Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что-то)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интересно,правда ли то, что сентиментальные люди самые жестокие?
Беллатриса сидит на большой кровати.Ей скучно.На душе что-то странное, но девушка все никак не может понять,что именно с ней не так...
Как всегда...
За окном светит солнце.Это немного бесит.
Солнечные лучи падают на крышку пианино,стоящего в углу,отчего та становится из темно коричневой -золотой.
Хочется чего-то...радостного?Веселого?Задорного?
Просто хочется улыбнуться.Но нет причины.Это бесит.
Глаза Беллы всегда выражали то,что у нее на душе.Иногда это было хорошо,иногда -плохо.Но в основном это помогало.Ей помогало.Понять себя. Если ты не можешь сам разобраться в себе,то про других и говорить нечего.
Беллатриса встала и подошла к окну.Вид был премерзкий.
Благодаря солнечному свету,на дорогах прекрасно было видно грязь,листья не были сочно-зелеными,они были противно салатовые...Это тоже бесило.
Внезапно на глаза Белле попалась ее младшая сестра. Тоже счастливая...
Тоже.
Надоело...
Как же хотелось улыбнуться,рассмеяться,расхохотаться громким задорным смехом.
Вместо этого по щеке покатилась слезинка.
Белла никогда не плакала.И сейчас тоже.Просто было в сегодняшнем дне что-то...Безумное?Глупое?Идиотское?Непонятное?
Зачем все это нам,зачем?
Беллатриса медленно отошла от окна.Вид беззаботной и радостной сестренки лишь еще больше выбивал ее из колеи.
Нервы сдавали.Белла вытерла скупую слезу,недоумевая,откуда она взялась.Ведь она не плакала...
Почему все должно быть именно так?
Грустный взгляд Беллы остановился на двери.Она надеялась,ожидала,не хотела верить очевидному.
Ненавижу факты и доказательства.
Завтра было очередное первое сентября.Никогда еще у Беллы не было такого плохого лета.Ужасные новости,ужасные промахи,ужасные последствия...
Да еще и подруга уезжала на время заграницу.Со школой договорились,но Блэк вовсе не хотелось оставаться в Хогвартсе без Фриды.
Та,пожалуй,была личной свободой Беллатрисы.Недаром ее имя так и переводилось...
Говорят,что имя сильно влияет на человека.
Судя по тому,как звали Блэк и Гринграсс,жизнь им была уготована не из легких.
Белла вновь начала кружить по комнате.
Если кто-то спас вам жизнь,он будет любить вас вечно...
Глупые,никому не нужные мысли.Тупые воспоминания и доводы,приносящие лишь боль и разруху душе.
Ответ как всегда был.Но какой ...
Спустя пол часа,девушке надоело бродить по комнате и та спустилась в сад.Там ее ожидала встреча с подругой.
Крис уже уехал,так что хотелось попрощаться хотя бы со вторым своим лучшим другом до отьезда того.

0

2

Фрида ехала к особняку Блэков с щемящим чувством в груди.
Ей не хотелось уезжать, но родители настояли на том, чтоб она навестила умирающую тетушку во Франции.
Тетушку которую Гринрасс не очень-то и любила... Она редко к кому относилась плохо, но эта женщина не вызывала у нее восторга.
Сейчас Фрида ехала попрощаться с подругой, Беллой... еще и Крис не поехал с ней, он уже был в Болгарии.
Почему-то так случалось, что этих двух, практически барат и сестру, отправляли к родственникам в раз. Она скучала, уже скучала по нему, хотя виделись они вчера утром, перед его отъездом.
И так же она скучала по Беллатрисе, хотя сейчас повозка заезжала именно в ее ворота.
Девушка выскочила из экипажа и узнав у Нарциссы, где сестра, бросилась в сад.
Вот она...лучшая подруга, девушка с грустными непонятными глазами, Белла Блэк.
- Белла! - вскрикнула Фрида и подбежав к подруге, обняла ее. Они не виделись все лето, и не увидятся еще месяц...от этого было грустно. - Я так рада тебя видеть... ты как всегда погружена в свои мысли... - Фрида улыбалась, - Крис просил передать чтоб ты не творила глупостей без него, и окнчательно не впадала  в уныние. Он вернется через пару недель, раньше меня...

0

3

Девушка неторопливо мерила маленькими шажками тропинку.Под ногами то и дело похрустывали опавшие листья...Беллатриса не любила осень, не любила весну. В эти времена года листья,цветы,семена опадали с растений,сыпались под ноги,словно рухнувшие мечты и надежды,лишаясь последнего шанса на выживание.
Было не то,что грустно,было как-то тоскливо.Да разве в жизни и бывало по другому? Особенно у Блэк.Особенно у Пожирательницы.Особенно у Слизеринки, аристократки,старшей сестры...Список можно было продолжить,но от этого ничего не изменялось.
Знание не дает веры,не помогает,не спасает.Оно просто обьясняет то,что случилось,случится или случается сейчас в чьей-то жизни.
Белла!
Девушка резко развернулась на каблуках и тут же оказалась  в обьятиях подруги.Наверное,не многим удавалось увидеть настоящую Беллу.Не многие это заслужили,но от Фриды у Беллатрисы секретов не было.Почти.Но ведь у каждого есть скелеты в шкафах?
-Привет,дорогая.Я очень соскучилась.
Голос Блэк был немного напряженным,она старалась не показывать волнение,которое было сейчас лишним, но так не хотелось оставаться одной в стенах замка.
Я так рада тебя видеть... ты как всегда погружена в свои мысли...
-Спасибо.Сейчас очень мало людей,которые искренне говорят о том,что они рады тебя видеть.Это льстит. Рада,что ты не меняешься.Что МЫ не меняемся.
Белла улыбнулась подруге.Никогда она еще не пожалела о своей дружбе с ней и Крисом.Это было не странно, это было логично.
Люди,которые знают,как никто,что такое одиночество,люди, которые просто умеют ценить каждую секунду своей жизни и каждое самое маловажное событие в ней.
-Когда-нибудь мои мысли меня погубят.
Беллатриса Блэк рассмеялась негромким.но звонким смехом, а затем внимательно посмотрела на подругу.
Крис просил передать чтоб ты не творила глупостей без него, и окнчательно не впадала  в уныние. Он вернется через пару недель, раньше меня...
-Хорошо,дождусь его,а потом начну чудить,-девушка улыбнулась.Сейчас ее улыбка была доброй,почти нежной,- Не скучай там сильно,если тетушка сильно надоест,брось в нее Аваду и возвращайся,я буду сильно скучать.Думаю,что Крису тоже не очень весело в своей Болгарии...
Белла задумчиво проводила глазами пробегающую мимо них Андромеду и вновь посмотрела на Фриду.

0

4

-Привет,дорогая.Я очень соскучилась.
Чтобы понять что Белла не хочет показать волнения, напряжения и расстройства, Фриде не нужно было вглядываться в нее.
Казалось она чувствует подругу. Не всегда, конечно, но угадывать ее настроения у девушки получалось, так же как угадать настроение Криса...
Фрида вообще была очень чувствительным человеком, может дело было в развитой интуиции, а может в чем-то другом...она не знала, да и не очень ей было это важно. Главное она понимала людей, друзей, сокурсников.
Белла нервничала, гее голос был напряжен, и она никак не могла расслабиться.
Она вообще никогда не расслаблялась, ни на секунду. Она не умела быть счастливой, или не хотела, хотя бы на мгновение. Хотя бы на эти пол часа, на которые Фрида появилась тут чтобы попрощаться.
Гринграсс была единственной подругой Беллы, так же как и Беллатриса была единственной подругой Фриды, не считая их общего друга - Эйвери. И Фрида была благодарна судьбе или еще кому-то, что они с этой холодной, отстраненной девушкой, нашли общий язык и подход друг к другу.
Многие на факультете удивлялись их дружбе, шептались за спиной...
Две девушки, абсолютно разные, но такие похожие. Абсолютно чужие друг другу и такие близкие.
Казалось они всегда будут вместе...поддерживая друг друга, улыбаясь, рассказывая о проблемах, просто больше некому... Но судьба уготовила иначе, и в скором времени они разъедутся и вспоминать об этих временах будет больно. Этот сад и настоящая Белла будет больно врезаться в память, но это будет потом, а сейчас они здесь...
Рада,что ты не меняешься.Что МЫ не меняемся.
- Что ты такое говоришь, мы всегда останемся такими, я уверена... Уж нас с тобой ничто не способно изменить... - Фрида рассмеялась и побрела по дорожке в глубь сада, чтоб крики и смех младших Блэк не мешали девушкам говорить.
-Когда-нибудь мои мысли меня погубят.
- О чем ты думаешь сейчас, Белла? Ты так и не смрилась с известием о женитьбе? Наш разговор тогда, в Трех Метлах, не помог тебе... - это был не вопрос, утверждение. Разговоры не помогают, в таких случаях ничего не помогает. Фрида находилась в такой же ситуации, но она относилась к этому проще, переживая все это внутри себя, и убивая в себе истерики рвущиеся наружу.
- Не скучай там сильно,если тетушка сильно надоест,брось в нее Аваду и возвращайся,я буду сильно скучать.
Фрида звонко рассмеялась...
- Боюсь мой батюшка не простит мне Аваду в лоб его любимой сестрице... К тому же она сама скоро отправится к Мерлину... - Гринграсс пожала плечами. - То поместье, во Франции, должно остаться мне... Поэтому я еду туда. Правда оно никогда мне не нравилось, если честно... Если мне когда-нибудь придется там жить, я превращусь в такую же стервозную скрягу что и тетушка Мэрибет... Не хочу этого...

0

5

Беллатриса встретилась взглядом с Фридой.Несколько минут они стояли молча.Девушка не сомневалась,что ее подруга знает,что она чувствует,как она расстроена,как злится на себя за то,что не может ничего поделать.
Как же часто Белла будет злиться из-за своего бессилия!Для такой натуры,как она,сидеть без дела,когда решается твоя судьба,твое будущее,твое счастье,просто невыносимо и невозможно.Потом это погубит ее.Потом.
А сейчас две почти беззаботные,почти счастливые,почти не обремененные проблемами девушки были почти свободны.
Только во это самое "почти" убивало.Оно уничтожало их веру,надежду изнутри. Разъедало мыли,чувства, делало каменными сердца,жестокими души.
Блэк мягко посмотрела на свою подругу.Пожалуй,в этом мире было только три человека за которыми она бы отправилась в ад.Темный Лорд.Фрида и Крис. Святая троица, сказал бы саркастичный Родольфус,если бы слышал это сейчас.
- Что ты такое говоришь, мы всегда останемся такими, я уверена... Уж нас с тобой ничто не способно изменить..
Какое-то тяжелое чувство никак не покидало Блэк.Она была уверена,что ничего не изменится в них,ничто не сломается,не исчезнет,но все-таки....
-Думаю,ты права.Как говорится:он относился к тем крайне слабовольным натурам, которые не поддавались никакому влиянию.
Девушка рассмеялась и пошла вслед за Фридой подальше от веселых криков сестер.
Кто бы знал,что всего через несколько лет,Беллатриса будет на побегушках у своего хозяина, а Фрида Гринграсс уедет во Францию,что бы исчезнуть на пару десятилетий?
Надо сказать,что ни первая, ни вторая, так никогда и не смогли смириться со своими статусами порабощенных аристократок.всегда и в любой момент ДОЛЖНЫХ что-то кому-то.
Все в ваших руках.Не опускайте их.
- О чем ты думаешь сейчас, Белла? Ты так и не смрилась с известием о женитьбе? Наш разговор тогда, в Трех Метлах, не помог тебе...
Отойдя довольно далеко от дома.девушки подошли к беседке и расположились на небольшой темной скамейке под каштаном.
Услышав последние слова Фриды,Белла вздрогнула,внезапно в памяти стали всплывать ненужные картинки.
-Нет,я время от времени забываю об этом.Заставляю себя забывать.Если мы будем помнить все то плохое.что с нами происходило когда-то,мы сломаемся.А если будем откладывать в отдаленные уголки памяти,лишь как то,что было и прошло,сможем продержаться сколько понадобиться,для исполнения нашей миссии тут.
Я думаю о Родольфусе,когда вижу его.Я бешусь,когда со мной на эту тему пытаются поговорить родители.И я бессильно опуская взгляд,когда Темный Лорд поздравляет меня с удачным выбором пассии....
Разговоры помогают отвлечься, но не забыть.Они не лечат,не помогают,не ослабляют боль и не усмиряют быстро бьющееся от негодования сердце.Они не делают ничего полезного.Лишь на время усмиряют память.

Блэк тяжело вздохнула и взглянула на небо,затянутое тучами.люди всегда подсознательно надеются на то,чего желают всем сердцем,но чего никогда не может произойти.
Небо и мечты равны.
Оба приносят разочарование и боль,когда падают нам на плечи осколками воспоминаний и надежд.
Если мне когда-нибудь придется там жить, я превращусь в такую же стервозную скрягу что и тетушка Мэрибет... Не хочу этого...
-Если не захочешь.не превратишься.Куда не посади синюю птицу, она так и останется синей птицей.правда?
Возвращайся только скорее,не хочу надолго оставаться одна...
Белла откинулась на спинку скамейки.Лучи солнца ,пробивающиеся из-за туч,светили прямо в глаза.

0

6

-Думаю,ты права.Как говорится:он относился к тем крайне слабовольным натурам, которые не поддавались никакому влиянию.
Сранное, щемящее чувство, заставило Фриду глубоко вздохнуть.
Признать что это предчувствие было страшно, ибо оно было бы самым дурным их всего что она чувствовала.
Они не расстануться, они не изменятся...
на убеждала себя в этом и поэтому списала все на предстоящий отъезд. Оставлять подругу и оставаться одной там, совершенно не хотелось.
-Нет,я время от времени забываю об этом.Заставляю себя забывать.Если мы будем помнить все то плохое.что с нами происходило когда-то,мы сломаемся.А если будем откладывать в отдаленные уголки памяти,лишь как то,что было и прошло,сможем продержаться сколько понадобиться,для исполнения нашей миссии тут.
Фрида улыбнулась.
Да, ломаться им сейчас было нельзя...никак нельзя.
- Но память вредная чтука... Бывает, что все воспоминания, отложенные тобой в дальний ящичек, или на пыльную полку, она выбрасывает тебе в тот момент, когды ты меньше всего ожидаешь. И ты падаешь... и не знаешь, поднимешься ли... Помнить не хочешь, но помнишь, Белла...мы помним все, неужели ты будешь отрицать это. Как бы не хотел забыть, но быстрей ты забудешь хорошее, останется плохое...
Безрадостные речи, как всегда. Нет, они могли смеяться и шутить, но все это происходило в присутствии Криса, когда его не было, девушек тянуло на философию...
Я думаю о Родольфусе,когда вижу его.Я бешусь,когда со мной на эту тему пытаются поговорить родители.И я бессильно опуская взгляд,когда Темный Лорд поздравляет меня с удачным выбором пассии....
- да...за нас выбрали, а потом еще поздравляют с удачной помолвкой, с удачной женитбой, с отлично сложившейся судьбой... Белла, невыносимо. Николас чудовище, если честно... И мне иногда становится страшно...
Гринграсс тяжело вздохнула, но тут же попыталась улыбнуться. Она не привыкла жаловаться.
В редкие моменты могла позволить себе это с Беллой.
-Если не захочешь.не превратишься.Куда не посади синюю птицу, она так и останется синей птицей.правда?
Фрида долго вглядывалась в лицо Беллы... странно, но она не могла сказать ни слова. Снова это щемящее чувство в груди.
Как ни крути, но они были волшебниками, а интуиция развита у волшебников очень сильно.
И снова она рогнала эти жуткие чувства, списав все на то, что будет жутко скучать по этому странному блеску глаз своей подруги.
- Я постараюсь вернуться быстрее, Белла...

0

7

Бывает, что все воспоминания, отложенные тобой в дальний ящичек, или на пыльную полку, она выбрасывает тебе в тот момент, когды ты меньше всего ожидаешь.
Блэк внимательно посмотрела на подругу.Было чувство,что что-то не так.Но исходя из того,что все в их жизнях было "как-то не так",Белла не обратила на это особое внимание.
-Это жизнь,так что нам ничего не остается, кроме как жить в ожидании предначертанного.
Фрида,забыть нельзя ничего,но мы можем сделать приятные воспоминания более сильными,чем приносящие боль.И тогда последними посереют,померкнут,а со временем забудутся,перейдут в окончательно забытые дни прошлого.

Как бы не хотел забыть, но быстрей ты забудешь хорошее, останется плохое...
-Все возможно,пока не доказано обратное...
Белле было легче и приятнее думать о том,что то,что причинило ей такую страшную боль со временем забудется.
за нас выбрали, а потом еще поздравляют с удачной помолвкой
-Да,людям свойственно гордиться теми деяниями других,которые были исполнены по их указанию.Черт,мы же знали,что так будет.Ты понимаешь,лично я не злюсь из-за этого.Просто меня злит сам Родольфус.Его отношение к жизни, к Лорду,ко мне.
Не хочу,что бы похоронил мою свободу он.

Белла тяжело вздохнула.
Белла, невыносимо. Николас чудовище, если честно... И мне иногда становится страшно...
Девушка удивленно воззрилась на подругу.То,что сообщила ей та,было непривычно.И нервная вымученная улыбка Фриды не улучшила ничего.
-Николас?Но... Неужели даже ты не можешь приструнить его?Ты понимаешь,есть много способов образумить его.Попроси Криса и Родольфуса поговорить с ним,если все совсем дерьмово.
Помни,что тебе с ним еще долго жить вместе,вы должны сразу поставить все точки над i.
Если ты его боишься...Господи.что же он из себя представляет?Ты никогда и ничего не боялась и вдруг.Ты же не трусиха.что происходит между вами?!

- Я постараюсь вернуться быстрее, Белла...
Белла устало улыбнулась.
-Я знаю.
Ты-одно из немногого в чем я не сомневаюсь никогда.

Доверие-основа дружбы...

0

8

-Это жизнь,так что нам ничего не остается, кроме как жить в ожидании предначертанного.
Гринграсс вдруг почувствовала такую усталось от всего происходящего.
Вроде ее семья была благополучной, в плане того, что родительской любви хватало Фриде и Георгу, ее старшему брату. Она всегда получала то, что хотела, но избалованной девушка не выросла.
Как-то так получилось, что мать сумела привить девочке все качества, присущие настоящей леди.
Фрида не была капризной, она не была истеричной. имела здравый смысл и могла ориентироваться в нестандартных ситуациях. Умела холодно мыслить в момент опасности, но сейчас она жутко устала от своей жизни.
Ее жизнь можно было назвать идеально, до известия о помолвке с Блэком.
- Не хочется ждать... Устала я жить в ожидании... Вообще устала жить, Белла... Хочу быть свободной! - Фрида раскинула руки и покружилась на дорожке, закрыв глаза и подставиви лицо прохладному ветру.
Ее волосы развевались, а губы были растянуты в улыбке. Сейчас она казалась свободной... Как легко можно создать иллюзию счастья.
Не хочу,что бы похоронил мою свободу он.
Девушка остановилась и посмотрела на Беллу.
- Нашу свободу похоронили тогда, когда мы появились на свет. И сделала это наша фамилия, и наша судьба...
-Николас?Но... Неужели даже ты не можешь приструнить его?Ты понимаешь,есть много способов образумить его.Попроси Криса и Родольфуса поговорить с ним,если все совсем дерьмово.
Гринграсс отвернулась, и уставилась на ствол старого, огромного дерева. О Николасе говорить не совсем хотелось.
Они провели вместе, по настоянию родителей, две недели в поместье его отца и Фрида едва с ума не сошла.
Он был беспринципным, жестоким, вообще больным на голову.
В нем была обида на однокурсников. Он был нелюдим. Родольфус, Рабастан, Крис, Люциус, Барти, Эван....все они презирали его, и за это он стал злым. Он стал ненавидеть всех и вся, кроме себя. И Фриду он ненавидел за то, что она входила в кампанию этих ребят, а он нет.
Поэтому две недели с тираном не пошли девушке на пользу.
Она не могла справиться с ним. Было в нем что-то, с чем Фрида никогда не сталкивалась, он был страшным человеком, а она впервые оказалась бессильна.
- Я не в силах его приструнить... Он... И говорить об этом Родольфусу, а тем более Крису, я не хочу... Что бы они не говорили, Николас сделает по своему, и, поверь, он способен на многое, Белла...
Если ты его боишься...Господи.что же он из себя представляет?Ты никогда и ничего не боялась и вдруг.Ты же не трусиха.что происходит между вами?!
Девушка закатала рукав легкой, шелковой блузки, выше локтя и показала подруге синяк, оставшийся от хватки Блэка.
- Прошу тебя, не говорить никому ничего...

0

9

- Не хочется ждать... Устала я жить в ожидании... Вообще устала жить, Белла... Хочу быть свободной!
Фрида улыбаясь,кружилась по поляне,а Белла лишь с улыбкой наблюдала за подругой.
Как иногда все было легко и просто.Просто быть свободным,просто быть счастливым.Жить-иногда это так просто.
-Каждый из нас устал от чего-то,но может быть надо просто избавиться от того,что мучает нас?Понимаешь,о чем я?Просто начать воспринимать что-то,что нас не устаревает,по другому, иначе.
Блэк подумала про себя,что ей и самой следовало бы хоть иногда прислушиваться к собственным советам.Ведь у нее в жизни было достаточно того,что требовалось забыть или изменить.Хотя бы в сознании.
- Нашу свободу похоронили тогда, когда мы появились на свет. И сделала это наша фамилия, и наша судьба...
-Каждый рождается свободным,но не каждый может по истечении срока,подтвердить свою способность обладать ей.Мы не заслужили свободы,наверное.Мы зависим от родителей,от того,что скажут люди,от норм.правил,предписаний,мы зависим от близких,друзей,любимых.А еще мы зависим от Лорда,и его идей,мы должны что-то делать и от этого "долга" мы тоже зависим.Господи,нам нужно от столького отказаться,что бы стать свободными!От семьи,любимых,Его...
Сейчас Беллатрисе казалось,что свободу ей не получить никогда.Она бы никогда не отдала ничего из перечисленного ,что бы стать независимой.Никогда.
- Я не в силах его приструнить... Он... И говорить об этом Родольфусу, а тем более Крису, я не хочу... Что бы они не говорили, Николас сделает по своему, и, поверь, он способен на многое, Белла...
Блэк воззрилась на Фриду.Та стояла к ней спиной и смотрела  на ствол дерева.
Свобода и их будущие мужья.Эти две темы были неразрывно связаны.И обе эти проблемы никак нельзя было разрешить полюбовно.Точнее.эти проблемы вообще никак нельзя было разрешить.
К сожалению.
-Блэк.может быть и сделает то,что решит,но на его решение очень сильно можем повлиять мы.ты же знаешь!
Белла не могла поверить,что ее подруга так легко опускает руки.Никогда не сдаваться-то,чему их учили с детства.А детство научило тому,что проигравшие ломаются,теряют самих себя.Это было непозволительно.
-Все можно решить,ты же должна понимать это!Неужели ты не доверяешь нам?Мы можем защитить тебя от Блэка!
Прошу тебя, не говорить никому ничего...
Фрида закатала рукав и девушка увидела жуткого вида синяк на предплечье подруги.
-И ты намерена терпеть это?Терпеть столько,сколько потребуется?Терпеть всю жизнь?Ты правда этого хочешь?
Белла с непониманием уставилась на однокурсницу.

0

10

-Блэк.может быть и сделает то,что решит,но на его решение очень сильно можем повлиять мы.ты же знаешь!
- Ты не понимаешь... Ты не знаешь его, никто не знает... Он не так прост. И вы не сможете повлиять на его решение. - Заявила Фрида. Да, она знала о нем немного больше своих однокурсников. И она знала каким он может, что известно ему, и каким образом он способен влиять  на Фриду. - Это мой долг...перед семьей. Ты тоже не можешь отказаться от Родольфуса, вынуждена с этим мириться. А я вынуждена терпеть, потому что иначе, он будет разговаривать с отцом, а это убьет его. ПапА больной, но я люблю его и не хочу причинять страдания, поэтому, Белла, вы не сможете ничего сделать, потому что я не позволю...
Гринграсс улыбнулась подруге.
Да, она решила для себя. Свою семью она огрочать не станет.
-Все можно решить,ты же должна понимать это!Неужели ты не доверяешь нам?Мы можем защитить тебя от Блэка!
- Я доверяю вам, Беллатриса, даже не сомневайся в этом! Мы всегда были вместе, вместе и останемся. Но в этом случае, я прошу не вмешиваться. Ничего не изменится, мы будем продолжать общаться, и не расстанемся. Ты еще будешь приносить погремушки моей дочери, Белла... - Девушка рассмеялась, беря за руку старшую Блэк.
-И ты намерена терпеть это?Терпеть столько,сколько потребуется?Терпеть всю жизнь?Ты правда этого хочешь?
Она пожала плечами.
Хотелось верить в лучшее, ведь каждый человек способен измениться.
- Я думаю он остепенится... Пройдет время, он повзрослеет, и все изменится. Мне не придется терпеть это всю жизнь, я уверена. В конце концов ему надоест это. Все-таки мы все в одной завязке... Как бы плохо не относились к нему парни, но он тоже вступил в эти ряды.

0

11

- Ты не понимаешь... Ты не знаешь его, никто не знает... Он не так прост. И вы не сможете повлиять на его решение.
-Фрида,милая,пойми-повлиять можно на кого угодно!Просто нужно найти подход...
Да,мало кто знал больше о том,как нужно "находить подход"к людям,чем слизеринцы,которые к тому же были еще и  Пожирателями,Слугами самой Смерти...
Приносить отчаянье,добиваться невозможного,исполнять немыслимое,повергать людей в ужас,диктовать им свою волю...Никто не мог делать этого лучше, мало кто мог делать это так же хорошо,большинство же списывали все на свою честь и человеколюбие,прикрывая тем самым свою неспособность мыслить так,как мыслит их противник.
Белла,например,легко входила в психическое и эмоциональное состояние собеседника,легко убеждала.запугивала,давила на больные места...
Она была способна постоять а себя,за друзей,за свои принципы и за свою жизнь.
Вот только за способ своей жизни она не могла постоять.все время над ней нависала чья-то воля.Иногда она бесилась из-за этого,иногда отчаивалась,иногда боялась.Только не пыталась ничего изменить никогда.
- Это мой долг...перед семьей. Ты тоже не можешь отказаться от Родольфуса, вынуждена с этим мириться. А я вынуждена терпеть, потому что иначе, он будет разговаривать с отцом, а это убьет его. ПапА больной, но я люблю его и не хочу причинять страдания, поэтому, Белла, вы не сможете ничего сделать, потому что я не позволю...
-Фрида,я не говорю тебе не выходить за него замуж!!!Я всего лишь хочу помочь!Надо обьяснить ему,что да как.
И моя история немного отличается от других.У меня на первом плане стоит вовсе не семья...
И неужели ты думаешь,что после нашего с ним разговора.он помчится отменять брак?за кого ты принимаешь своих друзей?Мы умеем все делать аккуратно...

Почему ты так уверена в том,что мы вовсе ничего не можем?Ты же не предлагаешь сидеть сложа руки,Фрида Гринграсс?
Но в этом случае, я прошу не вмешиваться. Ничего не изменится, мы будем продолжать общаться, и не расстанемся. Ты еще будешь приносить погремушки моей дочери
-да я не говорю тебе,что бы ты порвала с ним,черт.
В общем,если ты уверена,что справишься сама...

Белла пожала плечами и слабо улыбнулась подруге.
все изменится. Мне не придется терпеть это всю жизнь, я уверена. В конце концов ему надоест это. Все-таки мы все в одной завязке...
Белла с сомнением хмыкнула.
-Не думаю,что что-либо изменится к лучшему.По крайней мере для нас.Не надо преувеличивать и преуменьшать возможные невзгоды и жизненные бури...
не может надоесть делать больно...

Как же Белла была права.Она.как ни странно,всегда была права относительно человеческой души,эмоций,характера...будущего.

0

12

Кажется Белла не понимала ее. И Фрида не могла понять почему же Беллатриса так упорно заставляет ее рассказать все друзьям.
Она не сделает этого. она никогда не пожалуется на свою жизнь. Никогда она не расскажет об этих синяках крису или... Родольфусу.
Фрида просто не привыкла к этому. Одна лишь Белла знала, подалуй, все о ее жизни.
- Я не буду никого ни о чем просить, Белла. И это все. Я сама справлюсь с Николасом и со своей жизнью. - Твердо произнесла она. - Прости. Я рассказала тебе, просто потому что нужно было с кем-то поговорить, но я не намерена была просить у вас помощи. Так что пообещай мне, что никто не узнает о нашем разговоре.
Гринграсс остановилась перед Беллой и взяв ее за руки, заглянула в глаза.
- Пообещай, Белла...
Ей нужно было ехать. Время подошло, экипаж вот вот будет здесь. Поэтому нужно было прощаться.
Фрида обняла Беллатрису.
- Я вернусь как можно раньше... - Шепнула она и побежала по садовой дорожке к подъездной аллее.

0

13

- Прости. Я рассказала тебе, просто потому что нужно было с кем-то поговорить, но я не намерена была просить у вас помощи. Так что пообещай мне, что никто не узнает о нашем разговоре.
Блэк лишь пожала плечами.
-Как хочешь...
Не в ее духе было спорить и заставлять.Не сейчас.И не той.
-Обещаю.
Всем иногда нужно выговориться.Всем иногда нужно иметь дружеское плечо рядом.
Даже,если помощи ты никогда не попросишь,ты должен быть уверен,что ты ее получишь...
Белла это прекрасно понимала.
дружба такая сложная вещь,что,пожалуй,мало кто из людей сумел понять ее.Эту тонкую грань между любовью и безразличием.Дружбу.
легко давать обещания.Особенно,когда они тебя ни к чему не обязывают.
Маги, как никто знал цену слова.Непреложный обет и прочие выдумки умнейших и мудрейших не редко способствовали.
Наверное,пока ты не переживешь что-то,ты не поверишь,что такое возможно.
Ни одна сказка не может быть лучше жизни.И ни одна жизни не может быть хуже бессмертия...
В будущем Блэк легко будет вытягивать клятвы,секретные сведения и прочую нужную ей информацию с невиданной легкостью и непринужденностью. Звери. Вот в кого они превратятся на службе у Лорда. Пожиратели. Пожирают души,не хуже дементоров.Пугают не хуже инферналов. Это у Дамблдора была Армия.У Лорда были лишь Слуги.Всегда.До самого конца.
Но,порой,даже когда война окончена,мы так и не можем понять-кто же здесь был проигравшим?Ведь,как известно,абсолютного окончания не имеет ничего...Все равно или поздно возвращается.И ОН вернется....Но это потом.Спустя многие годы.А может века?
Я вернусь как можно раньше...
Белла грустно улыбнулась и махнула рукой.
Прощай...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно