Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Кабинеты для занятий. Слизерин


Кабинеты для занятий. Слизерин

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

учебные помещения факультета
http://www.google.ru/imglanding?q=%D1%85%D0%BE%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=lHy&sa=X&rls=org.mozilla:ru:official&biw=1280&bih=546&tbs=isch:1&prmd=ivfd&tbnid=zsnjKjTzl52PjM:&imgrefurl=http://kinoxxi.ru/the-wizarding-world-of-harry-potter-theme-park&imgurl=http://kinoxxi.ru/images/Harry-Potter-Theme-Park/Harry-Potter-Theme-Park-007.jpg&zoom=1&w=1023&h=742&iact=hc&ei=PKGwTMHxJY6UjAfQ57yRDQ&oei=PKGwTMHxJY6UjAfQ57yRDQ&esq=1&page=1&tbnh=135&tbnw=175&start=0&ndsp=19&ved=1t:429,r:18,s:0

0

2

Родольфус вошел в кабинет и вместо привычной второй парты сел на задние ряды. Не хватало только того, чтобы Бинс обратил внимание на то, чем он собирается заняться.
Бросив сумку на стул, он разложил перед собой пергаменты, учебники по истории магии и еще что-то для создания видимости активной учебы. На самом деле больше всего его внимание было сосредоточено на старой книге и небольшом черном блокноте, купленном в немагической части Парижа.
Родольфус предпочел пропустить мимо ушей бесполезные замечания Беллатриссы, которая в силу собственных знаний не понимала того, о чем пыталась говорить. Ее ирония вывела Родольфуса из себя. Но сейчас, если он сорвется, он просто пустит в нее непростительным. Лестрейндж на пределе. Точнее, Лестрейндж за пределом, но еще спокойный.... Главное - не довести....
Он склонился над книгой, пытаясь осмыслить, каков механизм действия заклинаний и обряда в целом. Материя была темной и не очень понятной. Мозг работал, как часы, но даже Лестрейндж порой давал сбои. Главное - не ошибиться сейчас. Потому что, не смотря на то, что Блэк считала возможность взорвать весь Хогвартс невозможной, но шанс был слишком велик. Одна ошибка - и все. Точнее, ничего. После одной ошибки ничего не останется.
Символы, знаки, цифры и мелкие схемы покрывали листы блокнота. Родольфус писал, зачеркивал и писал снова. Английские слова мешались с французскими. Он запустил пальцы в волосы. Слишком сосредоточенный. Слишком не похожий на того паяца, который перед лекцией подмигивал и улыбался девушкам, смеялся с Эйвери и что-то весело шептал на ухо Розье. Он работал..... И через несколько лет он так же будет сидеть в своем кабинете и строчить планы, продумывать операции. И ту единственную операцию, которая привела к краху. Ошибка в плане. Единственный шанс, который он не успел просчитать.........
Сейчас нельзы было ошибаться. И он работал. Перед глазами плыли символы, цифры, она мысленно моделировал ситуацию. Если когда-нибудь твои воспоминания обнаодуют, Родольфус Лестрейндж, зрители сойдут с ума. Ты был гением стратегий. Но безумным гением. Нужны были сигарета и чай. Мозг сдался....
- Черт, - тихо выдохнул Лестрейндж, отложив перо и рухнув головой на исписанные страницы, - какая-то ересь. Я не могу понять, где тут нить, связывающая воедино все части обряда...
Он ненавидел, когда что-то шло не так, как должно. Особенно, когда это что-то шло не так в его голове....

0

3

Фрида и Белла сели вместе, Родольфус сел на заднюю парту, чем вызвал удивление у однокурсников.
Несколько девушек с интересом наблюдали за Лестрейнджем, ничуть не скрываясь.
Проходя мимо них, Крис наклонился к их парте и шепнул:
- Если долго на него смотреть, у него отрастет хвост, и он станет фиолетовым. Правда правда...
Девченки тут же смутились, и отвернулись.
Крис улыбнулся и дошел наконец до приятеля.
- С тобой сяду, не против?
Он бросил сумку на свободный стул и сел за парту, готовый немного вздремнуть под монотонное гудение Бинса.
Историю Магии все они знали отлично. Их с детства учили всякой этой дребедени.
Поэтому слушать чекнутого призрака им было не обязательно.
Фрида и Белла тихо о чем-то переговаривались, Эйвери глянул на них и положив голову на руки, закрыл глаза.
Время тянулось медленно, сбоку то и дело скрипело перо Родольфуса.
Он что-то строчил, зачеркивал, перечеркивал...
- Черт, какая-то ересь. Я не могу понять, где тут нить, связывающая воедино все части обряда...
Эйвери поднял голову и заглянул в блокнот Старосты. Понять там что-то было невозможно.
- Помощь нужна? Каким образом ты вообще собираешься действовать?
Спросил Крис, разглядывая схемы и цифры в блокноте.

0

4

Решив не идти в Большой Зал, а стразу пойти в кабинет, Адриана таки зашла на первую лекцию, сразу же бросились в глаза Белла и Фрида сидевшие вместе, далее на последней парте сидел Родольфус и Крис. Было странно видеть Родольфуса за последней партой, обычно Адри там сидела, но не время удивляться, девушка прошла и села за последнюю парту, подальше от своих однокурсников, она сейчас не хотела ничего обсуждать и ни о чем разговаривать. Настроение было слишком мрачным для разговоров. Странно, но с Адрианой что-то изменилось, никогда не было такого, чтобы она сидела одна, но видно время сейчас такое..

0

5

Родольфус не бы против того, чтобы Эйвери составил ему компанию. Розье на лекциях Бинса не появлялся из принципа, за что постоянно получал от декана. Но Эван оставался непреклонен.
- Садись, естественно, - Руди подвинул свою сумку, чтобы Крис мог сесть, и снова углубился в свои записи.
Сведенные на переносице рыжие брови, глаза в окружении темных теней от отсутствия сна и переизбытка наркотических веществ, губы, сомкнувшиеся на кончике пера. Родольфус думал.
-Помощь нужна? Каким образом ты вообще собираешься действовать? - Родольфус подтолкнул Крису книгу и оба склонили над ней головы. Бинс как раз рассказывал о том, как их бабки горели на кострах святой инквизиции, так что это можно было и пропустить. Сложный витиеватый почерк занимал гораздо больше. Небольшая полустертая приписка.
- Я не могу понять, куда именно она относится. Тут не сходится воедино весь обряд. Я понял, как отзеркалить половину ритуала, но что делать с другой половиной и с тем, как собрать все воедино, у меня что-то не клеится. Я, видимо, пропустил что-то важное. Точнее, я пропустил эту самую приписку, так как я понял, о чем она, но она подходит в два места, и я боюсь за результат своей ошибки. Тут суть довольно простая, как с ядом и его противоядием. Но тут работать будет не безоар, а наша внутренняя сила. Вся атрибутика стандартная - круг, ингредиенты, но тут ничего из того, что мы хоть когда-нибудь делали. Нам придется взорвать душу. И это расщепит нашу. Типа крестража,.... - знал ли Родольфус Лестрейндж в эту минуту, что удачно проведенный ритуал обречет его самого на существование между мирами. Что он сам повиснет на грани между жизнью и смертью. И что ему и Крису Эйвери снова придется очертить волшебный круг и написать заклинания. Только внутри круга вместо Исаака будет уже сам Родольфус....
-Сначала все просто: вызовем этого старика, очертим круг, заклинания просто образуем в контрзаклинания по стандартной схеме, а вот дальше мы должны ментально выбросить всю энергию, которую будет возможно, чтобы жизненной силой подавить силу смерти, но в этом вся загвоздка...я не могу понять, как это сделать...- Родольфус через несколько лет будет так же давать указания для боевых операций. Высокий молодой человек в черном. Небрежно завязанный на голой шее платок, уходящий под черную же узкую рубашку, расстегнутую чуть ниже, чем обычно. Прислонившись спиной к каменной стене, он дает последние распоряжения, завязывает на затылке ленты маски и бросается в бой первым. Но тогда он уже знал, что права на ошибку нет. Битва была выиграна. Но сейчас ему только восемнадцать.... Он сомневается и смотрит на Эйвери. Но уже в глазах.. "Я не имею права ошибиться"...

0

6

Беллатриса не спеша зашла в кабинет.Учеников пока было не много,а профессор копался в своих бумагах,видимо,выбирая наиболее занудную тему для лекции.
Родольфус сел за последнюю парту.Это было логично,если учитывать то,чем он собирался заняться,но немного непривычно.
Сама Белла села не слишком далеко от профессора Бинса,но и не далеко от Родольфуса,что бы узнать,если он все-таки до чего-то додумается.
Лестрейндж как всегда был выведен из себя брошенными ему фразами девушки,так что в ближайшее время его не стоило трогать.
Достав свиток пергамента,чернила и перо,девушка со скукой уставилась в окно.История магия была не самым скучным предметом,но и не самым занимательным,особенно для тех,кто с детства знал большую половину исторических событий от своих родственников,стремившихся дать достойные знания своим детям об их прошлом и их предках,которые были героями,преступниками,богатыми чиновниками и просто влиятельными людьми.
Беллатрисе очень нравилось изучать прошлое,причем не только  в мире магов.История магглов,тесно связанная с волшебниками,была так же интересна и так же быстро затягивала изучавшего ее человека.
Раздумывая над тем,стоит ли довести Родольфуса до предела или нет,Белла и не заметила,как Бинс начал читать что-то про восстание гоблинов в пятнадцатом веке.
Белла переглянулась с севшей с ней Фридой и бросила взгляд на все еще писавшего на листе неизвестные символы Родольфуса.Хотя Белла и не разделяла фатализма,с коим парень относился к их заданию,но все же она надеялась,что слизеринцу удастся расшифровать знаки и символы из древней книги и все обойдется без разрешения школы и всеобщей смерти.
какая-то ересь. Я не могу понять, где тут нить, связывающая воедино все части обряда...
Беллатриса дернулась.Все же она надеялась на то,что Родольфус найдет решение проблеме...
-Думаешь,он сможет это сделать?
Девушка тихо проговорила эти слова на ухо Фриде и настороженно посмотрела на профессора.Тот ничего не слышал.
Затем,Беллатрисе на глаза попалась Адриана,которая так же почему-то решила пересесть.
Беллатриса наколдовала волшебный кусочек свитка,написала в нем :"Что происходит?Как ты себя чувствуешь?Все нормально?" и ,махнув палочкой,отправила записку прямо в руки сестры.
Не хватало только,что бы случилось что-то в ее семье...

0

7

И это расщепит нашу. Типа крестража,....
Эйвери задумался. Он вчитывался в символы, прокручивая в голове варианты.
- Душу может расколоть лишь убийство, насколько я знаю. Что здесь послужит толчком к раколу? Пережитый стресс? Выброс энергии? Я не до конца понимаю как это возможно.
Он внимательно посмотрел на Руди, потом перевел взгляд на Фриду и Беллу. Не хотелось бы, чтоб эти две, дорогие в его жизни, девушки, теряли кусочки своей души.
Слишком она бесценна у них.
О своей он не думал, душе Родольфуса терять было нечего, но девушки...
- Ты понимаешь к чему это может привести? Ты не сможешь умереть потом... Застрянешь где-нибудь, если прикончат.
мы должны ментально выбросить всю энергию, которую будет возможно, чтобы жизненной силой подавить силу смерти, но в этом вся загвоздка...я не могу понять, как это сделать...
Да, с этим, действитеьно было труднее.
Ритуал постепенно превращался в их пытку, но друга следовало спасать. Пусть они потеряют много сил, энергии, но сделют это.
- Сильно еэмоциональное потрясение, страх, или еще что, вызовет выброс энергии. На грани опасности, смерти, обостряются чувства... Думаю с этим будет не просто. В конце концов мы не дилетанты, своей магие йправлять умеем. Концентрация и взрыв... внутренний.

0

8

Фрида сидела, подперев голову рукой, и смотрела в окно.
В этом предмете ей нравился только вид из окна.
Было видно озеро. Она всегда любила воду, вода успокаивала, давала силы дышать, жить... освежала.
Родольфус и Крис занимались ритуалом.
Вмешиваться не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Напала странная апатия. Хотелось сидеть так вечно, и просто смотреть на озеро.
Выброс энергии... Крестражи, что они там мутят?
Она молчала, если потребуется - она умрет, пусть хоть всю энергию из нее выкачают, а потом кровью зальют и размешают.
Было все равно.
-Думаешь,он сможет это сделать?
Гринграсс даже не сразу поняла, что это спросила Белла, а не голос раздался в ее голове. Она перевела на подругу мутный взгляд.
- Он сможет, Белла. Ты же знаешь, я никогда не сомневаюсь в нем... А мы поможем.
Она слабо улыбнулась.

0

9

Нам придется взорвать душу. И это расщепит нашу. Типа крестража
Шуршание перьев.Неторопливое убаюкивающие говорение Бинса.Неизвестность.И слова Лестрейнджа,чудом долетевшие до слуха Беллатрисы.
-Ты слышала?!
Беллатриса резко зашипел на ухо подруги.
Фрида лишь недоуменно уставилась на девушку.
Вот черт.
-Мне кажется,что нам не стоит слишком уж полагаться на мальчиков.Надо прежде всего и самим во всем этом разобраться...
Белла была не напугана.Она была ошарашена услышанным.В голове крутились бредовые и не совсем мысли, но факт оставался фактом-то,что задумал Лестрейндж было практически невыполнимо... А если и выполнимо,то лишь приложенными каждым из "хранителей тайны" огромной силы.
Хотя,силы воли им всем было не занимать.Спустя много лет им это понадобиться.Да что там.Спустя несколько часов.
Блэк должна была быть уверена в том,что все пойдет так,как следует.Так уж она жила-никогда не рисковала понапрасну.
-Сначала все просто: вызовем этого старика, очертим круг, заклинания просто образуем в контрзаклинания по стандартной схеме, а вот дальше мы должны ментально выбросить всю энергию, которую будет возможно, чтобы жизненной силой подавить силу смерти, но в этом вся загвоздка...
Беллатрисе было не по себе и она стала слушать,о чем говорят ее однокурсники на последней парте.
Решив,что будет гораздо лучше,если они после урока обсудят уже известный парням план.Беллатриса перестала вслушиваться в разговор друзей и вновь погрузилась в свои мысли.
- Он сможет, Белла. Ты же знаешь, я никогда не сомневаюсь в нем... А мы поможем.
-Поможем...
Беллатриса.пожалуй,готова была помочь любому,состоящему в рядах Пожирателей Смерти,служащему Лорду.А тут были к тому же ее друзья.Ничего решать уже не надо было.Все давно было решено. Действовать было нужно.И все равно,сколько из них  и в каком состоянии выйдут из этой переделки.
Наконец прозвенел звонок и нудное бубнение профессора перекрыл топот шагов в коридоре и шуршание сворачиваемых свитков.
-Ну наконец-то.Что с тобой?Ты какая-то убитая.Не заболела?
Беллатриса внимательно вгляделась в глаза подруги.
Класс вскоре опустел,а мальчики все так и сидели.не собираясь уходить.
Белла оглянулась.Класс был пуст.Захлопнув дверь заклинанием.Блэк направилась к столу,за которым сидели друзья.
-До чего вы додумались,поделитесь?
Белла устремилась вой взгляд куда-то поверх голов слизеринцев.Вынести тяжелые взгляды парней она была не в силах.
Только бы не очередные безумные идеи.Только бы все было верно.Только бы все получилось.
И все остались целыми и невредимыми...

0

10

- Душу может расколоть лишь убийство, насколько я знаю. Что здесь послужит толчком к раколу? Пережитый стресс? Выброс энергии? Я не до конца понимаю как это возможно.
- А это и будет убийство. Потому что он не живой, и не мертвый. Это, как ты понимаешь, затрудняет нам дело. К тому же, если бы ты на предпоследней лекции ЗОТИ не ругался с Блэком, а слушал, то ты бы знал, что любой сильный выбрось темномагической энергии может привести к подобному результату. Только тут объединятся два фактора. Нужен проводник. Эту роль возьму на себя, свою душу мне не жалко, - усмехнулся Родольфус
Застрянешь где-нибудь, если прикончат.
-Застряну - повешу, Эйв, может, там будут красивые девицы, - он издал пару нервных смешков. Перспектива висеть между двумя мирами не пугала. Это было чем-то новым, а Родольфус больше всего любил что-то новое.
В конце концов мы не дилетанты, своей магие йправлять умеем. Концентрация и взрыв... внутренний.
-Внутренний взрыв..... Да, это то, что нам надо. Помнишь тот трюк, который мы с тобой отрабатывали летом. С ментальным взрывом предметов. Останется только переписать заклинание и направить это на среднюю субстанцию, то есть на Исаака, - Лестрейндж сложил в голове все куски паззла.
-До чего вы додумались,поделитесь?
-Сейчас не время. Но, если тебя устроит такой ответ, то мы все сделали за исключением пары заклинаний. Все должно быть нормально, - обнадеживающая улыбка. Он видел, что Блэк боится. Боится гораздо сильнее, чем обычно.

0

11

- А это и будет убийство. Потому что он не живой, и не мертвый. Это, как ты понимаешь, затрудняет нам дело.
- Да за его, якобы, повторное убийство, даже душа не расколется! - Хохотнул Эйвери, скидывая свитки и перья в сумку.
Лекция закончилась. Время пролетело быстро, за разбором древних символов, знаков, подчерка Руди и его схем.
Только тут объединятся два фактора. Нужен проводник. Эту роль возьму на себя, свою душу мне не жалко
Он усмехнулся. Конечно, Крис даже не сомневался, что Лестрейндж будет подставлять под удар себя.
Хотя свою душу тут никто не жалел, судя по лицам присутствующих. У Адрианы, вон, вообще отсутствующий, меланхоличный вид, Белла боится, но не за свою душу точно, Фрида... А вот Фрида испугала своим видом.
Бледная, с синяками под глазами, потухший взгляд... Она пугала. Крис никогда не видел ее такой.
- Фрида? - тихо позвал он, глядя на подругу. Та не ответила, и даже не повернулась в его сторону, казалось она вообще находится не здесь. Он повысил голос: - Фрида! Гринграсс!!!
Крис удивленно посмотрел на Беллатрису.
- Что это?
Нет, девушка не боялась... не радовалась, не обижалась, она просто вообще ничего не выражала, будто из нее выкачали все эмоции и ее жизнерадостность, которая их всегда поддерживала. Странная, резкая, неожиданная перемена...
Останется только переписать заклинание и направить это на среднюю субстанцию, то есть на Исаака
- А если направить не туда... или ошибиться в заклинании, то...пуф... - Крис изобразил руками взрыв и провел пальцем по шее, показывая тем самым, что всем им придет конец.

0

12

-Мне кажется,что нам не стоит слишком уж полагаться на мальчиков.Надо прежде всего и самим во всем этом разобраться...
- Мы в этом не разберемся, у нас ведь нет таких мозгов как у Лестрейнджа, о чем ты, Белла?! - Дернулась Фрида.
Она жутко устала от этого всего.
Разберемся... не стоит полагаться... Пусть сами все решают. Слушать девушек они не станут все равно, так что и соваться к ним было бессмысленно.
-Ну наконец-то.Что с тобой?Ты какая-то убитая.Не заболела?
А вот это уже было сигнальчиком. Фрида поняла, что не справляется с собой, и нужно срочно возвращать образ беззаботной, спокойной, улыбчивой Фриды Гринграсс. Тот образ, который все видели на протяжении шести лет ее учебы в Хогвартсе.
Слизеринка улыбнулась.
- Я просто не выспалась, Беллз... Все в порядке.
- Фрида! Гринграсс!!!
Она вздрогнула и перевела взгляд на Криса, казалось тот давно пытается до нее докричаться, но она только что услышала его.
- Что? Что ты голосишь, Крис... Я задумалась. Успокойся... - Фрида неосторожно махнула рукой, складывая письменные принадлежности в сумку, и вся лекция оказалась залита чернилами... баночка покатилась по столу и упала на каменный пол, разбившись вдребезги.
Гринграсс со вздохом опустилась обратно на стул и закрыла лицо руками.
Спокойно Фрида! Все хорошо... все в порядке...
Повторяла она про себя. Ей потребовалось секунд 40 на то чтоб отдышаться и с улыбкой сообщить:
- Черт возьми...мои любимые туфли... - Она приподняла забрызганую чернилами ногу и потрясла ею.

0

13

-Сейчас не время. Но, если тебя устроит такой ответ, то мы все сделали за исключением пары заклинаний. Все должно быть нормально
-Не устроит, но ведь от этого уже ничего не зависит.
Белла вздохнула.
-Ну что ж, раз все "должно быть нормально", больше не нужно тянуть время? Мы и так потратили слишком много ...
Белла не боялась, что с ней что-то может случиться. Беллатриса лишь опасалась, что ее смерть окажется бессмысленной.
- Да за его, якобы, повторное убийство, даже душа не расколется!
Белла мягко взглянула на Криса. Никогда она не переставала поражаться его вечному спокойствию и оптимизму. Иногда этих двух факторов просто катастрофически не хватало самой девушке.
-Значит, собираетесь убить призрака...
Идея казалась безумной, так что, если бы на месте Родольфуса и Криса был кто-то другой, Блэк с уверенностью бы отказалась от безумной и непонятной затеи, но тут...
То, что основной удар скорее всего придется на Родольфуса, было явным фактом. но вовсе не радовало Беллатрису. Не была она человеком, способным одобрить напрасный риск,риск собственной шкурой. Никогда не следовало умирать просто так, когда можно умереть для чего-то. И если вред своей душе можно было предотвратить, это следовало бы сделать.
Но так как Лестрейндж был таким же упертым, как и Блэк, спорить о том, что можно найти и менее опасный вариант решения проблемы, было просто бесполезно.
Белла оглянулась на Адриану. которая сидела на задней парте ни живая, ни мертвая.
Чертовщина.
- Что это?
Крис недоуменно смотрел на Беллу, явно интересуясь состоянием Фриды.
Блэк лишь пожала плечами.
Всегда есть что-то , что ты мог бы понять, лишь приложив небольшое усилия, но пока не знаешь, на что именно обратить внимание, ответ тебе уже говорят другие.
Самочувствие подруги,судя по всему, было не самым лучшим, но что они могли поделать? Последняя стадия отчаянья-безразличие.
- А если направить не туда... или ошибиться в заклинании, то...пуф...
Блэк лишь весело улыбнулась.
-Не думаю. что нас уже ждут на том свете, так что не будем торопить события.
Белла подмигнула другу.
- Мы в этом не разберемся, у нас ведь нет таких мозгов как у Лестрейнджа, о чем ты, Белла?!
-Мне кажется, что если у нас будет ,что сказать,мальчики нас с радостью выслушают.
Белла обеспокоено посмотрела на слизеринку. Ее поведение, отношение  к происходящему, настораживало,и очень сильно.
- Я просто не выспалась, Беллз... Все в порядке.
Вот теперь стало лучше. Если человек еще способен притворяться, он может продержаться хотя бы немного.пока кто-то не окажет помощь.
Я задумалась. Успокойся...
Глядя, словно в замедленной сьемке на то, как Фрида улыбаясь, складывает свои вещи в сумку, как падает и разбивается чернильница, как разливаются чернила по бумаге, как Фрида закрывает лицо и сидит так довольно долго....Что можно было подумать, наблюдая за всем этим?
-Не думаю,что тебе стоит участвовать в нашем плане. боюсь. ты не выдержишь.
Я не хочу,что бы с тобой что-то случилось.Я боюсь. Боюсь за вас. За тебя.
Черт возьми...мои любимые туфли...
Белла махнула палочкой:
-Репаро.
Осколки вновь приобрели форму чернильницы, хоть и без чернил.
Еще раз махнув палочкой и очистив пол и туфли подруги от черной жидкости, Белла внимательно посмотрела на подругу.
-Теперь я уверена,что тебе не надо идти с нами... Для предстоящего дела понадобится вся наша энергия...Ты сможешь?...
Белла насторожено посмотрела на подругу. Ответ был известен. Но надежда все еще оставалась.
Есть такие люди, которые никогда не оправдывают надежд. Такие люди практически идеальны. Такие люди-настоящие.Личности.

0

14

С Гринграсс творилось что-то не то. Еще улыбчивая за завтраком за пару она превратилась в совершенно другого человека. Его это не должно было волновать, но она была его подругой.
- Гринграсс, ты в порядке? - стандартным тоном осведомился он. Вижу, что ничерта не в порядке, но сейчас опять соврешь. Как мы все. Родольфус сложил руки на груди, словно отгородившись от мира. Излюбленная поза его отца. Они становились все более и более похожими.
- Я вижу, что ничерта не в порядке, так что лучше скажи, Фрида, - тихо и быстро прошептал он ей на ухо. Серьезный взгляд стальных глаз из-под изогнутых рыжих бровей. "Изящная дьявольская кукла в руках Темного Лорда" - так напишет о тебе Рита Скиттер через несколько лет. Но Рыжий Джокер не был куклой. Он был скорее картой. Или колодой из одной карты. Тысяча личин одного человека.....
- Так, Эйв, я, пожалуй, вместо следующей пары дойду до подземелий. Там, поговоаривают, какой-то НЕПОРЯДОК, - он кивнул головой Эйвери, давая понять, что это не настоящий пункт его назначения, а то, что следует передать профессору по ЗОТИ, - заодно доведу Гринграсс до больничного крыла, - он подмигнул Фриде, чтобы та не вздумала отказываться, - все будет отлично, а теперь прошу нас извинить, - он поклонился Белле, улыбнулся Крису известной улыбкой "не переживай, парень, все будет отлично" и, схватив Гринграсс за руку направился по коридору.

Отредактировано Родольфус Лестрейндж (2010-10-13 21:38:05)

0

15

-Мне кажется, что если у нас будет ,что сказать,мальчики нас с радостью выслушают.
На это девушка лишь пожала плечами.
Они не станут их слушать, они никогда никого не слушают. Или правильней будет сказать - слушают, но не Прислушиваются.
Фрида даже не хотела разговаривать об этом. Она знала что они прекрасно разберут этот ритуал по полочкам сами. От нее же требовалась только жизненная сила, темная энергия и присутствие. Ничего важного, но в то же время необходимое. С этим она справиться могла.
-Не думаю,что тебе стоит участвовать в нашем плане. боюсь. ты не выдержишь.
Фрида заметила встревоженный взгляд Беллы. Вот это была новость.
-Теперь я уверена,что тебе не надо идти с нами... Для предстоящего дела понадобится вся наша энергия...Ты сможешь?...
Белла отговаривала ее от участия в ритуале, совершенно точно зная ответ Фриды, зачем эти лишние слова, фразы, действия... Столько времени уходит в пустую... Время, девушке казалось что его у нее осталось очень мало. У нее с ними... очень мало времени...
- Я смогу, Белла! Со мной все нормально! Ты и сама, извини уж, выглядишь не лучшим образом, а все отчего? Вспомни сколько мы не спали... Мне хватит сил участвовать в этом с избытком, все хорошо, милая. - Гринграсс мягко улыбнулась подруге.
Не стоило переживать. Она действительно могла это сделать.
И отказываться, сидеть в гостиной, или подпрыгивать в подземных коридорах, когда друзья, самые дорогие, рискуют своей жизнью там, которые в любой момент могут погибнуть если что-нибудь пойдет не так... она была не способна на это.
Нет! Никакими силами ее не оттащишь теперь от этой затеи.
- Гринграсс, ты в порядке?
Как устала она от этого вопроса. На этот вопрос есть стандартный ответ, который все знают. Все всегда отвечают на подобные вопросы, что все в порядке.
Никогда никто не скажет: "Черт возьми! Мои нервы на пределе, я не знаю что со мной происходит. Чувство одиночества накрывает с головой и хочется выть. Я не чувствую того, чего хотелось бы, и в конце концов меня тошнит!". Вместо этого люди вежливо улыбнуться в ответ и скажут: "Все в порядке, я просто немного устал".
Тогда зачем задавать этот глупый, никому не нужный вопрос, заранее зная ответ. Тем более он знал что ответит Фрида, поэтому девушка промолчала, складывая, очищенные Беллой пергаменты в сумку.
- Я вижу, что ничерта не в порядке, так что лучше скажи, Фрида
А вот от этого шипения на ухо она вздрогнула. Ну почему, ну вот почему нужно было докопаться до нее именно в этот момент. Какое ЕМУ было дело до ее состояния.
Она ожидала подобного от Криса, тот всегда интересовался настроением подруги, но не Родольфус. К тому же у них были более насущные проблемы - Исаак, например.
- Все это не важно, и ты со мной согласен... - так же тихо шепнула она.
тут он начал нести какую-то ахинею про непорядки в подземельях... Какие непорядки, там и не бывает-то почти никого в такое время, все на занятиях.
Пока Фрида пыталась понять что он задумал, Родольфус схватил ее за руку и потащил по коридору, девушка успела лишь вяло махнуть Белле и промямлить что-то про доклад по ЗОТИ.

0

16

- Что? Что ты голосишь, Крис... Я задумалась. Успокойся...
Так было лучше. Она хоть немного, но пришла в себя, хоть начала реагировать на окружающих.
- Думать вредно, дорогая, особенно тебе... - Пошутил он, и приобняв Фриду за плечи, поцеловал ее в висок. - Приходи в себя... - Шепнул он ей.
-Значит, собираетесь убить призрака...
- Собираемся ПОПЫТАТЬСЯ убить призрака, Белла. - Поправил Крис.
Ни один из них не был уверен наверняка, что безумный план сработает как надо, и так же ни один из них старался не показывать своих переживаний.
В этом была их жизнь - скрывать истину, прятать под масками, показывать лишь нужное.
- Так, Эйв, я, пожалуй, вместо следующей пары дойду до подземелий. Там, поговоаривают, какой-то НЕПОРЯДОК
Крису долго объяснять не приходилось никогда. Он тут же сообразил в чем дело.
- Да, слышал я что-то подобное... Кажется квартет отважных глупых гриффиндорцев решил отыскать нечто очень интересное, и никому не известное... - Он рассмеялся и кивнул, давая понять Родольфусу, что все сделает по высшему разряду, как всегда.
Проводив взглядом Фриду и Лестрейнджа, Крис взял сумку у Беллы.
- Идем, свет очей моих, из этого гнезда уныния... Бинс всегда умел нагонять тоску. - Он подставил локоть подруге, предлагая взяться за него и повернулся к Адриане. - Мой огонек, ты идешь с нами?

0

17

Элис за 5 минут до урока зашла в открытый кабинет зельеварения. Вошла и остановилась, осматривая кабинет, чем, как обычно, привлекла внимание шумевших студентов, и они немного притихли. Холмс ещё сжимала в руках книгу об астрологии, а серебристые глаза искали своё привычное место - предпоследнюю парту. Она прошла и тихо села, расположив перед собой пергаменты, перо, принадлежности для зельеварения, чернильницу и учебник. Несмотря на то, что это был её самый любимый предмет,  в котором она неплохо ориентировалась, сегодня совершенно не хотелось работать.
Элис всё думала о письме, о том, какие страшные слова лекарь когда-то сказал её матери в больнице, о том, как ужасно будет жить одной. Хотя последние мысли девушка отгоняла от себя, тряся головой, словно они являлись надоевшими мухами, которые лезли в лицо. Хватит думать об этом, чему быть, того не миновать!
Сегодня она будет думать о чём угодно, только не об этом. Она посмотрела на соседний свободный стул и слабо улыбнулась - его никогда никто не занимал, хотя Элис это было только в радость. Она ещё раз украдкой оглядела класс: компании будущих Пожирателей всё не было. Звук колокола польётся по коридорам, наполняя классы приятным звоном,  с минуты на минуту. Элис убрала волосы за уши, открыла любимую книгу с мерцающими звёздочками на обложке и в который раз погрузилась в свой безгранный мир, наполненный шелестом страниц и разноцветьем разнообразных картинок.

0

18

Родольфус вошел в кабинет и огляделся. Его законное место все еще было свободным, но сейчас не хотелось сидеть в привычном окружении. Последние парты уже были заняты всяким сбродом, типа Гойла, Крэбба и прочих неудобоваримых идиотов, котых Шляпа отправила в Дом Слизерин исключительно за жестокость и чистую кровь.
А вот за предпоследней партой место было.
-Не против? - поинтересовался он у Элис, аккуратно ставя на стол сумку, чтобы не задеть ее вещи. Его безумно раздражало, когда Розье сносил его пергаменты, демонстрируя бравадную манеру кидать свои вещи на стол. Он улыбнулся.

0

19

Время летело так, будто его кто-то поджег и быстрое движение вперед было единственным спасением. Но чем быстрее бежало несчастное время, тем больше людей, больше жизней, больше судеб оно обжигало своим несносным огнем, тем больше мыслей оно выжигало, больше памятных моментов забирало своим огнем. Пепел надежд, пепел воспоминаний. Все, что осталось- память о будущем. Все, что имелось в распоряжении- представления о том, какая жизнь была бы, если бы не время. Оно было хуже смерти. Оно было безжалостнее разлуки. Оно было непреодолимее надежды. Ничто не могло спастись от железной руки этого страшного чудовища.
Беллатриса медленно шла по коридору. Ее друзья, слизеринцы, давно отстали, быть может просто не захотели идти на пару, быть может не хотели попадаться на глаза преподавателю, ведь у всех были грешки, за которые могло бы последовать самое суровое наказание.
В коридоре толпилось много школьников, и чем больше их было, чем громче они кричали, чем сильнее они толкались и чем веселее они смеялись, тем тяжелее становилось молодой Блэк. Лишь Тишина, Одиночество и Грусть шагали с ней рядом, они были практически ощутимыми, если бы девушка очень захотела, то могла бы даже почувствовать их прикосновение. Но лишь до сердца дотягивались они.
Скрип двери, тихие шаги. Все уже собрались, свободных мест почти не осталось. На задних партах, как обычно, расположились те, с кем она с радостью общалась. С радостью, приносившей практически адскую боль. Невыносимая легкость бывает не редко хуже самой тяжелой жизненной трагедии.
Удивленный взгляд на Элис Холмс и Родольфуса Лестрейнджа. Каменное лицо и улыбка мраморной статуи. Стеклянные глаза и грациозные порывистые движения. В этом была вся Белла. Такая, какой она должна была быть для тех, кто смотрит на нее. Но правду ли видим мы? Всегда ли актеры играют правдиво? Один из наистраннейших парадоксов жизни, ведь "правда" и "игра" кажутся несовместимыми. Но иногда, не часто, но и не редко, находятся те, кто играет искреннее, чем "живет".

0

20

Космос завораживает... Фиолетово-сине-чёрная бездна, Млечный путь и "закрученная" Галактика, разноформенные созвездия, светящиеся от солнечного света округлые звёзды и планеты - всё это так красиво! Одним бы глазком увидеть... Элис часто снилось то, что она летает по небу или просто парит невысоко над землёй, но ни разу не снилось, как она находится в космосе. А говорят, что сны безграничны!
При чтении человек полностью погружается в сюжет книги, представляя, как происходит то или иное действие, как одеты герои и в какой они местности. Элис часто читала книги без определённого сюжета, например, всякие древние легенды, что хранит Земля, или научные издания, например, такое, что сейчас было зажато в тонких пальчиках девушки. Но Элис всё равно представляла то, что читала - это же самое увлекательное в чтении! Как можно было представить градусы определённых деканов – уму непостижимо.
"Луна - Богиня плодородия и охоты. Диана - олицетворение Луны. Она была прекрасна и женственна, но очень жестока". Похоже на описание Беллатрисы... "Беллатриса - Богиня плодородия!" Нет, не звучит. Да и не представляется мне эта аристократичная особа в комбинезоне на грядке...
-Не против? – тихий вопрос вернул Элис в реальность.
Лестрейндж смотрел на неё, ожидая ответа.
-Родоль... Нет, обождите, сам Родольфус сейчас стоит тут, около моей парты, и просит разрешения сесть? Я сплю?  Нет, во снах я летаю, во снах всё красочно и необыкновенно, а сейчас слишком обыденный день.
-О, Элис. Надеюсь, ты не будешь распускать слюни на то, что с тобой просто сели за парту! Может, места свободного нет? Может...

Она тряхнула головой, чтобы отогнать новую череду мыслей, и с искренним удивлением на лице медленно закивала.
Парень сел и начал раскладывать вещи. Элис не могла отвести от него взгляда. Безумного взгляда: глаза чуть ли не выкатываются из орбит и при этом не моргают.
-Ты действительно хочешь сидеть со мной? - Прошептала она.
В класс грациозно вошла Белла. Элис наконец-то перевела взгляд и уже в сотый раз повторила про себя: «Да, что и говорить, она необыкновенно красива». Элис насупилась и уткнулась в книгу, при этом "стирая" рукой свои веснушки.
-У какого же чистокровного волшебника будут веснушки? У них кожа цвета мела совсем чистая и гладкая.
-С каких это пор ты хочешь стать чистокровной?
-Со вчерашнего дня, что за вопросы?

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Кабинеты для занятий. Слизерин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно