Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Коридоры школы


Коридоры школы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i98.beon.ru/91/92/149291/72/25005072/0.jpeg

0

2

Девушка быстрым шагом шла по огромному мрачному коридору. С Фридой и Крисом они расстались еще у входа в замок,почему-то решив, что в одиночку им будет безопаснее передвигаться по замку. Трусихой Беллатриса никогда не была,но внезапный скрип ступеньки под ногой или приглушенный шепот портретов не могли не наводить некоторый страх.
За огромными окнами темного замка была отчетлива видна луна.Белла поежилась.
Не хватало еще для полного счастья встретить тут кого-нибудь из профессоров...
Блэк отлично помнила,чем окончились ее недавние похождения.Повторения не хотелось.
Она прошла еще один коридор и свернула.Теперь она шла по более или менее освещенному помещению. Портреты недовольно и,казалось,осуждающе смотрели на девушку,некоторые нагло начинали перешептываться.
Но слизеринку портреты в данный момент волновали меньше всего.
Откуда-то из-за очередного поворота послышался шорох шагов. Белла вздрогнула,но не остановилась.
Если уж ей и было суждено вылететь со школы, то она была уверена, что не таким образом. Нет,только не так.
Беллатриса сделала еще пару шагов и чуть не налетела на кого-то. От испуга она едва не вскрикнула,но вовремя спохватилась.
Кто бы это ни был,всегда можно договориться.
-Кто это?..
Было темно,факелы остались в прошлом коридоре,так что оставалось лишь догадываться.
Девушка отчаянно надеялась,что это не один из профессоров,решивший на ее беду прогуляться по ночному замку.

0

3

Он аккуратно провел языком по зубам: кажется, все на месте. Странно, ему казалось, что один из зубов так и остался лежать в коридоре у лестницы. Во рту сильно ощущался железный привкус крови. Сириусу хотелось бы все списать на то, что ему чудился этот вкус, однако через определенный промежуток ротовая полость наполнялась кровью, и приходилось ее сплевывать. Элементарно, чтобы не задохнуться. Двигать разбитыми губами не представлялось возможным. Он еще не видел себя в зеркале, но предполагал, что вместо губ имеет все шансы увидеть разорванные клочки.
Тошнота все сильнее подкатывала к горлу, стоило ему только взглянуть на собственную, неестественно выгнутую руку. Кажется, он сломал запястье. Он не мог понять, почему не заорал от боли там, когда упал с лестницы.
Упал, скатился с лестницы, на короткий миг потерял сознание от боли, открыл глаза, чуть не задохнулся от крови во рту. Неизвестно, каким святым ему следовало сейчас молиться, благодаря то, что он все еще жив.
Тогда, лежа там, Сириус и представить себе не мог, что еще утром самой большой его проблемой являлось невыполненное домашнее задание.
Боль сковывала, он закусил губы, чтобы не закричать. И именно тогда узнал, что губы разорваны. Попытка встать не увенчалась успехом. С третьего раза ему удалось всего лишь сесть. Кажется, повредил еще и ногу.
Тошнота вновь и вновь подкатывает к горлу, трудно дышать, - во рту слишком много крови. Он снова сплевывает, на полу остается темное пятно, которое в полумраке кажется почти черным.
Чужая осуществленная мечта: Сириус Блэк чуть не умер. Он никогда не желал бы себе подобной глупейшей смерти по неосторожности.
Опереться на стену - устал. Во рту кровь смешивается со слюной, один глаз почти невозможно открыть - кровь капает из рассеченной брови, высыхая на ресницах багряными комками. Оттолкнуться от стены ушибленной спиной.
Куда идти? В медпункте он попадется на том, что гуляет по ночам. А в комнате - возможно, не доживет до утра. Но идти все равно следует быстрее, мало ли.
Сириус никогда не был силен в лекарственной магии - губы искривляются в усмешке от этого воспоминания, вновь вздрагивают и принимают обычную форму, - больно. Невозможно сосредоточится на чем-то конкретном, просто идти. Маленькими шажками преодолевать большие коридоры. Такие знакомые коридоры, которые раньше казались гораздо меньше. Периодически он сплевывает кровь, иногда вспоминает, что нужно наложить заклинание очищения. Здоровая рука поднимается, но не всегда заклинание выходит достаточно сильным, чтобы стереть с пола его плевок.
Снова тошнит, кружится голова. Он не слышит абсолютно ничего, близок обморок. Наваждение проходит, маленькие шажки становятся еще меньше. Шаг, еще шаг. Рот снова полон крови, можно задохнуться.
Запястье дико болит, он больше не хочет смотреть на него. Куда идти?
-Кто это?..   
Что?
В мерцании факелов чья-то фигура. Он не понимает чья. Смысл вопроса до него доходит не сразу. Сириус вновь приваливается к стене - отдыхать. Сплюнув образовавшуюся кровь во рту, он отвечает:
- Я
Хрипло, тихо. Он даже сам себя не услышал, его тошнит, он устал делать маленькие шажки, а на полу в замке темными пятнышками растрачена его кровь. Куда идти?

0

4

После вопроса Беллы последовала долгая пауза,а затем  немного подозрительный ответ.
- Я
Решив,что ни один из профессоров не додумался бы до такого нелепого ответа,Белла немного расслабилась,однако теперь ее грызло любопытство.Не часто встретишь кого-то в столь позднее время.
Кто бы это ни был,он не особенно соображает,решила слизеринка, ибо то,как медленно девушка дожидалась ответа и то,что ее собеседник,если его так можно было назвать,вовсе не собирался продолжать свой одному ему известный(или неизвестный?)путь вовсе не говорили о предусмотрительности и осторожности незнакомого.
Немного помедлив,Беллатриса Блэк достала свою палочку и тихо прошептала Люмос.
На конце волшебного артефакта засиял слабый огонек.
Заботилась бы Белла о своей репутации среди учителей немного больше,палочку бы она ни за что не зажгла,но в данном случае ей было почти все равно на то,что может произойти.
От того,что предстало ее взгляду,Беллатрису едва не вывернуло наизнанку.
-Черт побери!Что это значит?!Кто-то посмел лишить тебя жизни раньше меня?!
В ужасе Блэк уставилась на своего двоюродного брата.
Изо рта гриффиндорца текли маленькие струйки крови,что давало повод для того,что бы подумать ,что Сириус лишился зуба,или нескольких зубов.
Более того,сам братец Беллы представлял не на много лучшую картину,нежели его лицо.
Вывихнутая рука,согнутая под неестественный углом,странный наклон всего туловища,да и остальное,говорили о том,что парню сейчас очень не сладко.Но Беллу сейчас волновало вовсе не это.Ей было любопытно,кто же все-таки так отделал ее любимого братика.
Девушка заинтересовано,но не без отвращения уставилась на Блэка.

0

5

Сириус открыл рот, пытаясь губами захватить как можно больше воздуха. Комок, подкатывающий к горлу раз за разом, могло остановить лишь глубокое дыхание. Это он изучил уже давно, когда впервые перебрал огневиски.
Нужно, наверное, добраться до медпункта. Пусть баллы снимают, зато жить останусь. Спасибо моим драгоценным родственничкам за то, что в свое время научили зря не геройствовать.. 
Он прикрыл глаза, боясь, что открыть повторно их уже будет достаточно тяжело.
-Черт побери!Что это значит?!Кто-то посмел лишить тебя жизни раньше меня?!
Чего?
Он слышал чью-то речь, разбирал слова, но их смысл до наследника рода Блэков усиленно не доходил. Сириус сделал усилие и чуть приоткрыл глаза. Он постарался выпрямиться и оттолкнуться от стены. Очередной спазм грянул, когда Блэк сделал маленький шаг вперед. Сириуса согнуло чуть ли не пополам, и он привалился плечом к стене, прижимая руки к животу и стараясь унять вспышку темно-красной боли, которая, казалось, сжигает его изнутри. Это было хуже, чем в те, прошлые разы. Гораздо хуже. Такое впечатление, что боль разрывала его - буравила и разъедала внутренности. Он зажмурил глаза. Его трясло мелкой дрожью.
Сириус застонал и сжал зубы, чтобы не закричать. Ему надо в медпункт - это там, этажом выше. Он оттолкнулся от стены и вновь сделал шаг вперед, корчась от боли. В горле стояла какая-то горечь, глаза слезились.
Подняв взгляд, он наконец заметил кого-то, стоящего рядом. Изображение расплывалось. Изо рта Сириуса вырвался хриплый свист:
- Кто?
Фигура в коридоре казалась ему знакомой, однако вспомнить он не мог абсолютно, как бы не старался.

0

6

Наверное,лучше бы Белле не останавливаться у своего родственника,который явно ее не узнавал,но раз уж она соизволила разузнать,что с ним ужасного случилось на этот раз,а может быть наблюдать и гибель брата,то намеревалась дождаться ответа.
Блэк привалился к стене и начал,а точнее попытался,глубоко дышать открытым ртом.Белле было ясно видно разорванные губы парня,отчего ей стало не по себе.
Думая о том,что же все-таки случилось и как это может повлиять на нее саму,так как кто знает,во всем могли обвинить и ее, ибо нелюбовь к старшему из братьев Блэк Беллатрисы была всем известна и то,что она стояла сейчас в темном коридоре рядом с избитым и еле дышащим Сириусом,радости  и уверенности не добавляло.
Пока Блэк размышляла о том,что же ей делать:идти своей дорогой или попытаться добить кузена, тот в свою очередь непонимающе посмотрел на нее,в ответ на заданные ей вопросы и затем вовсе закрыл глаза.
-Эй!Не вздумай тут подохнуть!Не хочу, что бы ты умирал раньше времени.
Решив,что пока ее кузен выгоднее ей в "говорящем и моргающем" состоянии,Белла недовольно покосилась на братца.
Ка всегда умудрился внести свою лепту в мои похождения.
-Откуда ты идешь?И,позволь заметить,что тебе стоит обратиться к медсестре,не думаю,что ты желаешь скончаться в одном из закоулков школы.Или у тебя есть какие-то более важные дела?
Девушка насмешливо,но с толикой огорчения по поводу состояния кузена,которого теперь наверняка будут носить на руках,словно золотого.
Сириус попытался разлепить глаза и сфокусироваться на встреченной родственнице,но стоило ему сделать шаг,как парень тут же согнулся от боли.Девушка не знала,смеяться ей, помочь или бросить все это паршивое дело и уйти.Но что-то все-таки не давало Белле исполнить последнее,а по сему она продолжила пялиться на брата.К слову сказать от него жутко пахло алкоголем,но так как Белла стояла на почтительном расстоянии от мученика,то запах спиртного до нее донесся лишь после сделанной попытки Сириусом подойти.
-Фу!Ты что,напился?Ты напился и тебя кто-то избил?
Белла еле сдерживалась,что бы не рассмеяться.Ситуация и правда была забавной.Что бы там с ним не случилось,но пьяный и израненный Сируис Блэк не мог не радовать Беллатрису.
Теперь Сириуса пробило на дрожь .Тот вновь попытался идти,но было видно,что на этот подвиг парень был просто не способен.
- Кто?
Белла закатила глаза.
-В таком состоянии ты еще и познакомиться с первым встречным не против?Я удивляюсь твоему жизненному оптимизму.
Не то,что бы девушке хотелось поерничать,наверное,это просто было у нее в крови.
-Так ты собираешься отвечать?Что случилось?Почему ты в таком виде?
Блэк упрямо уставилась на брата,почему-то яро желая услышать ответ.Наверное,ее просто грызло любопытство.Да и сон,как рукой сняло.

0

7

Сириус тяжело вздохнул.
- Налейте еще.
Он выпил уже четыре стакана виски. Опьянел. Прошелся по трактиру, рядом со стойкой. Внимательно рассмотрел картинки на стене и темную занавеску на окне, столики с кругами от пивных кружек, барные табуреты с растрескавшимися сидениями. Время от времени он поглядывал на друзей, которые почему-то отводили глаза.
Хотя.. было бы враньем сказать, будто он не понимал, почему все они не смотрят ему в глаза. С него сталось бы сейчас начать орать на того, кто бы вдруг стал смотреть на него дольше, чем положено. Сколько было положено - он и сам не знал, однако долгий взгляд явно бы его взбесил.
Сириус вновь сел за стойку и стал недвусмысленно коситься на стакан. Бармен же демонстративно достал тряпку и стал протирать ей стол.
- Я уже закрываюсь, ничем не могу помочь.
Сириус открыл было рот, чтобы высказаться, но потом вновь закрыл его. Он был в бешенстве, однако это понимали только лишь друзья. Он пришел сюда, надеясь, что алкоголь его успокоит, однако этого не случилось. Просто его подростковое опьянение сделало из простого бешенства - глупое бешенство. Внутренне Сириус это понимал, поэтому старался рот лишний раз не открывать, чтобы не сказать что-то почти незнакомым людям.
- Сириус, пошли, а?
Он кивнул и двинулся к двери. Его попытались аккуратно поддержать за локоть, он лишь дернулся и тихо выругался, выдергивая руку.
Шел он тихо, и не совсем твердым шагом, но все же с достоинством, - бармен прикрыл за ним дверь.

Сириус вновь подошел к стене и оперся на нее спиной, медленно сползая вниз, чтобы присесть. Очередной спазм боли скрутил его, он скорчился, подтянув колени к груди, и застонал. Смутно, словно это происходило не с ним, он услышал голос:
-Откуда ты идешь?И,позволь заметить,что тебе стоит обратиться к медсестре,не думаю,что ты желаешь скончаться в одном из закоулков школы.Или у тебя есть какие-то более важные дела?
В помутневшем сознании Сириуса всплыло несколько человек, кому мог бы принадлежать этот голос. Он наконец приоткрыл глаза и вновь сфокусивал взгляд, дышать стало чуть легче. 
- Белла? - почти выплюнул из себя Сириус напополам с кровью.
Он закашлялся и прислонил здоровую руку ко рту, вновь поглядывая на кузину.
- Пошла к черту, ясно? - прохрипел он. - Или к директору, или куда ты там собиралась?

- Мы еще бутылку купили перед уходом.
- Отлично.
- Пошлите в хижину?
- Идемте.

Теперь только при одном упоминании об алкоголе Сириуса едва не стошнило.
-Фу!Ты что,напился?Ты напился и тебя кто-то избил?
- Напился, - как-то растеряно пробормотал он. - Завидно?
Сириус вновь закашлялся, прижимая руку ко рту. Затем ладонью вытер кровь с брови и тихо зашипел, когда случайно коснулся рукой ранки. Озадаченно взглянув на собственную кисть руки, испачканную кровью, он перевел взгляд на Беллатрису:
- Не избили, я сам в экстазе бился об стену. А перед этим еще и об пол побился, забыл как-то, что летать не умею.

- Твою мать, Сирисус! Сколько можно?
Невнятное бормотание в ответ.
- Ты точно не пойдешь с нами?
Он покачал головой и махнул друзьям куда-то в торону двери.

-Так ты собираешься отвечать?Что случилось?Почему ты в таком виде?
- Вот скажи мне, я - красивый?
Наследник Блэков тронул языком нижнюю губу, слизывая с нее кровь. Чувствуя, что волосы совсем упали на лицо, он постарался откинуть их назад движением головы. Получилось это не слишком удачно, но все же Беллу стало видно чуть отчетливее. Сириус прищурился, разглядывая кузину.

0

8

Стоять в коридоре рядом с человеком,который постоянно издавал шорохи и стоны было небезопасно.Вот-вот могла появиться кошка завхоза или же он сам собственной персоной.А нарываться на неприятности в самом начале учебного года совершенно не хотелось.
Глядя на измученного Сириуса Белла,конечно, злорадствовала, но не стоять же ей здесь,словно истукану.всю ночь?
Девушка нервно оглянулась на шорох,послышавшийся ей из-за угла,но видимо это просто разыгралось воображение.Или же начали сдавать нервы. Находиться в темном холодном проходе со своим врагом было не очень-то уютно и приятно.Пусть даже враг этот ранен и изнеможен,а наказание тебе врят ли грозит...
Через некоторое время Блэк вновь поднял свой взгляд на сестру.
Белла?Пошла к черту, ясно? Или к директору, или куда ты там собиралась?
-Ну надо же,ты узнал меня!
Беллатриса чуть улыбнулась. Они с Сириусом обожали издеваться друг над другом, но...лежачего не бьют?Или к Блэкам это не относилось?
-В три часа ночи мне только к директору и ходить.
Девушка сделала несколько шагов и оказалась наравне со сгибающимся пополам братом.
Она все еще не решила,как ей поступить,а потому не спешила проходить мимо.
Напился. Завидно?
Блэк тихо рассмеялась.
-Конечно!Это же мечта всей моей жизни-выпить с грязнокровками,а потом болтаться по Хогвартсу,истекая кровью.
Белла насмешливо взглянула на кузена.
-Вот только я не знала,что и тебе такое времяпровождения по душе.Ты разочаровываешь и без того непозволительно разочаровавшегося в тебе человека.
Белла продолжала развлекаться ,с сарказмом глядя на Блэка.
Не избили, я сам в экстазе бился об стену. А перед этим еще и об пол побился, забыл как-то, что летать не умею.
Белла хмыкнула.
-Не сомневаюсь,что все именно так и происходило,зная тебя...Ну а сейчас ты решил убедиться в отсутствии у себя а спиной крыльев,спрыгнув с Астрономической башни?Надеюсь что это так.Я тебе даже дойти туда помогу,по доброте душевной.А если тебя и вовсе покинут силы,даже подтолкну.
Кто знает?Может быть ты,не такой как все,и вправду полетишь?

Девушка открыто улыбалась ,глядя в глаза Сириусу.
- Вот скажи мне, я - красивый?
Глядя на прищурившегося,что бы получше видеть ее,кузена,Белла посерьезнела.
-Конечно.Если быть честной, ты выглядишь просто потрясающе!Наконец ты достиг совершенства в моих глазах.Ты же знаешь,что этого добиться было очень не просто,но...Это синяк под глазом,эта разорванная губа.Я в восторге!А ты можешь так все время расхаживать?
Беллатриса вновь залилась беззвучным смехом,немного не понимающе глядя на брата.
К чему был этот вопрос?Обычно,что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.Никогда бы не подумала,что мой брат нуждается в подтверждении своей красоты,ума и прочих предметов его гордости.А точнее гордыни.
Тут послышались чьи-то быстрые шаги.
Нокс!
Беллатриса в два счета оказалась около рыцарских доспехов и спряталась за ними.В коридоре все равно было очень темно,так что даже благодаря свету палочки их нельзя было увидеть.
Это был Дамблдор. Он шел несвойственным ему быстрым шагом с сосредоточенным видом и, казалось,вовсе не смотрел по сторонам.
Сириуса он странным образом не заметил,может быть оттого,что тот стоял прямо возле поворота, а Дамблдор был слишком сосредоточен и слишком быстро передвигался,что бы оглядываться и рассматривать еле видную фигуру гриффиндорца.Мимо Беллы прошел так же быстро и не оглядываясь,хотя девушке показалось,что он вполне мог увидеть ее боковым зрением.
Спустя пару минут Дамблдор скрылся за очередным поворотом.
Беллатриса вновь сделала несколько шагов,по направлению к родственнику.
-Нам надо убираться отсюда, не думаю, что наши родители будут в восторге,если нас исключат.К тому же я не хочу,что бы ты вновь наносил треклятые пятна на фамилию Блэков.Куда ты там собирался?
Девушка сосредоточенно взглянула на Блэка,а затем прислушалась.Новых шагов слышно не было.

0

9

Крис и Фрида сидели в гостиной и наблюдали за Родольфусом...
Он был в таком состоянии, что даже Эйвери не считал целесообразным подходить к нему сейчас.
Приятель все равно либо не узнал бы его, либо сразу Авадой в лоб зарядил, поэтому они молча смотрели на парня и следили чтоб он не сделал глупостей.
- Видела бы его Белла... - усмехнулся Крис.
- А где же она? - Фрида заметила долгое отсутсвие Беллатрисы. Они вернулись из Лондона вместе.
Вполне благополучно, их даже никто не засек и баллы не слетели с факультета, но Белла не зашла с ними в гостиную.
- Я пойду поищу ее... - тихо проговорил Крис и вышел из гостиной.
Пройдя пару коридоров, он нашел ту что искал...но нашел в очень интересной кампании.
- Блэк? Так вот чем занимаются гриффиндорцы по ночам... Караулят симпотичных Слизеринок, за неимением своих гриффиндорских девчонок. Или ты сторонник инцеста и решил пристрастить к этому Беллу? прости дружок, но тут тебе ничего не светит, обратись за этим к Поттеру! - Парень рассмеялся и взял Беллу за руку, прожигая Сириуса взглядом. - Давай, проваливай парень, не хочется чтоб наш коридор провонял гриффиндорским благородством, и твоим потным телом... После тренировок нужно принимать душ, если ты знаешь что это такое... - Крис поморщился и потащил Беллатрису за собой в гостиную, больше не обращая внимания на Блэка.
- Ты должна это видеть...твой будущий муж под кайфом и ему кажется что гостиная пуста... - Он назвал пароль и они с девушкой просочились внутрь.

0

10

Так и не дождавшись ответа от кузена,Беллатриса уже собиралась оставить братца на произвол судьбы и вернуться к друзьям,как вдруг...
- Блэк? Так вот чем занимаются гриффиндорцы по ночам... Караулят симпотичных Слизеринок, за неимением своих гриффиндорских девчонок.
Откуда ни возьмись,перед Блэками появился лучший друг Белы Крис.
-Рада тебя видеть,а я тут застряла с ...-Белла махнула рукой на Сириуса.- не могла решить,как с ним поступить...

Крис проигнорировал слова Беллы и взял девушку за руку.
Давай, проваливай парень
Блэк бросила озадаченный взгляд на Сириуса, который так и стоял,привалившись к стене не способный нормально передвигаться.
Хотя,как раз Беллатриса была не тем человеком.которого сильно заботила чья-либо судьба.За несколькими исключениями...
- Ты должна это видеть...твой будущий муж под кайфом и ему кажется что гостиная пуста...
Друг потащил девушку к подземельям.Беллатриса особо не сопротивлялась,так и так.она намеревалась идти в гостиную,но услышав слова Криса недовольно фыркнула.
-О чем ты говоришь?!Уж лучше я проведу вечер с истекающим кровью Сириусом,чем с обкуренным Родольфусом!
Но возражать уже было поздно,оба слизеринца оказались внутри,оставив Сируиса на проивол судьбы и милость мадам Помфри(если он до нее дойдет).

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Коридоры школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно