. Кажется, не всех устроил минувший вечер... Да уж, как хорошо, когда тебя никто не контролирует. В этом она вчера лично убедилась.
-А когда я тебя контролировала, ты не вела себя по-хамски, не пила, не курила травку, не кидалась заклятиями направо и налево...
-Если опять так оно и будет, я совсем помру со скуки. И как я раньше жила практически без живого общения?

Она кивнула пришедшим в ответ на приветствия.
-Что, Мерлин раздери, вчера произошло?
Элис повернула голову на Регуласа и улыбнулась (Я сегодня так много улыбаюсь, почему ещё не болят губы?). Затем она кинула быстрый взгляд на Эвана - расскажет или нет?
Компания собравшихся слизеринцев зашепталась. Интересно бы было узнать их секреты... Что они таят? Если бы это касалось вчерашнего вечера или чего-нибудь в этом роде, они бы не предавали делу такой секретности. А может, это связано совсем не со школой, а с делами "на стороне"? Том Риддл... Элис невольно вздрогнула от своей мысли. Даже если оно и так, я всё равно не буду вмешиваться. Полукровкам они такие дела не доверят.
На самом деле, Элис чётко понимала, что она лишняя в Слизерине, хоть и находила в мощи Тёмного Лорда что-то невообразимо великолепное. Она бы поддержала его, только... Только её грязная (на половину маггл, как это ужасно!) кровь портила ей всю жизнь. "Но я же не виновата," - чуть ли не каждый день повторяла про себя Элис, она не виновата в том, что её отец - маггл! Она его ненавидела. Бросив семью сразу после рождения дочери, этот поддонок исчез. Причина – “Я не потяну твоего ребёнка, дорогая!”. После того, как мать рассказала Элис историю её отца, та моментально разочаровалась в магглах. Они все одинаковые! Защищала она их лишь однажды - прошлым вечером - и только потому, что не могла смириться с низкими словами, летящими в её адрес.
Внезапные воспоминания унесли Элис далеко, но, к счастью, совсем ненадолго. А потом она снова вспомнила про квиддич.
-Чёрт! Как же я хочу забить Гриффиндорцам голов эдак 20!
-Истинные леди не играют в грязные и достаточно жестокие игры...
-Плевать я хотела на твоих леди! Я так хочу сыграть! К тому же, вчера меня осведомили, что полукровки быть леди не могут!

Элис агрессивно схватила с соседней тарелки тост и откусила половину. Раздался такой хруст, что компания обернулась на неё. Она глубоко вздохнула и выпалила:
-Возьмите меня в команду!

0

60

-Что, Мерлин раздери, вчера произошло?
-Небольшая вечеринка с пытками и плясками, ничего более, - Эван посмотрел на Холмс, явно ушедшую в прострацию и не желающую вернуться в реальный мир. Ей же лучше. Будущий Маэстро Смерть хмыкнул и перевел взгляд на младшего Блэка.
Мы все были ветвями подгнившего дерева, богато украшенного листьями чопорности, парадности, светскости и тщеславия. Лицемерные убийцы, улыбавшиеся своим жертвам. Нам было не дано понять ценности человеческой жизни. Нас не научили жить, зато научили говорить на нескольких иностранных языках, вальсировать и ни в коем случае не класть оба локтя на обеденный стол. И мы изящно шли по жизни, не сознавая ее иллюзорности и того, что все это прекратится на нас. Последние темномагические аристократы Англии. Последние дети Империи, которую строили наши предки. Ужасные в своей красоте, приобретенной многовековым смешением крови, инцестом, пороком. Философия прекрасной смерти. И юношеский бунт, расписанный многими поколениями. Все ниже и ниже по винтовой лестнице в вечную мерзлоту ада, туда, где ноги Люцифера закованы в глыбы льда. Мы в полонезе проходили через все круги ада, чтобы остановиться каждый на своем. Тщеславие, расточительство, тирания, насилие, богохульство и предательства. Мы не знали удержи. Опиум, продажные женщины, инцест, алкоголь и излишние знания. Убийство как часть натуры. Убийство как искусство. Убийство как очарование. Убийство как способ тирании. Наши предки были бы довольны нами. Все шло по их плану. Мы не могли быть другими.

-Дорогой мой, что бы быть хуже гриффиндора. нам нужно попросту прекратить свое существование...-
Нашими темпами мы с этим справимся быстрее, чем стоило бы, - усмехнулся Розье, -Хотя я всегда думал, что умереть молодым лучше, чем стариком. Знаешь, я слишком прекрасен, чтобы позволить старости испортить мое лицо. Я боюсь старости, Белла, вероятно, это семейное.
Тщеславие французской ветви дома Розье было известно всем. Мать Эвана, увидев морщины на своем лице, выпила яд. Отец не долго скорбел и нашел свое утешение с ее младшей сестрой, которая была на десять лет старше его сына Эвана. Продажные женщины, танцевавшие канкан на столе Шато Розье, брат отца, заклинаниями выписывавший на их спинах розы и лица святых. Вино, стекавшее с уголков губ, произносивших смертельное заклинание, и домовики, уничтожавшие трупы и результаты этих ночных вакханалий. Но это было ночью. Днем - приличный фасад, строгий костюм и запертая дверь в кабинет, где Министр Розье занимался преобразованием магической защиты стратегически важных французских объектов. Министр безопасности, являвшийся одним из опаснейших магов в Министерстве.
Эван не мог быть другим. Эстет и насмешник, пропагандист, постоянно думающий о внешних эффектах. Не боявшийся смерти, но приходящий в ужас от одной мысли о том, что когда-то он станет старым. Расшатанная психика и идеальные белые перчатки. Тонкие пальцы скрипача, разум кардинала, гонор и амбициозность Геллерта Гриндевльда. Маэстро.

Эван поднялся и пошел к выходу, представив другим решать проблемы с желающей в команду Элис и местом сбора. Потому что всем было понятно, что сбор будет уже после пар. До начала занятий оставалось 20 минут.

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно