Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Девушка вышла из замка, сразу почувствовав свободу и огромное колличество свежего воздуха. Захотелось размахивать руками, не натыкаясь ни на какие преграды и не боясь задеть рукой стену. Воздух...Тишина...Свобода...
Кажется у меня развилась клаустрофобия.
Мелькнула мысль.
Фрида медленно побрела к озеру. Мысль, куда отправится Беллатриса, была - Озеро, ибо она сама частенько, желая остаться одна, забредала в самые отдаленные уголки этого огромного черного зеркала.
Да, было тоскливо, но не депрессивно. Переживать было не из-за чего. О решении отца и родителей Николаса Блэка, она знала давно, и смирилась с этим. Поэтому ходила спокойная, можно сказать умиротворенная, конечно если кто-либо не пытался вывести ее из себя, тогда она взрывалась. Яростно и безудержно, так как совершенно не способна была контролировать себя, если фитиль ее эмоций загорался.
А вот Белла...Беллатриса другой разговор, отдельный...или отделимый. Ее что-о задевало в поведении Лестрейнджа, и это что-то основывалось не на банальной ненависти или обиде, по крайней мере так казалось со стороны.
- Ты стала не сдержанной в последнее время. - тихо проговорила Фрида, присаживаясь на корточки, рядом с Беллой, и глядя на зеркальную гладь озера.

Отредактировано Frida Greengrass (2010-05-12 19:46:53)

0

22

- Ты стала не сдержанной в последнее время.
Вздрогнула,услышав рядом с собой голос Фриды.Та подошла совсем не слышно,да и Белла задумалась так,что могла не услышать и скачущую мимо группу кентавров.
-Да.Нервы на пределе.Просто все слишком.Слишком трудно.Слишком сильно.Слишком не понятно.Я не готова была.Через пару дней все станет на свои места.Я уверена.Просто мне надо кое-что решить.Блэки никогда не смиряются с чем-то,что им не нравится или с чем-то,с чем они не согласны.
Грустно и как-то зло,злилась она на себя,улыбнулась.Улыбка получилась жесткой .От нее отдавало каким-то морозным холодом.
Пронзительный взгляд в глаза девушке -и вновь в свое отражение в воде.
Блэк все никак не могла что-то решить и это не давало ей покоя...
Что же касается ее души,то та постепенно всеми силами хозяйки начинала превращаться из маленького взрывающегося вулканчика в льдинку,собственно,ка и ее сердце.Белле всегда казалось,что от холода легче спастись,чем от жары.Просто нужно знать как...
Итак,сейчас она сидела на берегу темного,даже черного озера и не знала,что делать.Пожалуй первый раз она совершенно не видела выхода.Это не пугало.Это придавало еще большего азарта.А что будет дальше?И будет ли вообще что-то?
-Как провела каникулы?
Каким-то странно-задорным взглядом посмотрела на Фриду.

0

23

-Да.Нервы на пределе.Просто все слишком.Слишком трудно.Слишком сильно.Слишком не понятно.Я не готова была.Через пару дней все станет на свои места.Я уверена.Просто мне надо кое-что решить.Блэки никогда не смиряются с чем-то,что им не нравится или с чем-то,с чем они не согласны.
Фрида с некоторым удивлением посмотрела на Беллу. Неужели она так трудно переживала сложившуюся ситуацию. Очень странно. Сильная и независимая, Беллатриса походила сейчас на потерявшегося ребенка, это выводило из равновесия.
- Ты не пробовала относиться к этой ситуции легче? Ничего изменить мы не сможем, это случится, так или иначе. Так зачем тебе портить свои нервы? Просто смирись... в конце концов можно прийти к компромису.
Фрида отвернулась от Блэк. Что она советовала девушке? Сама ведь понимала, что компромисс, в такой ситуции найти сложно. Когда одно только присутствие, или упоминание о будущем спутнике жизни, заставляет передергиваться.
- ...но попытаться то стоит! - Вырвались слова, и Фрида вздрогнула. - Стоит попытаться сберечь свое равновесие, Белла. - Улыбнулась Гринрасс.

-Как провела каникулы? - От столь резкого перепада настроения стало жутковато.
- В общем...не так уж плохо. Мы с Георгом ездили в Венецию... Там проводился какой-то маггловский карнавал. Белла это очень увлекательно. Конечно не пристало нам посещать такие мероприятия, но это действительно интересно. Мы наблюдали со стороны, не принимая участия. Просто там живет наш дяд Джослин, мы гостили у него. Так вот, магглы нарядились в чудные костюмы и устраивали различные представления. Было интересно понаблюдать за ними. - Фрида весело рассмеялась.

0

24

- Ты не пробовала относиться к этой ситуции легче? Ничего изменить мы не сможем, это случится, так или иначе. Так зачем тебе портить свои нервы? Просто смирись... в конце концов можно прийти к компромису.
Усмехнулась своему отражению в зеркале.
Да,Белла,за все промахи ты горько расплачиваешься.Вот и сейчас...
-Милая Фрида.Неужели ты правда думаешь,что меня волнует что-либо из происходящего?Да,может быть меня и не греет мысль о том,что я теперь буду видеть до конца своих дней своего милого женишка каждый день.Но нервничать это меня не заставляет.
Ты понимаешь,все дело не в самом происходящем.А просто в факте.На меня это свалилось,как гром на голову.Именно поэтому я психанула.Поверь,если бы я была готова,я бы отреагировала далеко не так.Да и проблемы мне доставляет вовсе не это...Просто...Жизнь слишком запуталась.Вокруг слишком много  неопределенности.Меня это бесит.Просто я чертовски не люблю неизвестность.

Вновь ухмыльнулась каким-то своим мыслям.
-И как я уже сказала,через пару дней все наладится.Просто все будет немного не так.как было запланировано с самого начала...
Во взгляде загорелся какой-то огонек непонятной уверенности.Он настораживал...
Ты говоришь,что мы ничего не изменим?Но как мы можем даже думать об этом?Против воли родителей никто не может пойти.Даже Родольфус,как бы он не кичился и что бы он не говорил.Так что выбора у нас нет.зато все остальное в наших руках!Мы вольны создавать себе как рай.так и ад на земле.Вопрос лишь в том,можем ли мы это сделать и хотим ли мы этого.Вот и все.
Веселыми глазами посмотрела на девушку.Беллатриса окончательно пришла в себя.Остался только неприятный осадок на душе.Раньше она так не срывалась.Хотя раньше в ее жизни и не происходило ничего подобного.Это было немного жаль ибо опыта в этих делах девушке явно не хватало.А для того,что бы исполнить задуманное.нужен был не только здравый смысл,логика и уверенность в своей правоте.Нужен был опыт.А его не было.Ибо такое бывает лишь раз.И только ты можешь изменять это или же мириться...
Стоит попытаться сберечь свое равновесие, Белла
-Хм,насколько мне кажется,я уже обладаю достаточным равновесием,дабы судить о вещах здраво.
Тоже улыбнулась.
Так вот, магглы нарядились в чудные костюмы и устраивали различные представления. Было интересно понаблюдать за ними
Хмыкнула.Она презирала все эти представления магглов и могла лишь появится там за своей очередной добычей...Практиковаться в применении темной магии было легче на магглах.А на больших праздниках пропажи не скоро замечали,а иногда и не замечали вовсе...
Мило кивнула головой  и вновь ее лицо обрело какое-то жестокое выражение...
Настроение Белллы последнее время весьма сильно и часто менялось.Это все обьяснялось переходным возрастом,как говорили окружающие и внутренней запутанностью,как говорила себе сама Белла...
Так вот она и жила.Уже давно.Это иногда надоедало.Иногда забавляло.А иногда и расстраивало.Например сегодня...
Девушка до сих пор не могла поверить,что действительно так сорвалась...Это было ей не к лицу и теперь ей наверно как минимум пол года придется ходить ,словно камень и не реагировать больше ни на что...это было так же забавно и любопытно.А справится ли?Девушке было интересно проверять себя на прочность.Закалка ей еще никогда не вредила.Но сегодня вот ее не хватило...

0

25

-Милая Фрида.Неужели ты правда думаешь,что меня волнует что-либо из происходящего?
Фрида фыркнула.
- Это видно по твоей реакции на его стремление к свободе. И мне непонятно, разве ты испытваешь к нему что-то помимо ненависти? - Гринграсс развела руками, показывая что находится в полной растерянности.

Ты понимаешь,все дело не в самом происходящем.А просто в факте.На меня это свалилось,как гром на голову.Именно поэтому я психанула.Поверь,если бы я была готова,я бы отреагировала далеко не так.Да и проблемы мне доставляет вовсе не это...Просто...Жизнь слишком запуталась.Вокруг слишком много  неопределенности.Меня это бесит.Просто я чертовски не люблю неизвестность.
- С неизвестностью можно бороться, милая Белла. Но не Круциатусом, здесь это мало поможет. - девушка усмехнулась, и подняв с земли камушек, кинула его в воду, наблюдая как от места его падения расходятся круги по воде.

Ты говоришь,что мы ничего не изменим?Но как мы можем даже думать об этом?Против воли родителей никто не может пойти.Даже Родольфус
Фрида мельком взглянула на Беллатрису и отвела глаза, уставивишись на другую сторону озера. Было немного страшно слышать такое, но это была неизбежность...наверное.
- Он может... - тихо произнесла Фрида. - Просто кому, сейчас, нужны лишние проблемы...

Чистокровные браки всегда были чем-то ужасным, для отпрысков благородных семей. Редко кому удавалось выбрать себе жениха или невесту самостоятельно. И почему продолжалось это из век в века? Непонятно... Традиции, правила, кодексы? Чушь... Просто дети расплачивались за сломаную родительскую жизнь, родители мстили за то, что им самим не дали права выбора, это был замкнутый круг, который никто не мог разорвать. Никто не хотел уступить, и поэтому брак по расчету стал традицией в чистокровных семьях. Так считала Фрида, так ей казалось. И в этот момент, сидя на берегу огромного, холодного озера, ощущая легкое дуновение прохладного ветра, она решила: своему ребенку она обеспечит лучшую жизнь, и постарается предоставить ей право выбора, любой ценой. Как же она ошибалась в этот момент, ведь никто не знает как закрутится колесо фортуны в следующее мгновение.

- Скажи ка мне, Белла, что еще не дает тебе покоя? Мы всегда были откровенны друг с другом, насколько это возможно, я всегда готова поддержать тебя, и ты смело можешь выложить мне то, что гложет тебя... Ведь дело не только в Лестрейндже... - Фрида заглянула в глаза Беллатрисы.

0

26

Неожиданно ему захотелось сжать Лили в обьятиях, но он поборол этот порыв страсти, подумав, что это будет уж слишком. Он вообще не понимал что с ним такое. Он всегда презирал Эванс, но тут резко его отношение к ней переменилось на более нежное. Это было странно, приятно и однновременно это так бесило его. Джеймс прикусил язык, да так, что пошла кровь, но легче ему от этого не стало. Он отпустил руку Лили. Спасибо. Она повторила это два раза, но второй раз был более мягким. Почему?... Не сказав больше ничего, девушка побежала в сторону замка, оставив Джеймса в недоумении и растеряности. В голову сразу стали ползти странные мысли.
-Эй, Эванс! Стой!- Джеймс рванул вслед за девушкой, стремясь непременно её догнать.

-----> Гостиная Гриффиндора.

0

27

- Это видно по твоей реакции на его стремление к свободе. И мне непонятно, разве ты испытваешь к нему что-то помимо ненависти?
Немного удивленная ходом мыслей Фриды ухмыльнулась.
-О чем ты говоришь?Конечно нет!
Белла подумала,что если она и чувствует что-то к Родольфусу кроме ненависти,то только нечто похожее...
-И я не претендую на его свободу.как и он на мою,Просто мне не нравится его поведение.Ну,все знают мой характер,скоро я вновь успокоюсь и далее буду более благоразумной девочкой.
Подмигнула девушке.
- С неизвестностью можно бороться, милая Белла. Но не Круциатусом, здесь это мало поможет.
Возвела глаза к небу.
Ну как они не понимают?
-Да,согласна....
Просто кому, сейчас, нужны лишние проблемы...
Покачала головой.
-Да,да..Именно об этом я и говорила,собственно...Каждый может совершить нечто необдуманное,однако не все наши непродуманные действия могут быть правильными и привести нас к победному финалу.Именно поэтому многие среди "несчастных влюбленных" мирятся со своей участью.Да и к тому же мы с Родольфусом можем пойти против всего этого безумства.А смысл?Это лишь слегка подпортит нам авторитет. А это уже совершенно лишнее...
- Скажи ка мне, Белла, что еще не дает тебе покоя? Ведь дело не только в Лестрейндже...
-Хм,о чем ты?
Покосилась на Фриду,пытаясь согнать внезапно разбежавшиеся мысли в кучу.

+1

28

Фрида поежилась. Внезапно, будто переменился ветер.
- Я о...НЕМ. О Темном Лорде... Тебя задевают его идеи. Я ничего не имею против, наоборот, я согласна со всем этим, и готова поддержать, просто.....я переживаю за тебя, как бы удивительно это не было. Ты больше других прониклась этим, твоя реакция, и твое отношение к нему, пугает меня, честно говоря. - Девушка улыбнулась и взяла Беллу за руку. - У тебя есть я, помни об этом...
Гринграсс посмотрела на подругу и быстро встала, отворачиваясь. Такие проявления эмоций были не привычны для них, абсолютно, случались редко и от этого особо ценились, только никто об этом не говорил вслух.
- Вернемся в замок? Стало прохладно...рассвет...- Фрида, дождавшись Беллатрису, направилась в замок.

Отредактировано Frida Greengrass (2010-05-16 10:31:21)

0

29

Тебя задевают его идеи.
-Хм,не просто задевают.Я хочу посвятить  свою жизнь достижению их..
Как-то странно улыбнулась.
Внезапно вокруг как-будто выключили весь свет и накрыли Хогвартс темным холодным куполом.Стало невыносимо....Это был ОН...
твоя реакция, и твое отношение к нему, пугает меня, честно говоря.
Посмотрела на девушку,Она не первая,которая не одобряла ее стремления помочь ЕМУ,однако ее это не волновало...Скорее забавляло..
У тебя есть я, помни об этом...
Кивнула.А что она должна была сказать?Какой бы сильной она не была,помощь и поддержка нужна была всем...
- Вернемся в замок? Стало прохладно...рассвет..
Безмолвно согласилась и направилась вслед за девушкой назад,в Слизерин....

0

30

=================>>>СЛИЗЕРИН
Пройдя через густые заросли деревьев и кустарников Джейн и Северус оказались на берегу озера. Тяжелые капли дождя падали на воду, создавая незабываемое впечатление. -Наконец то прохлада и влага дошли и до нас-подумал Северус и с наслаждением улыбнулся. Рука Джейн больше не сжимала его руку, но некое ощущение осталось.
-Ну вот мы и пришли.

0

31

Джей достала учебник по зельеварению.
- Слушай, может поможешь, а то у меня тролль, а если родители узнают - убьют.
Джейн захотелось заплакать, но она держалась.
+ Просто мои родители привыкли контролировать меня, и даже решают с кем мне дружить.
Она вытерла слезу.
- А тут я чувствую себя свободной.

0

32

Родители. снейп сразу вспомнил своих родных. Ему иногда так хотелось, что бы родители уделили ему внимание. Но видимо ссоры и руганина между собой были намного интересней. Потом он вспомнил Лили, которая помогала пережить ему эти тяжелые времена. Грусть охватила его, но легкий толчек Джейн вытянул его из мыслей.
слушай может поможешь а то у меня тролль а если родители узнают убьют.
-Да, конечно. Скажи мне тему только.- Северусу действительно не составляло большого труда помочь девушке. Но взялся он за это без особого энтузиазма в голосе.

+1

33

Джейн перелистнула учебник.
- Сейчас.... ага, нашла. Параграф 14, лекарственные зелья.- Джейн внимательно посмотрела на книгу, - Надо варить зелье, которое поможет при отравлении. - Джейн достала из корзины багет, колбасу , сыр.
- Ты не против перекусить? - она открыла бутылку сливочного пива .
Джейн гадала нравится она Снейпу или нет? Но спросить она не решалась.
- Правда красиво?. - Она Собрала старые ветки и бросила их в кучу. - Инсендио. Ну вот и костёр

+1

34

Северус посмотрел в учебник. Тему знал хорошо и помочь не состовляло никакого труда.-Ты не против перекусить?
По правде говоря Сней был голоден,что сьел бы целую корову. Но манеры не позволяли выдавать дикие инкстинкты и он вежливо сказал:
-да, было бы неплохо.-он слегка улыбнулся.
-Правда красиво?
Слишком романтично. Подумал северус, но решил соврать.
-Да..довольно мило...

0

35

Джейн улыбнулась и протянула Снейпу бутерброд с колбасой.
- Вот, я вижу что ты голодный .
Джейн достала из корзины пару сосисок, и вот они уже жарились на веточках, в костре.
Джейн села на бревно и протянула ладони к огню.
Незаметно она подлила пару капель любовного зелья Снейпу в бокал, и протянула ему.
- Вот, давай выпей и станет легче. - Но вдруг Джейн начала собирать вещи.
Снейп и Джейн услышали протяжный волчий вой
- Уходим быстрей! Оборотни! А сегодня полнолуние! Бррр...  ненавижу,глупые шавки.

0

36

Джейн собрала вещи и затушила огонь .
- Северус, уходи! Оборотни шутить не будут! Я задержу его! Оборотни и вампиры - враги на веки, даже если они будут воевать на одной стороне.
Джейн остановилась и достала палочку.
- Северус, позови подмогу.

0

37

Трансфигурация<-----------
Услышав о просшествии которое случилось , профессор  со всех ног примчалась на озеро. Увидев , что бедная девушка стоит с палочкой в руках , чтобы хоть как то защититься от оборотней. Быстрым движением волшебница достала палочку и намерено направила ее в оборотня , чтобы защитить учеников.
Эверта Статум- произнесла Миневра , но одним заклинанием такое существо не одалеть или хотя бы напугать.
Инкарцерус- В следующие секунды полетело следующее заклинание в обортня. Конъюнктивитус-На время это заклинание ослепило оборотня . В это время  МакГонагалл с учениками ушли дальше от этого места. И снова нотации преподавателя.
Мисс Найтли , вы не по думали о последствиях которые произошли , вас обоих могли ....- Несколько секунд молчания и профессор продолжила читать нотации. Убить. Последствия могли быть очень печальны . И теперь мне придется вас наказать и снять баллы с факультета , а мне этого совершенно не хочется.-Совершенно серьезно говорила женщина. Она знала , что если она будет в ужасном гневи беды не миновать , но она старалась сдерживать себя. Я думаю , что если отнять 50 баллов с вашего факультета , будет очень мало , но пока этого достаточно.- Миневра замолчала , но оставалась стоять на месте и ждать , что ей ответят ученики

0

38

Снейп собрался уходить, а точнее убегать вместе с Джейн. Внезапное появление декана Гриффиндора невероятно удивило Снейпа. Столь много проишествий за некоторые минуты. Но он держался молдцом.
Я думаю , что если отнять 50 баллов с вашего факультета , будет очень мало , но пока этого достаточно.
Отчаяние. Только лиш отчаяние и ещё большая ненависть к Гриффиндору. Миневра конечно спасла им жизнь. Но баллы...
- Просим прощения, Профессор!-с горечью, злостью и ненавистью сказал Северус. -Это больше не повторится.
Он развернулся спиной к дамам и ушел в сторону замка.
-----------------> СЛИЗЕРИН

0

39

- Просим прощения, Профессор! Это больше не повторится.
Я надеюсь мистер Снейп. И не забывайте с вашего факультета было снято еще 20 баллов за не посещения занятий по трансфигурации.- Вслед сказала профессор. Миневра еще подождала , что ей ответит  мисс Найтли , а потом ей нужно поговорить с одним учеником
Мисс Найтли , что вы мне скажите на счет происшедшого?-С угрожающим лицом спросила МакГонагалл

0

40

Джейн очень обрадовалась, что МакГоногал появилась во времени.
-Простите профессор,  но в этом виновата только я, а Северус Снейп пытался отговорить меня,  но я не стала слушать его – каялась Джейн
Джейн посмотрела на  МакГоногал.
- Наказания заслуживаю только я. - Девушка виновато опустила голову.  - Такое больше не повторится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно