Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

-Небольшая вечеринка с пытками и плясками, ничего более, - Регулус проследил за взглядом Эвана, повнимательнее присмотрелся к растрепанной Холмс и ухмыльнулся.
-Вечерок удался на славу, да? - спросил Рег, ни к кому конкретно не обращаясь. В новом свете предстал утренний слизеринский стол. Уставшая Белла, взвинченный Крис и нервная Фрида. Стало ясным недовольство Руди и отсутствие сотни баллов на их счету. Видимо, пытался взять ситуацию под свой контроль...
Блэк почувствовал некоторое сожаление по поводу своего отсутствия в гостиной прошлым вечером. Весьма жестокая натура иногда требовала свободы, а семья подобные наклонности лишь поощряла, когда речь шла о нечистокровных. Обвинять Розье в чем-то не приходило в голову молодого садиста, он чувствовал лишь легкую досаду по отношению к Лестранжу. Сто баллов - немалая сумма... Но постойте.
Крис был не в себе и ругался с Фридой - судьба Холмс его явно не заботила. Точно так же вряд ли мучилась угрызениями совести и Белла. Да и все остальные участники маленького развлечения вряд ли послали грязнокровке цветы с извинениями. Тогда что их мучает?
Регулус проводил взглядом удалявшегося Розье. Семья значила для его кузена весьма много, так что имело смысл расспросить его после пар. Может быть, Белла согласится поделиться информацией с ним - ей ли не знать, что он не болтает по углам!
Все тревожные мысли были изгнаны громким голосом:
-Возьмите меня в команду!
Блэк подавился чаем. Воспитание не позволило расхохотаться в Большом Зале при всех, но уголки губ ощутимо подрагивали, когда он тщательно подбирал ответ.
- Да будет тебе известно, Холмс, что команда Слизерина по квиддичу - исключительно мужская. Ни одна уважающая себя чистокровная ведьма не сядет на метлу ради развлечения. Я понимаю, что ты не являешься таковой, но тем больше поводов сказать тебе "нет", - весьма резко ответил Регулус, будучи полностью уверенным в поддержке Малфоя. - И не могла бы ты перестать улыбаться, как безумная? Честное слово, Эван не мог так перестараться и повредить тебе остатки мозгов.
Младший Блэк приветственно кивнул подошедшему Нотту и остался ждать, пока тот позавтракает.
Мысли крутились вокруг глупости распределяющей шляпы грязнокровка в Слизерине - уму непостижимо!, злости на Гриффиндор и тактики первой игры в сезоне.

0

62

Адриана зашла в зал, громко стуча каблуками. Девушка давно не была в Хогвартсе из-за вызова родителей и теперь ей придется много заниматься, чтобы наверстать упущенное. Увидев знакомых, девушка прошла к столу Слизерина и уселась за лавочку рядом с Беллой.
- Белла, Фрида, как вы тут без меня? Что-то интересное происходило?
Адриана с наигранным интересом посмотрела на подругу и сестру. Девушка крутила в руках свою палочку, вспоминая срочный вызов матери. - Как обычно, ничего интересно. И зачем они меня вызвали? - скучающе подумала девушка и перевела взгляд на Слизеринцев. Ей было интересно узнать, что тут происходило без нее.

Отредактировано Адриана Блэк (2011-02-02 21:03:13)

0

63

-Я понимаю, что ты не являешься таковой, но тем больше поводов сказать тебе "нет".
Элис внимательно слушала его ответ на её просьбу. С каждым словом она всё более разочаровывалась в очередном помешанном на чистоте крови маге.
-И не могла бы ты перестать улыбаться, как безумная?
Элис, еле сдерживая улыбку, решила не терять возможность в очередной раз поднять себе настроение.
-О, Боги, что с вами, сэр Блэк? Так в вашей аристократической семье не учили, как нужно общаться со старшими? - Элис ухмыльнулась, она ведь в самом деле была старше Регулуса на год. - Этот тон! Да ещё и на "ты"! Как низко!
Это они начали эту игру под названием "Чистота крови или как выжить полукровке в компании невоспитанных аристократов", проигрывать я не собираюсь!

Тем временем к столу подошла рыжеволосая девушка. Она поздоровалась с Фридой и Беллатрисой. Интересно, кто она? Очередная противница полукровок?
Элис, разглядывая девушку, даже не заметила, что кто-то тронул её волосы – когда Элис сидела, они доставали пола. Это был её чёрный кот. В зубах он держал письмо.
-Блэн, какие хорошие новости на этот раз ты принёс мне?
Она погладила кота, который прыгнул на скамью рядом с ней. Писала её мама: "В больнице св. Мунго сказали, что моя болезнь неизлечима". Ни строчкой более. Элис потуплено уставилась на кусок пергамента, державший в себе обезнадёживающие строчки.
-Мисс Холмс, я должен сообщить вам это. Если у вас обнаружится эта болезнь, вы будете жить ещё максимум полгода.
-Что? Но… но у меня же дочь! Она учится последний год в школе... Как же она будет без меня? Есть ли шансы?..
-Очень невеликие... Миссис Холмс довольно взрослая...

Элис вспоминала подслушанный однажды разговор лекаря и матери в больнице. Не может такого быть!
Однако уже пора на урок. Элис взяла свою сумку, погладила Блэна, который должен был вернуться в подземелье, и, не проронив ни слова, ушла из Большого Зала.

0

64

-Возьмите меня в команду!
Беллатриса остановилась и удивленно воззрилась на слизеринку. Она бы и сама не отказалась сыграть в эту игру, но тем не менее никогда бы не позволила кому-то узнать о своем пристрастии к спорту. Да и к тому же признание это вряд ли закончится принятием кого-то из них в команду. Не тот факультет. Беллатриса печально улыбнулась.
Нашими темпами мы с этим справимся быстрее, чем стоило бы
-Не думаю. что это возможно так скоро, хотя кто знает?- Беллатриса усмехнулась,- Никто не вечен и смерть или же распад чего-то, что сейчас нам кажется нерушимым это вполне естественное событие.
Да и к тому же мы не можем позволить умереть себе в тот момент, когда стоим на пороге таких прекрасных и великих событий,- Белла подмигнула сокурснику.
Хотя я всегда думал, что умереть молодым лучше, чем стариком. Знаешь, я слишком прекрасен, чтобы позволить старости испортить мое лицо. Я боюсь старости, Белла, вероятно, это семейное.
Блэк с улыбкой в глазах взглянула на Эвана Розье.
-Я согласна с тем, что молодость много прекраснее старости, но все же, трагедия старости заключается вовсе не в этом, ты же знаешь. Что касается молодости- то эта пора великих открытий, величайших возможностей и Красоты. Нет ничего лучше, нет ничего приятнее. Но нет ничего трагичнее, как потерять это невероятное счастье- быть молодым и способным на всё.- Взор Беллы затуманился, зрачки стали стеклянными. О чем она думала? Может быть она догадывалась. что их ждет, может нет. Может быть боялась смерти, может нет. Может быть считала свой возраст лучшим тех, которые придут потом, может быть ненавидела цветущую юность и ее глупость в сравнении со знанием людей поживших.- Боюсь. что Красота ценна лишь сейчас, пока она есть в нашем распоряжении. Когда она махнет нам рукой, оставив лишь красный шрам на сердце, это будет другое. Тогда нам будет суждено или томиться всю жизнь, вспоминая былое или же найти Красоту в иных ее проявлениях. Наверное, люди стареют не с возрастом. а с возрастанием знаний и с увеличением пороков в их душах и грехов на их сердцах. то что тяготит всегда старит.- Беллатриса едва не рассмеялась, представляя себе отпечаток всех грехов Эвана на его прелестном лице. Да, может быть она и ошибалась. но быть может и нет?- Что касается страза старости- это все же лучше страха смерти, потому что старость лишь путь к ней... Мне кажется, что человек не бывает свободен до конца хотя бы потому, что от страхов ему не удается окончательно освободиться никогда. Пожалуй, в этом заключена ирония жизни. Но если ты очень хочешь- как только ты заметишь на своем лице первую морщинку ,я могу отправить тебя в лучший мир, если таков есть.- Беллатриса улыбнулась. Она, конечно, шутила. но не сомневалась. что если будет нужно спасти свою красоту, Эван будет способен даже на это.
Ни одна уважающая себя чистокровная ведьма не сядет на метлу ради развлечения.
Что и требовалось доказать. Беллатриса все еще стояла на пути к выходу, ожидая друзей и не понимая, чего они тянут, опаздывать не хотелось, привлекать внимание сейчас было опасно и неуместно.
- Белла, Фрида, как вы тут без меня? Что-то интересное происходило?
Блэк почти радостно взглянула на сестру.
-Пойдем с нами, по пути я тебе все коротко расскажу- Беллатриса сделала грациозное движение рукой, указывая на выход, куда уже отправился Эван.
Внезапно Элис Холмс резко изменилась в лице и, прервав свои насмешки и фразы, полные иронии. которые она то и дело бросала то в одного, то в другого, вышла из зала.
Странно.
Беллатриса дождалась Фриду и Криса и, идя рядом с сестрой и рассказывая ей последние новости, направилась к выходу.

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно