Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://www.freewebs.com/1hpfc/Castle%20and%20Lake.jpg

0

2

(Начало игры)

Вот и долгожданные выходные, которых Джеймс ждал уже очень давно. Неделя, казалось, тянулась очень медленно. Завалили домашними заданиями, практически не оставалось времени на то, чтобы проводить его с друзьями. Правдо Джеймс не слишком то старался выполнять задания качественно, но  и кое-как он их тоже не делал. Выйдя из здания школы, Джеймс решил отдохнуть около озера. Все его друзья были чем-то заняты. Кто-то отрабатывал наказание, кто-то был вынужден сидеть за горой книг. Вскоре парень подошел к озеру. Тут было тихо. Развалившись под ближайшем деревом, которое находилось не так далеко от воды, он устремил взгляд на водяную гладь. Она была спокойная. Слишком спокойная. От скуки он достал волшебную палочку и начал пускать из неё красные искры. Вот бы тут Нюниус прошел или ещё кто-то. На лице заиграла привычная наглая ухмылка. Он представлял себе, как бы он поиздевался над Снеггом, попадись он ему сейчас под руку.

+2

3

Лили вышла из замка, торопливо октидывая волосы со лба. На свежем воздухе всегда приятнее делать уроки, - рассуждала девушка. Рядом с озером никого не было, и Лили с радостью села под ближайшее дерево. Она достала из школьной сумки учебник по трансфигурации, пару книг из библиотеки, и начала сосредоточенно возить пером по пергаменту, иногда поглядывая на гладь озера.

0

4

Джеймс улышал звук шагов. Повернув голову в сторону замка, он увидел приближающуюся Лили Эванс. Сердце его странно ёкнуло. На плече у неё была школьная сумка. Девушка, не заметив его, села под ближайшее дерево, достала учебники и погрузилась в учебу. Джеймс хмыкнул. Лили всегда казалась ему глупой зубрилой. Но тем не менее он встал и двинулся в её сторону. Что ж поделать, ему надо было хотя бы чем-то себя занять.
-Эй, Эванс. Что это ты делаешь? Выходные как ни как, а ты сидишь за учебниками.- Его голос звучал небрежно, а на губах оставалась привычная ухмылочка. Он встал рядом с девушкой и заглянул в её записи.

0

5

Девушка услышала сзади себя знакомый голос.
-Эй, Эванс. Что это ты делаешь? Выходные как ни как, а ты сидишь за учебниками.- Его голос звучал небрежно. Он встал рядом с девушкой и заглянул в её записи. Лили прикрыла рукой домашнее задание по трансфигурации, и, злобно глянув на Джеймс, проговорила:
Не твоего ума дело, Поттер... щеки девушки немного покраснели.

0

6

Не твоего ума дело, Поттер... С этими словами она закрыла от него домашнее задание. Взгляд её был злым, а голос холодным, но Джеймс с удовольствием заметил, что на щеках её появился легкий румянец. Джеймс громко фыркнул. Он облакотился об дерево и скрестил руки на груди.
-Ох, как грубо. На твоём месте я бы был по вежливее, Эванс.- Он так же нахально улыбнулся, не взглянув на неё. Взгляд был устремлен в небо и окрестности замка. Парень достал палочку и снова начал пускать из неё красные искры.

0

7

Лили поднялась с земли и сердито положила учебники обратно в портфель. Этот нахал все настроение испортил! думала разозленная девушка.
-Ох, как грубо. На твоём месте я бы был по вежливее, Эванс.
Лили не сдержала смешка.
Очень интересно, Поттер.

0

8

Девушка кажется разозлилась ещё больше. Она встала и начала собирать свою сумку. Мозг Джеймса среагировал мгновенно. Он не хотел, чтобы Лили уходила, хоть и не признавался себе в этом. Очень интересно, Поттер Она хихикнула. Джеймс немного смягчился. Она хотела было уйти, но он схватил её за руки.
-Стой. Куда ты?- Теперь его голос не звучал нагло, а напротив, стал более мягким и обеспокоеным. Что я делаю? Пустил бы эту зубрилу. Она бы пошла в гостиную или библиотеку и опять зарылась в книгах. Но почему-то Джеймс не хотел её отпускать.

0

9

Лили почувствовала, как рука Поттера сжалась на её запястье. Он непроизвольно покраснела.
Стой. Куда ты?-Теперь его голос не звучал нагло, а напротив, стал более мягким и обеспокоеным. Лили повернулась.
Может быть, ты, отпустишь меня?-спросила она, не смотря ему в глаза. Лили усердно разглядывала примятую траву. Ведь не очень-то тебе хочется, чтобы Поттер теья отпускал...

0

10

Как и предположил Джеймс, Лили начала вырываться. Он слегка ослабил хватку. Может быть, ты, отпустишь меня? Спросила она, упрямо не смотря Джеймсу в глаза. Парень отпустил её руку и засунул свои в карманы мантии.
-Нет.- Сказал он, хотя его руки уже не держали девушку. Эванс могла спокойно уйти. Джеймс кинул взгляд на воду, что-то обдумывая про себя.

0

11

Лили смерила его подозрительным взглядом и фыркнула.
Извини, Поттер, но я пришла сюда делать уроки, так что, будь добр не мешай мне.
Лили снова уселась под дерево, строча домашнее задание по трансфигурации. Ей нравилось, когда они с Джеймсом оставались наедине. Тогда у него не было смысла ни перед кем рисоваться. Задумавшись об этом, Лили уставилась в одну точку, напрочь забыв о трансфигурации.

0

12

Джеймс машинально провел рукой по волосам, взлохмачивая их, хотя они и так были в полном беспорядке (как и всегда). Извини, Поттер, но я пришла сюда делать уроки, так что, будь добр не мешай мне.
С этими словами Лили села под то же дерево, откуда недавно встала, и начала снова что-то строчить в тетраде.
-Ладно, хорошо.- Он поднял руки в знак поражения и сел под то же дерево, но немного дальше от Эванс. Наступила тишина, нарушаемая только шумом воды, пением птиц и звуком пишущего пера.

0

13

Лили снвоа уткнулась в тетрадь, но то и дело бросала взгляды на Поттера. Может помириться?
Эммм... Джеймс, как день прошел?- сказала Лили и её щеки запылали. Она снова уткнулась в пергамент, стараясь скрыть румянец, - как друзья?

0

14

Джеймс уже забыл про то, что сидит рядом с Эванс, так-как она с головой погрузилась в уроки, но она напомнила о своем существовании спустя минут 5. Эммм... Джеймс, как день прошел? От удивление парень поперхнулся. Его лицо вытянулось, а брови поползли вверх. Слишком резко она сменила злобу на милость. Её голос звучал по другому. Он больше не был раздраженным и сердитым.
-Э...ну... Нормально. Только... Все знакомые отрабатывают наказания, а я вот остался один.- Сказал он, пытаясь придать голосу непринужденность. Он снова взлахматил свои волосы, заметив, что Лили оторвалась от своих записей.
-Кстати, Эванс, почему ты так Нюниуса защищаешь? Он же неудачник.- Теперь его голос звучал удивленно и в нем чувствовалась капелька какой-то ревности. Всякий раз когда компания Джеймса начинала потешаться над Снеггом, Эванс оказывалась рядом и становилась на его защиту.

0

15

Лили немного занервничала: она загвоорила с Поттером, при чем вполне миролюбиво... Пока он что-то болтал о наказаниях своих друзей Лили пристально рассматривала ногти. Кстати, Эванс, почему ты так Нюниуса защищаешь? Он же неудачник. Лили покраснела и повернулась к Поттеру.
Для начала, Поттер, он не неудачник, и ыт не имеешь никакого права называть его Нюниусом! Он мой друг! - злобно сказала Лили. От прежней миролюбивой обстановки не осталось и следа. Лили снвоа уткнлуась в пергамент, ожидая того, что ей скажет Поттер. Ведь как приятно снова услышать его голос...

0

16

Этот безобидный вопрос перевернул обстановку с ног на голову. От прежней милой и хорошо настроеной Эванс не осталось и следа. Она снова обозлилась. Для начала, Поттер, он не неудачник, и ыт не имеешь никакого права называть его Нюниусом! Он мой друг! Зло сказала она, снова утыкаясь в свои записи. Джеймс хмыкнул и ухмыльнулся. Никто не может заставить его называть Нюниуса не Нюниусом. Какая резкая перемена настроения...
-Мы имеем право называть людей так, как нам захочется, верно? Ладно, при тебе я буду называть его Снеггом, Лили...- И тут он осекся, прикусив язык. Он впервые назвал её не Эванс, а Лили. Ну и что это с тобой, здоровяк? Она была Эванс, есть и останется Эванс! Внутрений голос принялся его образумливать, но парень отмахнулся от него, слегка встряхнув головой.

0

17

Лили хмуро глянула на него, и брови её сдвинулись у переносицы.
Мы имеем право называть людей так, как нам захочется, верно? Ладно, при тебе я буду называть его Снеггом, Лили...
Знаешь, что, Поттер, я жалею о своем решении наладить обстановку! Ты высокомерный, наглый и заносчивый! Лили встала с травы и торопливо стала складывать тетради, перья и учебники в сумку. Со злости она уронила одну из библиотечных книг и выронила пару листов пергаментов. Девушка наклонилась, чтоб сгрести все принадлежности в одну охапку.

0

18

Знаешь, что, Поттер, я жалею о своем решении наладить обстановку! Ты высокомерный, наглый и заносчивый! Обстановка накалилась до предела. Лили вскачила и начала в спешке собирать все свои вещи. Джеймс принял более удобно положение, встал с травы и потянулся чтобы помочь ей. Наклонив свои руки к пергаментам, которые она обронила, он нечаянно встретился своими руками с её руками. Прикосновение к её коже прошлось током по всему телу. Джеймс замер, подняв взгляд на Лили. Она сейчас казалась ему такой хрупкой, такой уязвимой... Парень сложил все её вещи в сумку за неё, но не отпускал её.

0

19

Лили почувствовала прикосновение. По её телу пробежала дрожь. Поттер собрал вещи в её сумку, а она лишь буркнула:
Спасибо! затем посмотрела в глаза Джеймсу. Ей захотелось лишь одного: покрепче сжать его руку, и она это сделала. Теперь, выпрямившись, девушка смотрела ему в глаза.
Спасибо, - ещё раз сказала она.

---------> Гостинная Гриффиндора

Отредактировано Лили Эванс (2010-05-13 18:08:36)

0

20

Не спеша вышла из замка.В лицо тут же подул обычный для этого состояния природы ветерок.Он освежил Беллатрисе голову.Думать стало гораздо легче,чем пять минут назад в прохладной,но душной гостиной Слизерина.Белле почему-то показалось все это странным.Все происходящее,будто подталкивало ее к чему-то,но она никак не могла понять,что же именно она должна делать.Да еще эти жуткие воспоминания,рождавшие опасные мысли в ее голове,не давали ей спокойно жить...Все это блекло лишь когда она слушала предложения и идеи так называемого Темного Лорда.Тогда она полностью забывала про все свои проблемы и лишь наслаждалась по истине великолепными планами будущего.Она полностью поддерживала ЕГО и стремилась помочь,чем могла.Правда пока ОН не очень доверял им и потому,единственное.что он им поручал,так это практиковать темную магию,что они делали и до этого,лишь с тем плюсом,что он показывал и рассказывал им намного больше,чем знали их родители...А это наталкивало на мысль....ОН пожалуй смог бы исполнить все свои желания и привести в действие любые планы.Именно поэтому Белла и поддерживала.Во-первых-она страстно была поглощена тем настроем,которым обладал ОН и который он дарил окружающим.Во-вторых,для нее ЕГО идеи были потрясающим шансом.Да и родители тоже весьма лояльно относились к этому.Даже более того-они так же,как и Белла поддерживали Темного Лорда .Все Блэки с радостью бы исполнили часть уготовленную для них из ЕГО идей....
Так,Белла медленно побрела вдоль берега,обдумывая свои дальнейшие действия и поступки...На другой стороне озера мило беседовали Поттер и Эванс.Беллу они нисколько не трогали,однако немного мешали ей сосредоточится.Черт знает,этих ненормальных гриффиндорцев...
Дойдя до того места,которое уже переставало быть школьной территорией,Белла подошла к самой кромке воды и села на корточки.Ей нужно было одиночество.Ей нужны были развязанные руки.Тогда бы она была счастливой.Полностью посвятила бы свою жизнь темной магии и служению ЕГО идеям.Однако это было не возможно.Огорчало ли это Беллу?Ничуть.Скорее наоборот.Она так часто сталкивалась с трудностями,что каждый новый тупик в ее жизни лишь забавлял ее и она с маниакальной сосредоточенностью и интересом искала выход,но не слепо тыкаясь в разные углы.Нет.Девушка больше всего презирала это в людях.Неспособность размышлять.Так что все действия Беллы были продуманными и наверное потому она не допустила пока ни одной крупной ошибки в своей жизни.И это было далеко не везение.Наверное сказывалось и воспитание.Ведь многие проходили через такие дисциплины,как этикет,этика,философия и другие...
Беллатриса с отчаянным вниманием отнеслась к очередной,поставленной жизнью задачей.А точнее проблемой.Вот только решения она не видела.Даже не представляла,что теперь делать.И как ни парадоксально это звучит,она злилась исключительно на себя.На свою неспособность решить проблему.Пусть даже эта проблема была бы не решаемой.Выход должен был быть.Но она,будто ослепла,ничего не видела.кроме того,что вляпалась она.И очень хорошо.Так что ничего не оставалось,как сидеть на берегу озера и лихорадочно шевелить своими мозгами.Выход.Ей катастрофически нужен был выход....
Взгляд сделался ,будто не живой,а сама Беллатриса казалась изваянием.Так она сидела,не обращая внимания на давно скрывшуюся луну и показавшиеся лучи солнца...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно