Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Флешбэк (Волшебный мир) » Хогсмид. Белла, Крис, Фрида...


Хогсмид. Белла, Крис, Фрида...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i070.radikal.ru/0905/52/e0c390ca82ba.jpg

0

2

На улице было душно, беспощадное солнце палило никого не жалея.
В пабе было очень мало народу, и не удивительно. Волшебники и волшебницы старались не высовываться на улицу в такое пекло.
Но тут дверь распахнулась и на пороге появилась красивая пара молодых студентов. На первый взгляд могло показаться, что это парень и девушка, настолько гармонично они смотрелись вместе. Но на самом деле их скорей можно было назвать братом и сестрой.
Высокий, светленький парень приобнимал девушку за плечи и что-то шептал ей на ухо с загадочной улыбкой, а вот эмоции девушки было невозможно определить по лицу, возможно чуть чуть ее выдавали глаза, ехидно поблескивая.
Фрида, так ее звали, посмотрела на наручные часики, стрелки показывали четыре вечера, даже уже минут десять пятого.
- Она уже должна была быть хдесь... Мы договорились в четыре ровно... - взволнованно произнесла она, оглядывая паб, и отталкивая усмехающегося парня. - Хватит, Крис... На самом деле мне не очень интересно слушать про твои очередные "скачки", и твоих очередных "кобылок"... Закажи нам выпить... - Фрида не удержалась на слове "кобылки" и фыркнула, усаживаясь в самый угол. Это был единственный столик в тени.

0

3

Крис и Фрида ввалились в "Три метлы". Они пришли встретиться с Беллатрисой Блэк, у которой, по словам Фриды, что-то случилось, и той нужно было поговорить.
В письме говорилось, что Белла хочет встретиться с Фридой одной, но так как ребята вместе гуляли по деревушке, и Крис обещал после этого доставить девушку домой и передать лично в руки родителям, он не отпустил ее одну и потащился следом.
На ходу он рассказывал ей различные смешные истории из жизни, ну или не совсем. На самом деле он любил немного приукрасить свои достижения, но, что было странно, Фрида всегда распознавала правда та или иная история, или там есть ложь.
Это с детства немного раздражало парня, но у нее была масса других достоинств, которые перекрывали недостатки. Например, Фрида была отличным другом.
- Она уже должна была быть хдесь... Мы договорились в четыре ровно...
- Не переживай, она сейчас появится... Что может случиться с Беллатрисой? - он усмехнулся и хотел было рассказать Гринграсс очередную байку, но...:
- Хватит, Крис... На самом деле мне не очень интересно слушать про твои очередные "скачки", и твоих очередных "кобылок"... Закажи нам выпить..
Эйвери расхохотался, и сгибаясь пополам от смеха пошел к барной стойке за сливочным пивом.

Отредактировано Крис Эйвери (2010-06-18 19:57:51)

0

4

На улице был настоящий ад.Солнце пекло так,что асфальтированные дороги плавились и ступая по ним ножками с резиновой подошвой можно было легко приклеиться,хоть на секунду затормозив.Беллатриса шла не в туфлях с резиновой подошвой,но все равно спешила.Куда и зачем?О,это долгая история...
Началось все с того самого злосчастного момента,когда ее вызвал к себе в кабинет отец.Она редко бывала там,поэтому быстро пришла,немного озадаченная таким порывам.Отец сидел на стуле за огромным дубовым столом и что-то писал.Девушка подошла поближе и увидела какую-то противного розового цвета листовку.Отец все не начинал разговор и Белла решилась сама открыть рот.Отец,ты звал меня?Девушка вопросительно посмотрела на седую голову старика.Она боялась его?Уважала?Нет.Она просто ДОЛЖНА была его бояться.Уважать...все тогда ей говорили,что такая,как она никогда ни перед кем не склонит колени и не станет уважать.Они ошибались.Но дела это не меняло.
Этот день Беллатриса запомнит на всю жизнь.И то,как разьяренно орала на отца,и то,как сильно ударила мать,которая отлетела с ее пути,словно тряпка,и то,как весь день просидела в своей комнате,пытаясь убедить себя,что это не так.Но это было так.Теперь она должна была стать Лестрейндж.О.как же она тогда ненавидела эту фамилию,как проклинала того,кто ее носит.Но ничего не помогло.Зимой,в декабре, ее любимом месяце,должен были их помолвить,а еще через месяц женить...
Девушка решила,что ни плакать,ни отчаиваться не выход.Старалась быть прежней.но ничего не выходило.Тогда она позволила себе рассказать об этом своим друзьям -Крису и Фриде.ни поняли и тут же договорились о встрече.И вот сейчас она идет туда,где ее не встретят сочувствующие лица,не буду спрашивать как она.Она была рада этому.Такие друзья ценятся больше всего.Они понимают ее.Как она знала Фриде и самой придется  это пережить...
Подойдя к пабу,она прошла внутрь и тут же заметила своих старых знакомых.Едва улыбнувшись,она подошла к ним.
-Привет,ребята.Простите.что задержалась,но по такой жаре я никак не могла подобрать наряд.
Девушка усмехнулась.
Она была одета в красную кофту без рукавов с глубоким вырезом и юбку чуть выше колен черного цвета.Волосы были забраны в высокий хвост.
-Знаю,знаю.Точность вежливость королей.Не быть мне королем,видно.
Она улыбнулась и села за один столик с друзьями.

0

5

-Знаю,знаю.Точность вежливость королей.Не быть мне королем,видно.
- Королем тебе не быть точно, учитывая то, что ты немного женского пола... - Произнес Крис прям над ухом Беллы, и рассмеявшись, поставил на стол три кружки холодного пива. - Здравствуй, Беллз.
Он улыбнулся Блэк и плюхнулся на стул, по привычке, едва не закинув ноги на стол. Фрида вовремя его остановила.

0

6

Фрида сидела за столиком, Крис был у барной стойки, беллы еще не было и девушка немного нервничала, мало ли что могло произойти... Она не спускала глаз с двери, но на секунду отвлеклась, а когда повернулась обратно Беллатриса уже шла в ее сторону.
-Привет,ребята.Простите.что задержалась,но по такой жаре я никак не могла подобрать наряд.
Фрида встала и обняла Беллу.
- Здравствуй, давно не виделись... Отлично выглядишь. - Девушка села на место, приглашая подругу упасть рядом. - Как лето? Крис меня просто достал своими рассказами об их похождениях с парнями! Руди.... - тут Фрида осеклась, и осторожно посмотрела на Беллу, не забыв основную причину их встречи здесь.
- В общем... Расскажешь что случилось? Возможно станет немного легче?

0

7

- Королем тебе не быть точно, учитывая то, что ты немного женского пола...
Усмехнулась.Какое бы настроение у нее не было,Крису всегда удавалось ее развеселить.
Здравствуй, Беллз.
Глядя на то,как Крис по привычке чуть не закинул ноги на стол,Белла прыснула.Ну не могла она сидеть с серьезным лицом в компании друга.
Беллатриса даже удивилась-ситуация,собравшая их здесь была вовсе не забавной,однако друзьям всего лишь за несколько секунд удалось развеселить ее...
- Здравствуй, давно не виделись... Отлично выглядишь.
-Да уж.Давно.
Помнится,последний раз их встреча была еще в начала июня,когда они сдали все экзамены и веселились в особняке Блэков...
Белла вздохнула.
-Спасибо за комплимент.Ты тоже как всегда прекрасна.
Улыбнулась и подмигнула подруге.
Сев рядом с Фридой она заказала себе у проходящего мимо официанта коктейль.
Как лето? Крис меня просто достал своими рассказами об их похождениях с парнями! Руди....
-Лето отлично..Точнее паршиво!
Белла вздохнула.
-И именно из-за того,кого ты только что упомянула.
Ну,ты знаешь.
С радостью взялась за принесенный коктейль.
После нескольких продолжительных минут в полной тишине,Белла подняла голову и посмотрела на друзей.
-В общем ,как оказалось,еще до моего рождения мои родители заключили договор с Лестрейнджами и теперь мы с Родольфусом должны будем венчаться..Зимой кажется...В декабре....Любимый месяц,черт.
Девушка была более.чем расстроена этой новостью,но психовать она уже перестала,а потому теперь спокойно сидела с друзьями и каким-то пустым взглядом смотрела в угол.

0

8

-Спасибо за комплимент.Ты тоже как всегда прекрасна.
Слизеринка мягко улыбнулась и сделала глоток освежающего напитка.
-В общем ,как оказалось,еще до моего рождения мои родители заключили договор с Лестрейнджами и теперь мы с Родольфусом должны будем венчаться..Зимой кажется...В декабре....Любимый месяц,черт.
Да, Фрида знала об этом, из письма Беллы стала ясна суть ее паршивого настроения, но подробности были неизвестны.
Да и какие подробности были тут нужны? Это был факт...неоспоримый. С детства девушка знала, что браки между чистокровными заключаются по расчету. Часто родители сводили двух людей, совершенно не подходящих друг другу. Или эти двое вовсе не общались, или просто ненавидели друг друга, как случилось у Фриды и Беллы. Только Фрида узнала об этом чуточку раньше, и успела смириться. Хотя было чертовски нелегко, но у девушки всегда был Крис, с самого детства, ей было легче, а Белла...у нее были сестры, но с ними она не особо близко общалась. Кажется единственные люди, которым она могла вот так, спокойно все рассказать, поделиться - это те к кому она сейчас и пришла - Фрида и Крис.
- Нас готовили к этому. Ты должна была знать, что рано или позно это произойдёт. Просто всегда надеешься на то, что лучше поздно... - Гринграсс усмехнулась.
- Беллз, брось подруга. - Крис на стуле подъехал к Беллатрисе, наделав много шума и оставив полосы на деревянном полу. Он приобнял Блэк за плечи. - Родд отличный парень, я думаю вы сработаетесь... Интересы общие, факультет один. Что тебя не устраивает?

0

9

- Нас готовили к этому. Ты должна была знать, что рано или позно это произойдёт. Просто всегда надеешься на то, что лучше поздно...
-Ни к чему меня не готовили!
Девушка вновь почувствовала ярость.Но не на подругу.а на свое бессилие.Нет ничего хуже,чем когда все идет не так.а ты не можешь с этим ничего поделать.
-Мне всю жизнь лишь повторяли фразу Ты должна и Надо!Если это является подготовкой,то очень слабой и ненадежной.
Девушка с яростью сжала в руки кулаки.
-Ну я им еще устрою,...
Да,Белла пожалуй легко могла закатить настоящую истерику своим родителям не смотря на то,что она всегда поддерживала традиции и уважала чистокровные и богатые семьи.Когда же дело касалось ее ,она была готова на все.
Единственный человек,ради которого она пошла бы на все...Лишь себя она любила.Да.У нее были друзья,но у всех них был кто-то ближе.У нее же не было никого,кроме Криса и Фриды.Это было страшно.Страшно,когда ты можешь в любой момент потерять все.Потому что ВСЕ Беллы сводилось к этим двум людям.Как же она дорожила ими.Но тем не менее их судьба была менее яркой и злой.Криса вообще не ожидал вынужденный брак,а Фрида узнала об этом давно.Белла знала,как ей тяжело,но у нее было время смириться..Смириться же за пару месяцев,да еще и с характером Беллы было попросту невозможно...
Родд отличный парень, я думаю вы сработаетесь... Интересы общие, факультет один. Что тебя не устраивает?
А вот теперь кажется пришло время посмеяться.
Белла улыбнулась и посмотрела на друга.
-Ты не понимаешь?Плевать мне на общие интересы!И на факультет!Какая разница?!Лучше бы я вышла за безропотного пуффиндуйца и избавилась бы от него через пару дней.От Родольфуса же просто так не отделаешься.
Вот черт!!!

Белла никак не хотела мириться.
Да,судя по всему их с Родольфусом ждет просто чертовски райская жизнь...
-Я не хочу замуж!Я хочу свободы,которой меня лишили с самого моего рождения.
Белла раскраснелась так,что казалось,что вот-вот взорвется.

0

10

-Ни к чему меня не готовили! Мне всю жизнь лишь повторяли фразу Ты должна и Надо!Если это является подготовкой,то очень слабой и ненадежной.
Фрида посмотрела на Беллатрису и усмехнулась.
- Ты всегда была своевольной и гордой... Поэтому тебе трудно с этим смириться, но ты сделаешь это, как и всегда, как и все. Со временем, с трудом. Но в итоге вы все равно будете жить вместе, и возможно даже найдете какой-нибудь компромис, или даже общий язык, если посчастливится...
Говоря все это, Фрида не смотрела на Беллатрису, ей тоже было нелегко, после этого известия, но никто никогда не догадается по какой именно причине... хотя таких было не мало.
-Ну я им еще устрою,...
Гринграсс улбынулась подруге.
- Могу помочь.
Родд отличный парень, я думаю вы сработаетесь... Интересы общие, факультет один. Что тебя не устраивает?
- А наши желания никто не учитывает! Никто не считается с нами, хотела она этого? Нет? Никто и не спросил! - Вспылила Фрида, после таких слов Криса.

-Я не хочу замуж!Я хочу свободы,которой меня лишили с самого моего рождения.
- Белла, дорогая, раз на то пошло, с Родольфусом составьте договор. Он не покушается на твою свободу, ты на его. И всем будет хорошо. - Предложил неунывающий Крис.

0

11

- Ты всегда была своевольной и гордой... Поэтому тебе трудно с этим смириться, но ты сделаешь это, как и всегда, как и все. Со временем, с трудом. Но в итоге вы все равно будете жить вместе, и возможно даже найдете какой-нибудь компромис, или даже общий язык, если посчастливится...
В отличии от самой Фриды,которая старалась не смотреть на девушку,Белла уставилась в глаза подруге.
Даже если она и повторяла себе по десять раз в день,что она никого не любит и никто ей не нужен,это еще не означало,что это было так.На самом деле жизнь Беллы значительно облегчала мысль о том,что вот так ,в любой момент,она сможет поговорить с друзьями,отвлечься...Она знала,что если что-то случится,в помощи ей не откажут.Эти двое были действительно хорошими друзьями,хоть и со слизеринской исковерканной моралью.но разве сама Белла не была такой?
-Вот именно.Я не была.Я есть и буду своевольной,понимаешь?Я никогда не смерюсь с потерей единственного в своей жизни ценного-свободы.
Белла прямо посмотрела на девушку.
-Нам ПРИДЕТСЯ найти компромисс.Потому что иначе и моя жизнь и его превратится в ад.
Белла горько усмехнулась.Ее жизнь и теперь то на рай не походила,а о том,что будет потом ,девушка вообще думала с содроганием сердца.
- Могу помочь.
Беллатриса улыбнулась.Как же она была рада видеть друзей в такой тяжелый момент.
-Спасибо.Я пришлю сову.
Девушка подмигнула Фриде.
- А наши желания никто не учитывает! Никто не считается с нами, хотела она этого? Нет? Никто и не спросил!
Удивленно посмотрела на подругу.Она то считала,что та давно смирилась,оказалось,что нет.Далеко не смирилась....
-Ну да ладно,не будем больше об этом.
Она не любила долгие жалобы и советы.это делало человека слабым.А слабой она быть не могла.Тем более сейчас..
- Белла, дорогая, раз на то пошло, с Родольфусом составьте договор. Он не покушается на твою свободу, ты на его. И всем будет хорошо
Хмыкнула.
-Единственным таким договором может быть документ,отменяющий наш союз.
Мило улыбнулась.

0

12

-Вот именно.Я не была.Я есть и буду своевольной,понимаешь?Я никогда не смерюсь с потерей единственного в своей жизни ценного-свободы.
- Белла, а мы когда-то имели свободу? Мы знаем что это такое? - Горько усмехнулась Фрида.
Крис, слушавший это, хмыкнул.
- Я бы согласился с тобой, Фрида... насчет свободы, если бы не имел её... Хотя... - Он задумался, сделал пару глотков прохладного пива, которое нагревалось от палящего солнца, проникавшего даже в паб. - ....не соглашусь, так как знаю вас давно, НО! мне кажется, что решить можно все, и договориться о компромиссе, который устраивал бы обоих, можно с каждым, даже ты, Фрида, сможешь придумать оптимальный вариант. - Крис ярко и загадочно улыбнулся девушкам.
Они были для него подругами. Замечательными девушками, которым он доверял, возможно ничуть не меньше чем Родольфусу или Эвану. Фрида.. Фрида нежная, в какой-то мере небрежная, но этим привлекает. Способна остудить кого бы то ни было,  добрая, но чтобы это разглядеть, нужно долго узнавать её. Белла.. Белла горячая, страстная, вздорная, жестокая, и ранима в глубине души, и опять же, чтобы разглядеть это, нужно долго всматриваться...

Отредактировано Frida Greengrass (2010-06-24 20:18:33)

0

13

- Белла, а мы когда-то имели свободу? Мы знаем что это такое?
-Ну, были иногда такие моменты в нашей жизни. К тому же такие , как мы рождаются свободными, и лишь потом обретают оковы.При чем все это происходит вопреки всем законам логики. Наша жизнь-театр абсурда...
Беллатриса подмигнула подруге и посмотрела на Криса.
договориться о компромиссе, который устраивал бы обоих, можно с каждым
Хмыкнула.
-Можно. Никто и не спорит. Но ведь не всегда хочется искать компромиссы. а? Иногда хочется побыть упрямой девочкой...Особенно если ты всю жизнь была именно такой.
Она улыбнулась крису.
Да. Она знала, что волей-неволей им с Родольфусом придется искать общий язык, потому что иначе их и без того не сулящая ничего доброго жизнь, превратится в настоящий ужас...А жизнь Беллы и сейчас малиной не была...
-Ну да ладно. предлагаю оставить эту тему и перейти к более радостной- что там намечается у нас в этом году?Вы не знаете планов Темного Лорда?
Беллатриса уже давно не получала известий от своего повелителя, кроме как вести о том, что по его воле, да и по давнему решению родителей, она должна обручиться, а после и выйти замуж за Лестрейнджа...
Ей абсолютно не нравилось то, что она ради НЕГО делает это, а он даже не изволил сообщить ей об их дальнейших действиях...

0

14

-Ну, были иногда такие моменты в нашей жизни. К тому же такие , как мы рождаются свободными, и лишь потом обретают оковы.При чем все это происходит вопреки всем законам логики. Наша жизнь-театр абсурда...
Фрида промолчала. Конечно Белла была права. Свободными они рождались, но таковыми не оставались. И это было грустно. Но кто-то вырывался...кого-то это не смущало, кому-то это нравилось.
Примером человека свободного в их кампании можно было назвать Криса, а человека, которого не сильно огрочало его положение - Родольфуса. Но Фрида и белла ни к тем ни к другим не относились.

-Ну да ладно. предлагаю оставить эту тему и перейти к более радостной- что там намечается у нас в этом году?Вы не знаете планов Темного Лорда?
Гринграсс посмотрела на Криса, который должен был знать об этом немного больше девушек.

Эйвери слегка выпрямился на стуле, при упоминании этой темы. Да, он знал кое-что, но эту информаци знали только трое. Пока. И как бы он не доверял девченкам, и как хорошо бы он к ним не относился, рассказать сейчас не мог, поэтому он просто очаровательно улыбнулся.
- Так, дорогие мои. Лорд настоятельно советовал нам заниматься, практиковать различные сложные заклинания. Особенно усиленно в этот год. И, конечно, по возможности вербовать сторонников в наши ряды...

0

15

Белла пристально посмотрела на Криса, тот выпрямился в кресле и улыбнулся.
Лорд настоятельно советовал нам заниматься, практиковать различные сложные заклинания. Особенно усиленно в этот год. И, конечно, по возможности вербовать сторонников в наши ряды...
Белла фыркнула.
-И это все?! Это как раз и так понятно. Черт. Я надеялась получить хоть какие-то новости!
Беллатриса сверкнула глазами.
-И больше ОН ничего не говорил? Не говорил, что мы будем делать дальше? Изучив все заклинания и завербовав достаточно сторонников?
И почему мы должны обучаться особенно усиленно в этом году? Крис? Почему?!

Беллатриса сверлила глазами Криса. Она понимала, что что-то должно было вскоре произойти, но вот что?...
Перед глазами вновь всплыл образ Темного Лорда. Потом его смех. Холодный. Жестокий. Она не хотела. Это он. Он просто сказал. Пара фраз и жизнь Беллы полностью изменилась. Пара фраз от него и она готова пойти на все...Даже, если бы он ей сказал вступить в Орден Феникса или же навсегда закрыться в замке, она бы повиновалась. Все, ради чего она жила, было его одобрение. Больше ей ничего не было нужно. Ни-че-го...
И вот теперь у него есть какие-то задумки, возможно уже и готовый план. Но что в нем? Что он собой представляет? Открытую ли борьбу? Скрытую ли революцию .Она знала, что рано или поздно, в Министерстве произойдет переворот. Но, пожалуй, это было бы не так скоро, как хотелось. Если у НЕГО не было никаких планов, зацепок, связей. А она прекрасно понимала, что все это есть. И в достаточном количестве. И на счет сторонников она тоже была в курсе. Дементоры. Оборотни. Великаны. Она знала, что они уже давно ведут открытую борьбу на их стороне...
Белла глубоко вздохнула. Ей срочно нужно было получить новости. Пусть даже ей придется обойти весь земной шар, что бы поговорить лично с ним....

0

16

-И это все?! Это как раз и так понятно. Черт. Я надеялась получить хоть какие-то новости!
- Белла... - Крис поджал губы, а затем вновь улыбнулся, как всегда не теряясь. - Все важные новости он сообщит сам, когда, в начале года явится навестить нас... - Он надеялся, что эта новость немного охладит любопытство Беллы.
-И больше ОН ничего не говорил? Не говорил, что мы будем делать дальше? Изучив все заклинания и завербовав достаточно сторонников?
И почему мы должны обучаться особенно усиленно в этом году? Крис? Почему?!

- Ты скоро все узнаешь, дорогая. - Он подмигнул девушке и посмотрел на часы. - Вот черт! Фрида, твои родители убъют меня, если через двадцать минут мы не будем красоваться на пороге нашего дома, дружеский ужин, помнишь? - Воскликнул он. - Белла, прости нас, нужно бежать, иначе эти тираны не отпустят больше ее со мной. Они итак косо смотрят на наши отношения. - Усмехнулся парень, и обняв Беллу на прощяние, схватил Фриду за руку.
- Стой, Крис! - Гринграсс вырвала руку и подошла к подруге. - Увидимся в школе. И, Белла, не делай глупостей без меня, я хочу принимать в этом участие... - рассмеялась она и обняла Блэк. После чего они с Крисом вышли из паба, оставив на столе несколько золотых галлеонов за весь заказ.

0

17

- Все важные новости он сообщит сам, когда, в начале года явится навестить нас...
Белла вспыхнула.
-Отлично.Значит опять не остается ничего, кроме как ждать....
Белла, прости нас, нужно бежать, иначе эти тираны не отпустят больше ее со мной. Они итак косо смотрят на наши отношения.
Девушка закатила глаза и улыбнулась.
-Да,да.Я все понимаю. Удачи!
Она обняла Криса, а затем Фриду.
- Увидимся в школе. И, Белла, не делай глупостей без меня, я хочу принимать в этом участие...
-Обещаю не делать ничего глупого.Исключительно умные и обдуманные просчеты и ошибки.
Спустя пару минут после ухода друзей, девушка так же поднялась со стула и выйдя из паба, трансгрессировала...

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Флешбэк (Волшебный мир) » Хогсмид. Белла, Крис, Фрида...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно