Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.kenrockwell.com/nikon/d50/images/ir/600/DSC_0238-pd-living-room.jpg

0

2

Гостиная была пуста. Регулус подошел к книжному шкафу. он уже давно хотел прочесть одну книгу, кажется, она называется "Самые сильные проклятия всех времен". Младший Блэк хотел многому научиться, прежде чем примкнуть к Лорду. Чтобы самый сильный маг не считал его мальчишкой, а воспринимал всерьез.
Интересно, а Беллатриса уже получила Метку? Надо бы ее навестить и заодно спросить об этом...
Найдя нужную книгу, Регулус взял  ее с полки, сел в кресло и открыл заветный фолиант.
Книга была довольно старая, но сложная. Хоть парню и было интересно читать про Темные искусства, некоторые заклинания и формулы он не понимал. Но общий смысл улавливал.
Чтение книг Регулус считал лучшим занятием. Конечно, есть еще друзья-слизеринцы, например Барти, но у каждого   свой внутренний мир. И впускают змеи туда крайне редко и только избранных.

0

3

Сириус вошел в гостиную и замер на пороге, завидев там Регулуса. Первым порывом было тут же развернуться и уйти, так как видеть никого все еще не хотелось.
"Хотел побыть один, сидел бы в комнате", - подстегнул себя Сириус и сделал шаг в комнату. Его брат сидел в кресле, читая какую-то книгу. Чуть прищурив глаза, Сириус заинтересованно скользнул по названию. Сам он особо никогда не любил проводить свободное время за чтением, поэтому не мог отказать себе в удовольствии узнать, что же такого читают остальные, если это заставляет их тратить собственное свободное время.
Он довольно ухмыльнулся, завидев в названии что-то про проклятия. Подойдя ближе к брату, Сириус плюхнулся на ручку кресла и ехидно поинтересовался:
- Повышаешь квалификацию? Или в вашем змеюшнике поменяли экзаменационные предметы, и ты, боясь отстать от остальных, вынужден штудировать литературу даже во время каникул? Похвально, похвально. Я тобой горжусь, - Сириус приложил руку к сердцу, наглядно демонстрируя брату насколько сильно он им гордиться. Наследник рода Блэков, казалось, не испытывал ни грамма смущения от того, что от его слов веяло чем угодно, но только не искренней гордостью.

0

4

Регулус наслаждался чтением описания зловещих проклятий, как вдруг почувствовал, что кто-то стоит рядом. А следом этот "кто-то" нагло уселся на ручку кресла, в котором Регулус удобно устроился.
Так как парень был слизеринцем, логика у него была хорошая. Только один человек в этом доме мог позволить себе такое отвратительное и вызывающее для  аристократа поведение.
Повышаешь квалификацию? Или в вашем змеюшнике поменяли экзаменационные предметы, и ты, боясь отстать от остальных, вынужден штудировать литературу даже во время каникул? Похвально, похвально. Я тобой горжусь, раздался нахальный голос над головой Рега.
Парень медленно поднял голову и посмотрел на брата.
Сириус нахально ухмылялся, его рука лежала на том месте, где у людей находится сердце.
-Знаешь, Сириус, общение с грязнокровкам и предателями чистокровных совсем лишило тебя манер. Ты можешь в этом доме вести себя прилично??? 
Регулус медленно встал и пересел в соседнее кресло. Держа спину прямо, он обращался к Сириусу:
-Еще несколько лет и ты будешь есть руками и перестанешь расчесываться, подражая своему кумиру Поттеру. Тебе самому не стыдно??

0

5

-Знаешь, Сириус, общение с грязнокровкам и предателями чистокровных совсем лишило тебя манер. Ты можешь в этом доме вести себя прилично??? 
Сириус расплылся в благородной ухмылке и поднял руку с выставленным указательным пальцем, призывая тем самым брата обратить на себя внимания.
- Знаешь, вот как раз именно в этом доме, дорогой мой братик, - Сириус нажал пальцем на нос Регулуса, - я и буду вести себя неприлично. Или ты хочешь, чтобы я сел рядом с тобой изучать столовые приборы и фамильное древо? Право же, Регулус, не будь таким наивным. Вряд ли ты когда-нибудь сможешь застать меня за подобными занятиями. А если все же застанешь, то можешь немедленно швырнуть в меня Авадой. Вывод? Я буду жить долго и, возможно, вечно. - Сириус широко улыбнулся и небрежным движением закинул челку назад.
-Еще несколько лет и ты будешь есть руками и перестанешь расчесываться, подражая своему кумиру Поттеру. Тебе самому не стыдно??
- Ага, а еще через несколько лет я женюсь на сквибе и променяю метлу на велосипед, - довольно подтвердил Сириус. - И даже дам тебе на нем покататься, по-братски, - он подмигнул брату.
Сириус и сам не знал толком, зачем он постоянно заводит словесные перепалки с Регулусом. Наверное, он все же не может долгое время прожить без выброса адреналина в кровь.

0

6

Знаешь, вот как раз именно в этом доме, дорогой мой братик,  я и буду вести себя неприлично. Или ты хочешь, чтобы я сел рядом с тобой изучать столовые приборы и фамильное древо? Право же, Регулус, не будь таким наивным. Вряд ли ты когда-нибудь сможешь застать меня за подобными занятиями. А если все же застанешь, то можешь немедленно швырнуть в меня Авадой. Вывод? Я буду жить долго и, возможно, вечно.
Регулус ухмыльнулся наглости Сириуса и снова уставился в книгу. Не отрываясь от чтения, он сказал:
-Тебе бы это не помешало, а то читать разучишься. Как же потом будешь листовки писать в защиту грязнокровок и прочей дряни?
Регулус перевернул страницу.
-А насчет вечной жизни я бы на твоем месте не был так уверен. Если и дальше будешь якшаться с таким отребьем, как Поттер и Люпин, наша маман сама пустит в тебя Аваду. Ну а если промахнется, то  это сделает Белла, а если и Белла не справится, то я просто приготовлю тебе яд. Я уже умалчиваю про грязнокровку Эванс, за которой вы с Поттером постоянно бегаете. 
Регулус перевернул еще одну страницу, пытаясь создать видимость, что увлечен чтением.

+1

7

-Тебе бы это не помешало, а то читать разучишься. Как же потом будешь листовки писать в защиту грязнокровок и прочей дряни?
Сириус расхохотался:
- В таком случае, мне придется кого-нибудь нанять, чтобы мне писали листовки. Если твой Лорд тебя к себе не заберет, можешь работать на меня, читать ты умеешь, писать вроде тоже. Хотя если любимейшая ma mere к тому времени не лишит меня наследства. Я буду по ней так скучать, - наследник Блэков смахнул с щеки несуществующую слезу и вновь взглянул на брата.
Скучать по матери он не собирался по двум причинам, как минимум. Во-первых, в Сириусе практически начисто отсутствовал этот самый ген "скучания", а во-вторых, почему ему всегда казалось, что даже если он покончит жизнь самоубийством, сам себя сожжет и развеет пепел, то любимая мать сей пепел найдет, соберет и будет продолжать пилить сына при любых условиях.
-А насчет вечной жизни я бы на твоем месте не был так уверен. Если и дальше будешь якшаться с таким отребьем, как Поттер и Люпин, наша маман сама пустит в тебя Аваду. Ну а если промахнется, то  это сделает Белла, а если и Белла не справится, то я просто приготовлю тебе яд. Я уже умалчиваю про грязнокровку Эванс, за которой вы с Поттером постоянно бегаете.
- Вы никак угрожаете мне, родственник? - Сириус сложил руки на груди и усмехнулся, - Возможно, это станет для вас откровением, но ваш брат учится на том факультете, где храбрость является самым почитаемым из качеств. Также, если вы взываете к моему благоразумию, то это тоже вряд ли подействует. Поэтому советую не сотрясать напрасно воздух, а то голос сядет, и свою Аваду нормально проорать не сможете.
Продолжая говорить подчеркнуто вежливо, Сириус поднялся с кресла, потрепал брата по волосам и улегся на диван, начав разглядывать потолок.

0

8

В таком случае, мне придется кого-нибудь нанять, чтобы мне писали листовки. Если твой Лорд тебя к себе не заберет, можешь работать на меня, читать ты умеешь, писать вроде тоже. Хотя если любимейшая ma mere к тому времени не лишит меня наследства. Я буду по ней так скучать.
Сириус явно издевался над младшим братом, что начинало бесить последнего. Регулус всегда был хорошим сыном, во всем слушался родителей. В школе он был хорошим собеседником своим однокурсникам-слизеринцам, хорошим игроком в квиддич, хорошим другом Барти. В семье он был хорошим, галантным младшим кузеном и племянником. Всегда стремясь к совершенству, Регулус не смог добиться только одного - стать хорошим братом. Сириус был белым пятном на его черной фамилии, и Рега это бесило.
-То есть ты и после школы собираешься придерживаться этих идиотских взглядов и позорить семью? Ты не можешь так позорить родителей!
Регулус в отчаянии откинул книгу и посмотрел на брата.
Вы никак угрожаете мне, родственник? - Сириус сложил руки на груди и усмехнулся, - Возможно, это станет для вас откровением, но ваш брат учится на том факультете, где храбрость является самым почитаемым из качеств. Также, если вы взываете к моему благоразумию, то это тоже вряд ли подействует. Поэтому советую не сотрясать напрасно воздух, а то голос сядет, и свою Аваду нормально проорать не сможете.
-Аваду я и невербально применю, а ты должен направить свою храбрость на служение Лорду и Блэкам, а не на борьбу за права грязнокровок!

0

9

Сириус с интересом наблюдал за изменениями в лице младшего брата. Регулус злился, это было видно невооруженным глазом. Однако Сириус сегодня свой лимит злости уже исчерпал на предыдущем скандале с матерью, поэтому сейчас он со спокойствием мертвого праведника вещал всякий бред только ради того, чтобы заставить младшего злиться еще сильнее.
Не то, чтобы наследник Блэков ненавидел брата, скорее относился к нему нейтрально, но Регулус был частью того мира и той семьи, которая слишком часто заставляла Сириуса сцеплять от бешенства зубы и вцепляться ногтями в ладони. Порой ему хотелось избить брата до такой степени, чтобы тот наконец очнулся, открыл глаза на происходящее, а не продолжал следовать традициям.
-То есть ты и после школы собираешься придерживаться этих идиотских взглядов и позорить семью? Ты не можешь так позорить родителей!
Сириус немного опустил голову и, немного помолчав, поднял взгляд на брата и наконец сказал на тон тише:
- А разве я уже не доказал то, что на семью мне плевать? Или ты и на это будешь закрывать глаза? - Сириус усмехнулся и снова уставился в потолок.
-Аваду я и невербально применю, а ты должен направить свою храбрость на служение Лорду и Блэкам, а не на борьбу за права грязнокровок!
- Невербально? Аваду? Ты? - он закусил нижнюю губу, удерживая смех в себе, и взглянул на Регулуса, - Не переоценивай себя, а то когда-нибудь понадеешься на то, что сможешь это сделать, а пока будешь сосредотачиваться, - тебя убьют. А по поводу маглорожденных.. хм.. я лишь хочу свободы для себя, а не для кого-то еще. К сожалению, эгоизм частично впитался в меня вместе с чистейшей кровью Блэков.

Отредактировано Сириус Блэк (2010-08-14 18:01:43)

+1

10

А разве я уже не доказал то, что на семью мне плевать? Или ты и на это будешь закрывать глаза?
-Я знаю, что тебе плевать на нас, и, поверь, нам на тебя уже тоже почти плевать, но я надеялся, что тебе не плевать хотя бы на себя, - сказал младший Блэк ровным голосом, в котором слышались нотки отчаяния.
Невербально? Аваду? Ты? Не переоценивай себя, а то когда-нибудь понадеешься на то, что сможешь это сделать, а пока будешь сосредотачиваться, - тебя убьют. А по поводу маглорожденных.. хм.. я лишь хочу свободы для себя, а не для кого-то еще. К сожалению, эгоизм частично впитался в меня вместе с чистейшей кровью Блэков.
Регулус рассмеялся от слов брата.
-Интересно, а твой драгоценный Поттер знает, что ты лицемер?Он-то наверняка думает, что нашел соратника для добрых дел. И что он сделает, когда поймет, что ты на самом деле не борец за справедливость??

0

11

-Я знаю, что тебе плевать на нас, и, поверь, нам на тебя уже тоже почти плевать, но я надеялся, что тебе не плевать хотя бы на себя
- Прошу прощения, мой драгоценный братец, но! Какое тебе дело до меня? Внезапно нахлынул прилив нежности к окружающим? Вот уж не поверю.. - Сириус на локтях поднялся с дивана, лениво меняя привычную позу.
Настойчивость Регулуса вызывала некоторое подозрение, хотя возможно, что у Сириуса в очередной раз был приступ паранойи. Привычка видеть везде подвох не отпускала наследника Блэков никогда, когда он находился в родовом поместье.
Сириус сел на диване, разминая руками затекшие мышца шеи. Взгляд серых глаз вновь остановился на Регулусе.
-Интересно, а твой драгоценный Поттер знает, что ты лицемер?Он-то наверняка думает, что нашел соратника для добрых дел. И что он сделает, когда поймет, что ты на самом деле не борец за справедливость??
- Но-но! Не нужно видеть скрытый смысл в моих словах. Особенно, если его там нет. Я лишь говорю о том, что забочусь о собственном благополучии и собственных нервах. - Сириус поднялся на ноги и, подойдя к брату, навис над ним, приблизив свое лицо к его. - Однако если такое случиться, что мой почти единственный друг попросит помочь, неужели ты думаешь, что я ему откажу? Я все, что имею сейчас, охотно променял бы на даже на час общения с ним. Хотя.. - парень отклонился назад и развел руками в стороны, показывая на комнату, но подразумевая под этим жестом и поместье, и всю семью, -хотя  что у меня есть? Несколько полоумных родственничков со странными идеями и извращенными фантазиями. О да, несомненно есть чем гордиться, - усмехнулся он.

0

12

- Прошу прощения, мой драгоценный братец, но! Какое тебе дело до меня? Внезапно нахлынул прилив нежности к окружающим? Вот уж не поверю..
Регулус сверкнул своими темными глазами на брата и сказал:
-Я о тебе не забочусь. Просто подумал, что если ты образумишься и перестанешь быть позором Блэков, то сможешь направить свои магические умения в более нужное русло. И на Слизерине за моей спиной перестанут шептаться, что мой брат - предатель. Потому что ты портишь мою репутацию, Сириус, а мне это совсем не надо.
Парень злобно уставился на старшего Блэка.
Но-но! Не нужно видеть скрытый смысл в моих словах. Особенно, если его там нет. Я лишь говорю о том, что забочусь о собственном благополучии и собственных нервах.
Сириус навис над младшим братом и продолжил:
Однако если такое случиться, что мой почти единственный друг попросит помочь, неужели ты думаешь, что я ему откажу? Я все, что имею сейчас, охотно променял бы на даже на час общения с ним. Хотя..Хотя  что у меня есть? Несколько полоумных родственничков со странными идеями и извращенными фантазиями. О да, несомненно есть чем гордиться.
-ну ну... У вас с Поттером какая-то нездоровая связь... И не один я так считаю, это все видят. А что до семьи, то мы бы смирились даже с тем позорным фактом, что ты поступил на Гриффиндор, если бы в тебе чувствовалось раскаяние и стремление отстаивать честь семьи. Так что в том, что мы все тебя терпеть не можем,виноват только ты сам.
Регулус встал с кресла и подошел к окну, выглянув в него, он произнес тихим голосом:
-Учти, Сириус, скоро я примкну к Темному Лорду, и если он скажет убить тебя или твоих друзей за предательство, у меня не будет выбора.

0

13

-Я о тебе не забочусь. Просто подумал, что если ты образумишься и перестанешь быть позором Блэков, то сможешь направить свои магические умения в более нужное русло. И на Слизерине за моей спиной перестанут шептаться, что мой брат - предатель. Потому что ты портишь мою репутацию, Сириус, а мне это совсем не надо.
- Я позорю твою репутацию? - лающий смех вырвался из горла Сириуса. - А теперь посмотри на всю эту ситуацию с другой стороны: на Слизерине я один порчу твою репутацию, а на Гриффиндоре - вся моя семья портит мою репутацию. Кому сложнее, а? - Он вновь улыбнулся.
- И что ты называешь более нужным руслом? То, что делает твой Лорд. Хочешь, я объясню тебе все про твое, так называемое нужное русло? Даже если не хочешь, то я все рано объясню. Подумай, что ты знаешь обо всем этом? О пожирателях? Лишь то, что донесли до тебя слухи и то, что пишут в газете, верно? Не отвечай, сам знаю, что верно. Но разве хоть где-то Лорд давал сам интервью? Ты знаешь, что на самом деле происходит внутри его лагеря? Ты уверен, что на самом деле знаешь все, а не то, что разрешили знать?
Сириус вновь сложил руки на груди. Он толком не понимал, зачем говорит сейчас все это брату. Ведь сам прекрасно знал, что если Регулус уже и принял решение, то его мало кому будет подвластно изменить. И тем более, это меньше всего подвластно самому Сириусу. Ведь у младшего наследника Блэков, скорее всего, даже зажаренная на обед утка пользовалась бы большим авторитетом, чем старший брат.
-ну ну... У вас с Поттером какая-то нездоровая связь... И не один я так считаю, это все видят.
Наследник рода широко ухмыльнулся:
- Завидуй молча, брат.
А что до семьи, то мы бы смирились даже с тем позорным фактом, что ты поступил на Гриффиндор, если бы в тебе чувствовалось раскаяние и стремление отстаивать честь семьи. Так что в том, что мы все тебя терпеть не можем,виноват только ты сам.
Немного помолчав, он ответил:
- Равно, как и в том, что я вас терпеть не могу, виноваты вы сами. Все честно. Вы ненавидите меня, а я - вас. Жаль лишь, что вас больше. Однако, вряд ли это надолго: не все приспешники Лорда страдают от долголетия.
-Учти, Сириус, скоро я примкну к Темному Лорду, и если он скажет убить тебя или твоих друзей за предательство, у меня не будет выбора.
Сириус подошел к окну, где стоял брат, и присел на подоконник спиной к стеклу.
- Выбор всегда есть, Регулус. Вопрос лишь в том, для кого ты делаешь этот выбор: для себя или для кого-то еще. Я знаю, что ты никогда не пылал особой любовью ко мне, но убить.. И ты убьешь меня, братишка? Хотя, это быстро. А если меня нужно будет пытать? Будешь смотреть мне в глаза и ломать мне пальцы? Да ты и сейчас мне в глаза взглянуть не можешь.

Отредактировано Сириус Блэк (2010-08-15 17:04:58)

0

14

Я позорю твою репутацию? - лающий смех вырвался из горла Сириуса. - А теперь посмотри на всю эту ситуацию с другой стороны: на Слизерине я один порчу твою репутацию, а на Гриффиндоре - вся моя семья портит мою репутацию. Кому сложнее, а?
Младший Блэк презрительно скривил губы.
И что ты называешь более нужным руслом? То, что делает твой Лорд. Хочешь, я объясню тебе все про твое, так называемое нужное русло? Даже если не хочешь, то я все рано объясню. Подумай, что ты знаешь обо всем этом? О пожирателях? Лишь то, что донесли до тебя слухи и то, что пишут в газете, верно? Не отвечай, сам знаю, что верно. Но разве хоть где-то Лорд давал сам интервью? Ты знаешь, что на самом деле происходит внутри его лагеря? Ты уверен, что на самом деле знаешь все, а не то, что разрешили знать?
-Ты прав, брат. я еще толком не знаю, чем занимается Темный Лорд, но одно знаю точно - если это против грязнокровок и магглолюбивцев, то я сделаю все, чтобы его поддержать. Тем более узнать о его деятельности у родственников мне труда не составит.Я, в отличие от тебя, не являюсь изгоем.
-Завидуй молча, брат.
Регулус холодно рассмеялся.
-Чему?? У меня тоже есть лучший друг, и, в отличие от Поттера, он не пустоголовый хвастун и задира.
Выбор всегда есть, Регулус. Вопрос лишь в том, для кого ты делаешь этот выбор: для себя или для кого-то еще. Я знаю, что ты никогда не пылал особой любовью ко мне, но убить.. И ты убьешь меня, братишка? Хотя, это быстро. А если меня нужно будет пытать? Будешь смотреть мне в глаза и ломать мне пальцы? Да ты и сейчас мне в глаза взглянуть не можешь.
Регулус посмотрел брату в глаза:
-Неважно, чего я хочу, Сириус, когда дело касается чести семьи. У меня есть совесть, и я не буду перечить родителям и здравому смыслу из-за разбушевавшихся не в меру подростковых гормонов. А что касается убийства - не шути с этим. У нас много родни, и все хотят самолично тебя убить. И когда-нибудь кому-нибудь это удастся  сделать.
Регулус лукавил. Он никогда быне смог убить собственного брата, хотя бы по причине того, что брат, какой бы он ни был, часть семьи, а семья для Блэка - самое главное в жизни. Но он хотел, чтобы Сириус боялся, ожидал худшего  от своей семьи, хотел, чтобы ему было так же больно, как и их матери с отцом, когда он открыто говорил им, что ненавидит их, как было больно самому Регулусу, когда в школе он всем говорил, что не имеет с братом ничего общего и они вообще не семья. Поэтому вранье, по мнению младшего Блэка, было здеь вполне уместным.
Не в силах больше находиться рядом с братом и врать ему, Регулус поспешил уйти из гостиной.
-------->комната Регулуса

+1

15

-Ты прав, брат. я еще толком не знаю, чем занимается Темный Лорд, но одно знаю точно - если это против грязнокровок и магглолюбивцев, то я сделаю все, чтобы его поддержать. Тем более узнать о его деятельности у родственников мне труда не составит.Я, в отличие от тебя, не являюсь изгоем.
- Но я, в отличие от тебя, узнавать ничего не собираюсь, - хмыкнул Сириус, - хотя наша семью именно этим и отличается, что члены семьи нужны друг другу либо для извлечения выгоды, либо для получения информации. Других функций у прекраснейшего рода Блэков просто нет.
-Неважно, чего я хочу, Сириус, когда дело касается чести семьи. У меня есть совесть, и я не буду перечить родителям и здравому смыслу из-за разбушевавшихся не в меру подростковых гормонов. А что касается убийства - не шути с этим. У нас много родни, и все хотят самолично тебя убить. И когда-нибудь кому-нибудь это удастся  сделать.

Сириус открыл было рот, чтобы ответить брату, что он думает о разбушевавшихся гормонах и убийствах со стороны родственников, но Регулус уже направился на выход из гостиной, а кричать вдогонку показалось слишком унизительным для того, чтобы воплощать это в жизнь.
Парень прошел от окна к креслу и присел в него. Мысли, опережая друг друга, бешено скакали по черепной коробке, не давая сосредоточиться на чем-то одном, самом важном. Сириусу казалось, что главная мысль слишком быстро ускользает: Регулус был прав. Действительно был прав, однако не в том, что нужно присоединиться к пожирателям, а немного в другом. А именно: он принял решение и менять его не собирался. Насколько Сириус знал брата, он мог почти точно сказать, что решение это, возможно, далось Регулусу не так просто.
Все же он принял решение. И теперь, если ошибется, это будут только лишь его ошибки, а не тех людей, что были рядом.
Сириус обвел взглядом комнату и не нашел в ней ничего такого, что вызывало у него ностальгию или хотя бы умиление. Решение довольно медленно формировалось в его голове, что было довольно странно, учитывая импульсивность парня. Слова Регулуса о том, что родня мечтает о смерти Сириуса прочно отложились в памяти, однако дали совсем не тот эффект, на который рассчитывал младший брат. 
Нельзя было сказать, что раньше Сириус не подозревал о том, что семья явно не желает, чтобы он оставался в живых. Вовсе нет, он никогда не тешил себя напрасными иллюзиями о всепрощающей любви Блэков. Семья давно перестала быть таковой для Сириуса, спальня в Хогвартсе была домом гораздо большим, чем все родовое поместье. 
Возможно, лучше все же находиться на расстоянии. Ведь все равно взаимопонимания нам не достичь. И все то время, когда кажется, что пресловутое взаимопонимание наконец достигнуто, на самом деле - вранье, попытка перетерпеть интересы другого. Но врать долго не получается, собственный эгоизм, разумеется, выше чужого эгоизма, и это нормально. Но неужели иной раз нельзя просто промолчать? Просто закрыть свой гребаный рот и, вместо того, чтобы в очередной раз, не подумав, испортить кому-то существование, просто промолчать. Неужели так сложно?
Мысль, которая появлялась обычно после грандиозных скандалов, сейчас появилась при совершенно других обстоятельствах. Больше не импульсивный крик уставшего подростка. Четкое, сформировавшееся решение - оставаться в доме Блэков больше не представляется возможным. 
Я ведь жить хочу, а все чаще и чаще думаю: а стоит ли? Пока стоит, пока я еще нужен себе для удовлетворения своего собственного тщеславия. Дерьмово, господа, невероятно дерьмово. И так будет ровно до тех- пор, пока я здесь.
Возможно, считать, что все проблемы исчезнут, стоит только уйти из дома, довольно глупо. Однако, если избавиться от причины, то пропадут и последствия, не так ли?

Сириус поднялся с кресла и вышел из гостиной, нацепив на себя одну из самых доброжелательных ухмылок. Именно эта ухмылка порой вызывала приступы паранойи у младшекурсников, которые, завидев ее, старались больше в этот день не показываться на глаза одному из самых импульсивных представителей рода Блэков.

---> Комната Сириуса

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно