Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогсмид » Маггловские районы.


Маггловские районы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://finar.ru/uploads/Blog/2009-01-30_0.jpg

0

2

Трансгрессировав,Беллатриса оказалась у какого-то маггловского магазинчика.Фонарь около него не работал так что спешащие домой магглы ничего подозрительного не увидели и увидеть не могли. Белла оглянулась и тут же около нее очутились и Крис с Фридой. Все трое тяжело дышали,трансгрессия никогда не была легким делом.Особенно в шестнадцать лет.
-Куда теперь?
Беллатриса уверенным шагом вышла из темноты.В нее тут же чуть не врезался спешащий куда-то простец,отчего девушка шарахнулась в сторону, не желая,что бы кто-либо из низших существ, коими она почитала магглов, дотрагивался до нее.К тому же Белла была немного ознакомлена с нравом здешних обитателей и ей вовсе не хотелось,что бы этот парень останавливался и пол часа извинялся или,что еще хуже,читал ей нотации по поводу того,куда она идет.
-Черт возьми! Эти магглы еще большие неряхи и идиоты, чем я думала.
Блэк недовольно посмотрела вслед уходящему простецу.Он шел по прежнему не смотря на дорогу и вскоре чуть не был сбит машиной,когда переходил дорогу.Белла фыркнула и отвернулась от неприятной картины.
Что за люди?Ведут себя так,словно владеют магией,причем отменной...Мне их не понять.
Белла хоть и была жестокой и ярой поклонницей Лорда,но свою жизнь любила и ценила,а потому не понимала беспечности магглов.
Чего стоит одна их медицина!Они разрезают друг друга на куски и называют это лечением!Неудивительно,что они умирают каждый день.причем в огромнейших количествах...
Беллатриса теперь медленно шла вдоль аллеи, косясь на прохожих с презрением,смешавшимся с непониманием, в глазах.
-Крис,ты же знаешь какое-нибудь отличное место для отдыха?
Это было скорее утверждение,нежели вопрос,так что девушка остановилась посреди дороги и с ухмылкой уставилась на друга.

0

3

Они стояли на оживленной маггловской улице, в тени здания, так что их было практически не видно.
Благо, они не успели еще нацепить школьную форму, и выглядели не приметно, среди магглов.
Крису было не очень дико находиться в таких местах.
Летом они частенько, с друзьями, выбирались в Лондонские клубы и кутили до утра, напиваясь и снимая легкомысленных девчонок, поэтому он чувствовал себя свободней, чем подруги.
- Расслабтесь, леди, все путем... - Он весело хохотнул. - Сейчас развлечемся...не все же по Хогсмиду гулять, да по Косому переулку... Покажу вам другой мир.
-Крис,ты же знаешь какое-нибудь отличное место для отдыха?
Он усмехнулся.
О да! Он знал, и знал не мало неприличных, не то что приличных.
Но шокировать девушек стриптиз барами не входило в его планы, поэтому:
- Думаю, для начала, мы поужинаем в приличном ресторане, вы, наверняка, проголодались, дорогие мои...
Он подставил девушкам два локтя, призывая взять его под руки.
- Идем?
- Идем... - улыбнулась Фрида, беря Криса за руку. - Белла, давай...когда нам еще выпадет такой шанс, посмотреть где отдыхают наши ребята... - Она подмигнула подруге.
Настроение у Гринграсс, на удивление, было веселым. Она казалась взбудораженной и возбужденной, любопытством и предстоящим весельем.

0

4

- Расслабтесь, леди, все путем...
Белла неуверенно огляделась.Она чувствовала себя в маггловском мире далеко не так свободно и беспечно,как Крис,хотя ей и было все равно,что подумают о них простецы и что будут делать,увидев магию.
- Сейчас развлечемся...не все же по Хогсмиду гулять, да по Косому переулку... Покажу вам другой мир.
-Хм,надеюсь этот самый "другой мир" нам понравится.
Беллатриса улыбнулась.
- Думаю, для начала, мы поужинаем в приличном ресторане, вы, наверняка, проголодались, дорогие мои...
Девушка кивнула.
-Да,это было бы очень кстати.Я не ела целый день и голодна,как волк.
- Идем?
Блэк взяла парня под руку.
- Белла, давай...когда нам еще выпадет такой шанс, посмотреть где отдыхают наши ребята...
Девушка усмехнулась про себя.Она догадывалась,где и как отдыхают "ребята",а потому идти совершенно не торопилась,но глядя на уверенную и веселую Фриду.все же решила забыть на время о предрассудках и принципах и отправиться с друзьями.
-Пошли.
Белла улыбнулась и они втроем прибавили шагу.
Проходя мимо маггловских магазинов и ресторанов,девушка с любопытством рассматривала глупые на ее взгляд витрины, странное оформление и идиотский вид заведений.
Наконец они подошли к какому-то наиболее нормальному на вид ресторанчику и устроились за столиком на свежем воздухе.Вокруг был небольшой сквер,так что ни машин,ни спешащих магглов отсюда видно не было.

0

5

Фрида с любопытством оглядывалась на прохожих и витрины различных магазинчиков.
А возле витрины сотовой связи и вовсе остановилась и с удивлением уставилась на маленькие штучки.
Какие странные эти магглы... Не используют сов для передачи писем, как они вообще справляются без магии.
Они дошли до уютного ресторанчика и уселись за столик, девушка все это время не выпускала руку Криса.
Боялась ли она? Возможно.
Но она была твердо намерена повеселиться как следует. Слишком долго она кисла в своем коконе, делая что-то для кого-то.
Отчаянно хотелось пожить для себя, хоть пару часов.
А то, что они улизнули из школы, нарушив половину школьных правил, только добавляло решимости и веселья.
Гринграсс сделала заказ миловидной, улыбчивой официантке, как и все остальные, и повернулась к друзьям.
- Каков наш следующий пункт? Куда отправимся?

Крис быстро и хитро улыбнулся.
- Я бы сводил вас в маггловский клуб... Танцы,  выпивка... Но если это не по вам... Театр? Может кино? - Он с интересом посмотрел на Беллу и Фриду.

0

6

Беллатриса сидела в небольшом,но уютном кресле и с наслаждением пила кофе-глясе. Ночью в Лондоне было довольно туманно,так что временами приходилось зябнуть,но тут было не только прохладно,но не холодно,но и намного тише,благодаря забору и деревьям,приглушающим шум машин и говор прохожих.
Блэк задумалась о том.что их могли видеть и тогда.вернувшись в школу,они обнаружат огромный сюрприз для себя в виде минус сотни баллов и отработки у МакГоннагал....
Но сейчас можно было забыть об этом.Забыть обо всем,потому что не так часто дети из чистокровных аристократичных семей позволяют себе жить на полную катушку,думая лишь о себе,о своих интересах и о своих желаниях,а не о том.что нужно для их фамилии,как лучше угодить родителям и чему еще нужно научиться,что бы не опозориться в обществе.
- Каков наш следующий пункт? Куда отправимся?
Заказ уже принесли и троица быстро прикончила свой ужин.Так что теперь оставалось лишь отправиться веселиться дальше.
- Я бы сводил вас в маггловский клуб... Танцы,  выпивка... Но если это не по вам... Театр? Может кино?
Беллатриса задумалась.
-Маггловский клуб?Ну уж нет!Развлекаться в окружении низших существ мне не позволят мои гены!
Белла рассмеялась.
-А вот в кино сходить можно.Мне интересно,как магглы заставляют картинки двигаться без помощи магии...
Белла вопросительно посмотрела на друзей,ожидая их согласия или несогласия по этому поводу.

0

7

-Маггловский клуб?Ну уж нет!Развлекаться в окружении низших существ мне не позволят мои гены!
Фрида едва не поперхнулась соком.
- Да, Крис...о чем ты говоришь? Это только вы можете заявиться в какой-нибудь маггловский притон, наснимать девчонок, а потом рассказывать о своих сомнительных успехах, на всей гостиной, под восторженные вопли Николаса и Люциуса...
Фрида передернулась.
-А вот в кино сходить можно.Мне интересно,как магглы заставляют картинки двигаться без помощи магии...
- А в кино, действительно, сходить интересно...
Она улыбнулась и поднялась с кресла.

- Ну, кино так кино... Любой каприз за наши деньги.
Крис засунул пару банкнот в книжку со счетом и вновь взял девушек под руки.
- Кино!

И они, всей дружной кампанией, отправились по улице, к кинотеатру.
Выбор фильмов был достаточным. На ужасы девушек вести он не решился, хотя понимал, что они видали кошмары и пострашней, поэтому ребята пошли на фильм, неизвестного происхождения.
Он купил билеты и проводил подруг в зал, рассадив по местам.
- Что скажете? Как вам это убожество? - он усмехнулся, окидывая взглядом интерьер кинозала.

0

8

- Да, Крис...о чем ты говоришь?
Беллатриса усмехнулась.Видимо отвращение к магглам и ненависть к предателям крови впитывалась у богатых наследников знатных семей  с молоком матери...
А в кино, действительно, сходить интересно...
Белла подмигнула подруге.Их вкусы часто совпадали,хотя люди были.мягко сказать,разные.
- Ну, кино так кино... Любой каприз за наши деньги.
-Ты как всегда обходителен,Крис,-засмеялась девушка.
Дойдя до кинотеатра и купив билеты на фильм,обозначенный в афише.как драма,ребята зашли в кинозал.
Что скажете? Как вам это убожество?
-Как тут противно...
Белла брезгливо села на свое место и оглядела зал.Его украшала оббитая со стен бежевая штукатурка и затертый красный ковер на полу.Судя по белым следам под ногами,можно было предположить,что потолок так же находится в плачевном состоянии,но так как сеанс уже успел начаться,возможности ужаснуться еще и потолком не было.На счастье или на несчастье компании.
На первых же секундах просмотра,Беллатриса удивленно воскликнула,что это невозможно,так что несколько сидящих перед ней человек обернулись и зашикали.Белла удивленно посмотрела на Фриду и Криса.Ей это было в новинку.так что она и предположить не могла,что заставляет картинки двигаться,да еще и издавать звук.

0

9

-Как тут противно...
Фрида сидела в кресле прямо, боясь двинуться и лишний раз задеть что-нибудь.
Было грязно, на ее взгляд.
Магглы, действительно, были грязнулями, Крис не преувеличивал, когда рассказывал о походах в немагический Лондон.
Но в то же время, ей было жутко интересно, поэтому она молча ожидала начала показа.
А когда погас тусклый свет и на белом полотне поплыли картинки, и люди задвигались там, девушка от удивления едва не упала с кресла.
А тут еще возглас Беллы, от которого Фрида подскочила.
- Это удивительно... А говорят что не умеют колдовать... Как же это?
Гринграсс переводила взгляд с Криса на Беллу и обратно.

Эйвери самодовольно улыбался, радостный тому обстоятельству, что смог удивить двух Слизеринок.
- Если честно, сам не знаю, как они это делают, но интересно, не правда ли?

0

10

- Это удивительно... А говорят что не умеют колдовать... Как же это?
Видимо Фрида была удивлена ничуть не меньше самой Белла,Крис же лишь ухмыльнулся.
На слова Фриды про волшебство ,сидевший перед троицей полный маггл хмыкнул и пробубнил себе по нос что-то вроде Дикари. На это Беллатрисе оставалось лишь рассмеяться,но она сдержалась.
-Больше всего меня удивляет в магглах то,что они считают себя высшей ступенью эволюции,думают,что они все знают и все умеют,хотя на самом деле способны лишь изобретать никому не нужные железные штуковины и прочий хлам,продающийся таким же "высокоразвитым" людям...
Хотя на самом деле,они не способны воспрепятствовать даже самому элементарному из заклятий...Да что там говорить,я слышала,что они даже перед некоторыми своими изобретениями бессильны.

Белла надменно ухмыльнулась.
Она говорила шепотом,а потому все,что могли услышать простецы,было лишь тихое шипение и пробивающиеся сквозь шепот,сказанные в пол голоса,слова.
Девушка никогда не переставала удивляться безумию человеческого эго.Даже если здравый смысл говорил тебе о том,что ты не знаешь и половины того,что нужно для среднего человеческого разума,людское эго вторило голосу честолюбия,требовало,что бы человек считал себя великим мыслителем и неповторимым умельцем,требовало уважения и обожания со стороны других...Такое,конечно,не редко встречалось и в мире магов,но у магглов Белла наблюдала все это практически у каждого встречного.Их честолюбие,их любовь к себе и неуважение к другим было написано на их лицах.
Все это лишь внушало отвращение и презрение,еще большее,Беллатрисе к "низшим существам",коими считала не магов чистокровная девушка.
Вот фильм закончился и Фрида,Крис и Белла вышли из кинозала.
-Ну как вам фильм?По-моему немного натянуто в конце.а так не плохо.Присутствует некая доля истины,хоть она и очень мала тут...
Беллатриса с наслаждением втянула в себя прохладный чистый воздух.Им повезло,что кинотеатр находился около небольшой полянки,так что тут пахло травами и хвоей,а не едой и бензином,как в центре города.
-Куда отправимся теперь?Я бы не отказалась оказаться подальше от магглов.Уж слишком они мне приелись...
Блэк брезгливо посмотрела на проходящую мимо нее парочку магглов.

0

11

Выйдя из кинотеатра, Крис с интересом наблюдал за двумя подругами.
Их реакция на маггловский мир забавляла его.
-Ну как вам фильм?По-моему немного натянуто в конце.а так не плохо.Присутствует некая доля истины,хоть она и очень мала тут...
- Быстро ты привыкла к тому, что картинки сами по себе оживают, неизвестно как... Мы тут водили в кино, летом, одну Пуффендуйку, так потом пожалели об этом. Она пол ночи выносила нам мозг, возгласами о том, что магглы колдуют не хуже нас... - Эйвери поморщился.
-Куда отправимся теперь?Я бы не отказалась оказаться подальше от магглов.Уж слишком они мне приелись...

- Согласна, долго находиться среди них опасно...мало ли что. - Фрида усмехнулась.
- Ну хорошо...Значит возвращаемся? Или вы куда-нибудь еще хотите? - Крис поочереди посмотрел на девушек.

0

12

- Быстро ты привыкла к тому, что картинки сами по себе оживают, неизвестно как...
-Да ладно,мне даже жаль бедных магглов,которые вынуждены искать замену магии...
К тому же оживающие картинки-это еще не верх работы простецов,я где-то слышала,что они изобретают гораздо более занимательные вещицы...

Мы тут водили в кино, летом, одну Пуффендуйку...
-Ой,Эйвери,сделай милость,не рассказывай нам с Фридой о своих любовных похождениях...
Белла улыбнулась.
Она пол ночи выносила нам мозг, возгласами о том, что магглы колдуют не хуже нас...
Девушка рассмеялась.
-Так вам и надо,нечего было приглашать пуффиндуек.Ведь известно,что нет умнее и красивее,чем слизеринки.
Блэк подмигнула парню и ухмыльнулась.
Согласна, долго находиться среди них опасно...мало ли что.
-Фрида.не думаю.что это опасно,скорее это скучно и глупо.Магглы не умеют развлекаться,похоже.
Белла тоскующе оглядела нескольких прохожих.
-Хотя я слышала,что некоторые их изобретения способны навредить огромный вред человеку...Всегда считала этих существ невминяемыми...Зачем убивать друг друга ради каких-то бредовых идей?
Белла задумчиво уставилась в небо.
В магичесом мире,конечно,убивали и просто так.и ради "бредовых идей",но Беллатриса так не любила магглов.что не прощала им буквально ничего.
Ну хорошо...Значит возвращаемся? Или вы куда-нибудь еще хотите?
-Скоро утро,думаю,что стоит вернуться в замок...

0

13

-Так вам и надо,нечего было приглашать пуффиндуек.Ведь известно,что нет умнее и красивее,чем слизеринки.
Крис рассмеялся и приобняв Фриду и Беллу за талию, повел их в угол потемнее.
- Кто же спорит, милая Белла. Прекрасней вас я не встречал, леди. - Он улыбнулся.

-Скоро утро,думаю,что стоит вернуться в замок...
- Это мы сейчас и сделаем... - Проговорил Крис, доставая серебряный кулон.
Он оглядел улицу и вытянул руку с цепочкой. - Насчет три... Раз! Два! Три!
Они разом коснулись безделушки и их тут будто никогда и не было.

0

14

Кто же спорит, милая Белла. Прекрасней вас я не встречал, леди.
-Мы и не сомневались,-Рассмеялась Белла.
После того,как Белла заметила,что скоро наступит утро,Крис достал свой серебряный медальон.
И все-таки надо узнать,откуда он его раздобыл.Хотя он,конечно же.не расскажет...
Насчет три...
После того,как Крис произнес ТРИ,троица одновременно дотронулась до медальона и исчезла с маггловской улицы.
------Хогвартс.

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогсмид » Маггловские районы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно