Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Кабинеты для занятий. Слизерин


Кабинеты для занятий. Слизерин

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

-Ты действительно хочешь сидеть со мной? - Родди повел бровью.
- Не хотел бы - не спрашивал, - усмехнулся он, отодвигая локтем пергаменты, перья и маленькую черную записную книжку. Он подпер голову рукой  и развернулся к Элис, - Почему ты всегда сидишь одна? Неужели так интереснее? - Поинтересовался он через минуту. Надо было как-то начать диалог, который не обещает скатиться к взаимным оскорблениям через пять минут. В этот момент вошла Беллатрисса и посмотрела на них, Лестрейндж скорчил ехидную физиономию "что тебе надобно, милая-дорогая-единственная" и снова посмотрел на Элис, которая, кажется была заворожена Бэллой. Он усмехнулся и выжидательно постучал ногтями по столу, привлекая внимание к своей персоне. Ответа не было. Он закинул ногу на ногу и оперся спиной о стену, пытаясь найти удобное положение,  положил на колено черный блокнот и начал широкими штрихами что-то рисовать. Он ждал ответа.

0

22

- Не хотел бы - не спрашивал, - всё усмехаемся! Но Элис даже не злилась, теперь понимая, что у однокурсника просто такой характер. И его - хоть плёткой лупи, хоть язык режь - уже никак не изменишь.
Почему ты всегда сидишь одна? Неужели так интереснее? - Конечно, Элис это услышала, но она же не Юлий Цезарь, чтобы делать сразу несколько дел! Она подумала о красоте Беллатрисы, разбираясь с внутренним голосом, и совсем не заметила, как опять куда-то улетела. Нахмурившись, она потупила взгляд, чтобы сконцентрироваться, и, наконец, повернула голову на Родольфуса. Тот что-то рисовал в своём блокноте.
-Боги мои, ты рисуешь?! - Громко воскликнула она с восторгом и удивлением. Сейчас, кажется, шумевший класс снова притих, но уже через долю секунды они снова продолжили свои дискуссии.
-А... покажи, пожалуйста... - Элис сделала серьёзное лицо, но глаза горели и выдавали её интерес и восторг. Теперь её взгляд вновь прожигал Родди насквозь.
-Ах да, я забыла ответить на твой вопрос... - Она опять нахмурилась, вспоминая последние слова соседа. В коридоре, как назло, зазвонил колокол, ученики стали суетливо усаживаться на свои места - это сбивало мысли в кучу.
-"Почему... почему ты... ты сидишь одна", верно? - Она похлопала ладошкой себе по лбу. - Всё очень просто! Никто не мешает заниматься делом: читать, ри-со-вать, - последнее слово она медленно отчеканила, - слушать урок или попросту думать...
Ученики поприветствовали, встав, вошедшего профессора Слизнорта. После этого начальные ряды стали слушать лекцию, ну а последние, как обычно, продолжили уже не настоль громкий галдёж.

Отредактировано Alice Holmes (2011-06-01 19:25:09)

0

23

Боги мои, ты рисуешь?!- Лестрейндж оторвал взгляд от блокнота:
-Если это не похоже на вышивание гладью, то да, я рисую, - хмыкнул он.
А... покажи, пожалуйста.- Родольфус перевернул блокнот так, чтобы было удобнее смотреть. Голову человека обвивала огромная змея и выползала через открытый в ужасе рот. Размашистые штрихи наброска придавали ему мистического отвращения и в то же время покорности. Черный грифель рисовал его будущее. Змея выползет из его рта, заставив повиноваться.

слушать урок или попросту думать...
-Тогда все ясно, я думал, что у тебя тут отталкивающие чары. А, оказывается, тут просто удобно думать. Радует, - усмехнулся Рыжий Джокер, бросив карандаш на стол. Профессор вошел, и староста встал, чтобы выказать свое почтение. Взглядом о искал Люциуса, который должен был принести очередные учебные бумажки, но того в кабинете не было. Что странно, учитывая тот факт, что Малфой ненавидел прогульщиков и сам обычно не пропускал ничего.
-Слушай, - послышался его тихий шепот через несколько минут после начала занятия, - ты не видела Люциуса?

0

24

Тем временем, пока Родольфус и Элис о чем-то вполголоса разговаривали, Беллатриса сидела, тупо уставившись в парту и делая вид, что читает рецепт приготовления очередного зелья. Только с третьего раза услышала она, что требуется подойти к своему котлу и попробовать прочитанное только что в книге исполнить на практике.
Девушка медленно подошла к своему котлу и уже собиралась вникнуть в написанное в учебнике, как вдруг откуда-то из-за ее спины раздался фыркающий звук, будто что-то взорвалось, и половину аудитории тут же затянуло синеватым дымом. Как только он рассеялся, послышался тихий ропот, а профессор, едва повернувшись к Блэк, едва не упал в обморок. Он схватился за сердце, вытаращил глаза и изумленно уставился на девушку. Сложно было понять, смешно ли ему, или нет, но выражение лица ясно говорило о том, что взрыв гойлового котла не прошел незаметно для внешности Блэк. Бросив быстрый взгляд на свое платье, она ничего не заметила, как тут на глаза слизеринке попалась белая прядь... Так и было. В один миг темноокая брюнетка превратилась в голубоглазую блондинку. Единственное, что не позволяло перепутать Беллатрису Блэк с кем-либо еще, единственное, что всегда оставалось неизменным, это было выражение ее лица. Не смотря на то, что внешность была мягко говоря не внушающая угрозы, но стоило бросить лишь один взгляд на лицо девушки и с уверенностью можно было сказать, что дракон и тот покажется милашкой рядом с такой особой. Не зная какими проклятиями помянуть Гойла и его чудовищный проступок, за которой он потом дорого поплатится, Беллатриса раздраженно набросилась на профессора, который теперь уже явно не скрывал своего добродушного намерения оставить просчет бедолаги- слизеринца безнаказанным.

0

25

-Слушай, ты не видела Люциуса?
-Он не представляет для меня интереса, - немного высокомерно сказала Элис, но потом, убрав надменное выражение лица, продолжила, - я не слежу за теми, с кем незнакома. А тебе он зачем? Насколько я знаю, не общаться с таким - себе дороже.
Тем временем профессор велел всем стать за свои котлы и начать варить зелье. Элис сделала это без особого энтузиазма. Не начиная читать рецепт, она оглядела класс: Беллатриса тоже не горела желанием готовить снадобье, остальные неприглядные ученики, конечно же, начали ножиком мелко кромсать засушенные лягушачие лапки, самые бездарные из них - Крэбб и Гойл - с туповатым взглядом уставились на учебник, как будто не могли прочитать рецепт. А, может, и правда не могли?.. Бам!
Всё случилось быстро: только Гойл направил в котёл какую-то ядовито-зелёную траву, содержимое сразу же вспыхнуло, издало хлопок и стрельнуло струёй в Блэк. Волосы той сразу окрасились в светло-пшеничный, а глаза - в небесно-голубой. Элис уставилась на это чудо и даже хихикнула - надо бы было сдержаться, да совесть не позволяла, как бы парадоксально это не звучало. Бэлле шло. Она стала сразу невинной и милой девушкой, только почему-то ооочень злой. При себе Элис имела целый вагон и маленькую тележку наглости, а также наивности, поэтому столь неосторожное заявление: "Беллатриса, тебе так идёт! Ты стала похожа на принцессу!", вызвало бурный шквал беззвучных эмоций у Блэк. Та повернулась на Элис и стала прожигать её взглядом красивый голубых глаз. Видимо, аристократка думала, что же делать: выкинуть взмахом палочки глупого Гойла в окно, который от испуга уже практически в него выпрыгнул, ответить что-то Элис или скорее бежать в медпункт пока весь Хогвартс не узнал об этом проишествии. Хотя, конечно же, он узнает - слухи распространяются довольно быстро.

0

26

А тебе он зачем? Насколько я знаю, не общаться с таким - себе дороже.
Родольфус невразумительно хмыкнул. Рассмеяться в голос сейчас было явно плохой затеей, хотя было действительно  весело.
- Знаешь, дороже с ним общаться. Можешь мне поверить, - он отложил свой блокнот и все же соизволил открыть учебник. Зелье, которое надо было делать оказалось не таким сложным, как могло бы, но требовало сосредоточенности.
- Ладно, давай быстро расправимся с зельем. Только внимательнее, окей? А то я до сих пор не могу забыть, как Эван взорвал котел на втором курсе. Закончилось неделей соскребания остатков экспериментов по всему старому кабинету.
Сложно было представить двоих снобов, которые без помощи магии чистили кабинет, но так оно и было. Слизнорт, не взирая на древние фамилии и банковские счета, назначил им именно такую отработку. Эван был счастлив, так как у него появился беспрецедентный шанс порыться в шкафчиках с ингредиентами и найти несколько весьма редких составляющих. Потом все спихнули на домовиков, тех выгнали из Хогвартса и больше не подпускали даже близко к порогу. А будущие Рыцари получили возможность тренировать искусство изготовления черномагических зелий.
Из веселых воспоминаний в реальный мир Лестрейнджа вывел громкий взрыв. Белла превратилась в менее красивую, чем оригинал, копию Нарциссы и, кажется, была готова убить любого, кто решился бы открыть свой рот, чтобы это прокомментировать.
-Нарцисса, мне кажется, ты перепутала кабинет. Кажется, у твоего курса сейчас Предсказания, - Лестрейндж с усмешкой встал со своего места,- Если хочешь, могу тебя проводить. Или давай погуляем вечером, я сегодня свободен, - он засмеялся тем паршивым смехом, который присущ красивым юношам его возраста. так смеялся Сириус Блэк, так смеялся Теодор Нотт, так смеялся Эйвери. Самовлюбленный смех самовлюбленного человека. Он подошел к ней и склонился в театральном поклоне, - Мисс Блэк, вы согласитесь прогуляться со со мной? - спросил он, подмигнув Эйвери, сидевшему рядом, и усмехнувшись. Тихий шепот "Белла, тебе надо в мед.крыло, мне надо кое-кого найти, пойдем выйдем и поможем друг другу" должна была слышать уже только Белла.

0

27

Все еще более, чем раздосадованная, Беллатриса во все горло орала на профессора, изрядно бесившего ее своим недоумением, граничащим с идиотизмом. Вдоволь навопившись и пригрозив профессору, что если тот и впредь будет таким никчемным руководителем, то ей придется взять все в свои руки и тогда кое-кому точно не поздоровится ( в этот момент Блэк бросила на своего обидчика уничтожающий взгляд, который не обещал для бедняги ничего хорошего), Белла набросилась на остальных учеников, посмевших улыбнуться, глядя на ее роскошную шевелюру цвета зимних осадков в России, а не улыбнуться тут было ну совсем нельзя, так что очередная головомойка от Беллатрисы Блэк изрядно затянулась бы, если бы в этот момент не решила вставить свои пять копеек Элис, сидевшая с Родольфусом и все это время о чем-то с ним мило беседовавшей...
Известно, что большинство людей обладают не самым большим запасом терпения, что же касается нервной и чувствительной слизеринки, то ее этим самым терпением вообще обделили. Блэк, как струна, поддавалась малейшему воздействию на нее окружающими и отвечала не с меньшей силой и, если можно было бы так выразиться, упорством. Такие люди, как она, скорее сойдут в могилу, чем дадут кому-то насмехаться над собой и остаться безнаказанным. Так что, услышав нелестный, да чего уж там, взбесивший бывшую брюнетку комментарий, девушка в ярости оглянулась на Элис, но тут подоспел и Родольфус. Конечно же, уж кто - кто, а он бы никогда не пропустил такую возможность поиздеваться.
Блэк выпрямилась и начала лихорадочно соображать, как бы ей незаметно попасть в медпункт.
-Нарцисса, мне кажется, ты перепутала кабинет. Кажется, у твоего курса сейчас Предсказания.- Если хочешь, могу тебя проводить. Или давай погуляем вечером, я сегодня свободен
-Удивительно, что ты знаешь расписание моей сестры лучше даже, чем я.- Блэк ехидно улыбнулась, но все же она была не в том положении, что бы позволить себе хотя бы лишнюю минуту пререканий. Урок вот-вот должен был подойти к концу, а проталкиваться сквозь галдящую и хохочущую толпу через пол замка совсем не хотелось, и девушка уже намеревалась выйти, как тут до ее слуха долетели еще одни слова Родольфуса, сказанные на этот раз тише и предназначавшиеся ей и только ей.
Белла, тебе надо в мед.крыло, мне надо кое-кого найти, пойдем выйдем и поможем друг другу
Лихорадочно сообразив, что лучше подчиниться, чем начать выяснять отношение, Блэк воскликнула:
-Профессор, позвольте мистеру Лестрейнджу проводить меня до больничного крыла, от зелья мне стало слишком дурно, чтобы дойти туда самостоятельно.
Не слушая, что лепечет профессор ей вслед, слизеринка вышла из кабинета с гордо поднятой светловолосой головой. За ней последовал и Родольфус.
Пожалуй, самая точная формулировка звучала бы, как: «Неисповедимы пути женщины, уверенной в том, что совершает ошибку».

0

28

Элис смотрела в пустой котёл и думала о том, как можно было умудриться превратить зельем тёмные волосы в светлые. Да ради этого некоторые учиться готовы, а Гойл одним движением смог сделать это, не прибегая к помощи знаний и умений. Поразительно! Достойно всяческих похвал! Она развернулась на 180 градусов к глупому однокурснику и произнесла:
- Ваши познания в зельях невероятно высоки, но вы об этом даже не догадываетесь... Как жаль! Вы смогли бы затмить любого зельевара, даже нашего учителя!
За такие вот фразочки слизеринку никогда не принимали в клуб Слизней, хотя она прилежно училась.
Тем временем Родольфус уже начал атаковать Беллу своими колкими и, тем не менее, очень уж кокетливыми изречениями. Всё бы ничего, да только Блэк без лишних споров и отпираний поддалась обаянию аристократа практически мгновенно.  Видимо, симпатия тут прослеживалась обоюдная.
-Профессор, позвольте мистеру Лестрейнджу проводить меня до больничного крыла, от зелья мне стало слишком дурно, чтобы дойти туда самостоятельно.
Элис подавила-таки желание расплыться в своей любимой глупой улыбке или задуматься о ценностях, любви и прочей ерунде, как только поняла: её новые и единственные собеседники (конечно, собеседники, даже кидание друг в друга непростительными заклятиями является вполне законченным диалогом) сейчас покинут Холмс, та снова останется наедине с книгами, встретит среди толпы (точнее, среди её ног) любящий жёлтоглазый взгляд Блэна, посетит каморку Филча... Вот так каждый день! А ведь сегодня день непростой, к тому же надо было как-то забыть о письме мамы...
- Сэр, можно ли мне тоже сопроводить мисс Блэк в больничное крыло? Знаете ли, я, кажется, знаю противоядие! Ну тоочно же - корень имбиря в пропорциях 1 к 2 с листьями солодки растолочь и залить кипятком, волосы омыть, как стынет.
Ох, душенька Горация, добрая и хитренькая, конечно же, пустила Элис и Родольфуса сопроводить однокурсницу. И, кажется, взгляды двух влюблённых голубков начали закипать ещё в классе. Как только такая странная троица покинула учебное помещение, Элис отпрянула от Беллы и Родди, боясь, что сейчас получит выговор или ещё что-нибудь почище, да похуже, и тихо запищала:
- Ну, простите меня, хотите, я пойду сзади, можете общаться, сколько вам влезет! Мне очень скучно там, а вам разве нет, а? - Элис вылупила глаза на блондинку и её спутника.

0

29

-Блэк, а ты молодец. Я уж думал, что ты начнешь отпираться и строить из себя невесть что, вместо нормальной обоюдной помощи. Кстати, ты не знаешь, где Малфой? - Родольфус не успел закончить, так как за спиной послышались шаги. Староста обернулся и увидел спешащую Элис.
-Холмс, вам не кажется, что во время занятий ученики должны находиться в классах? Естественно, если с ними не случилась ВЕЛИКАЯ КОСМЕТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ, - последние три слова он произнес, ехидно глядя на Беллу.
Элис, видимо, пропустила его нотацию мимо ушей.
- Ну, простите меня, хотите, я пойду сзади, можете общаться, сколько вам влезет! Мне очень скучно там, а вам разве нет, а?
-Знаете, вы можете идти, где вам вздумается. Хоть справа, хоть слева, хоть сзади, хоть спереди. Судя по вашему взгляду вы хотите увидеть тут романтику, любовь до гроба и страстные поцелуи, ради которых молодые возлюбленные готовы, сломя головы и замки кабинета зелий, прорываться в коридоры в учебное время. И предаваться любовным утехам в уединенных кулуарах замка под аккомпанемент задорных шуточек Пивза и пения прелестных птах,  - возвышенно-театральный монолог завершился тем, что Родольфус сморщился и поднес ко рту два пальца, давая четкую и недвусмысленную оценку приведенной выше трактовке событий. Он не был романтиком. И давать поводов для опровержения своей репутации повесы не собирался. Все девушки Хогвартса знали, что Лестрейндж - не вариант для построения серьезных отношений, а вот для приятной ночи, которую будет стыдно описать, но приятно вспомнить, - очень даже. Он выжидательно посмотрел на Элис:
-Так что будьте добры, оповестите меня о причине вашего отсутствия на зельях. Иначе я буду вынужден снять баллы с факультета, чем весьма огорчу всю общественность. Вы знаете, мы сейчас и так проигрываем Рэйвенкло.

0

30

-Так что будьте добры, оповестите меня о причине вашего отсутствия на зельях. Иначе я буду вынужден снять баллы с факультета, чем весьма огорчу всю общественность. Вы знаете, мы сейчас и так проигрываем Рэйвенкло.
- С меня баллы тоже снимешь, Родольфус? - Фрида стояла в конце коридора, облокотившись на стену и сложив руки на груди. Она не сводила глаз с Беллы.
Что и говорить, выглядела та потрясающе.....необычно! Белые волосы, голубые глаза... Да, они с Нарциссой стали очень похожи, наконец родные сестры Блэк стали похожи, хоть и искусственным, и как можно было предположить, случайным путем.
Фрида очень надеялась, что ей не придется облачаться в черный цвет по случаю похорон напарника Беллы на зельях.
- Белла, я очень надеюсь, что обошлось без жертв... - Слизеринка улыбнулась подруге, взглянула на Родольфуса и Элис, вскинув брови, будто спрашивая, что же они тут делают, ведь никто не при смерти, а лекция еще идет.

0

31

Грустный взгляд заинтригованной и слегка удивленной Элис Холмс, Блэк поймала еще до того, как выйти из аудитории, но последние слова той возмутили и без того раздраженную девушку.
Какого черта ей нужно?и Неужели кто-то в здравом уме поверит, что она и Родольфус могут любить друг друга? Более того, выйти из класса, дабы насладиться обществом друг друга, побыть наедине? Ну нет. Пожалуй, Беллатриса не была бы так раздосадована этим недоразумением, будь она в кого-нибудь влюблена, но сердце ее оставалось свободным, равно как и взгляды на жизнь, так что она могла недоумевать, злиться и говорить все. что думает, ни о чем не думая и ни о чем не беспокоясь.
Как бы то ни было, но оказалась за дверью уже не только "влюбленная парочка", но и рыжеволосая чудачка.
Сомневаясь в том. что слизеринка действительно знает, как убрать эту чудовищную маску "ангелочка", а даже если и знает, то собирается помочь, Блэк недоверчиво и с некоторым негодованием во взгляде окинула Элис неприязненным взглядом. Вся поза Беллы выражала недовольство, из глаз готовы были вырваться молнии, а из изящного рта - нецензурные ругательства. Что за черт?
- Ну, простите меня, хотите, я пойду сзади, можете общаться, сколько вам влезет! Мне очень скучно там, а вам разве нет, а?
Беллатриса подавила в себе желание расхохотаться. Ну да. Всенепременно. Судя по всему, Элис ожидала. что Блэк и Лестрейндж бросятся друг другу в объятия и начнется обмен комплиментами и нежностями?..
Хотя, было действительно странно видеть человека, который от скуки готов даже на то, чтобы быть третьим при беседе своих "не друзей".
На мгновение девушка задумалась, но оборону уже держал Родольфус.
Тем временем, Руди успел перекинуться с Беллой парой фраз, на которые явно ожидал ответа.
И зачем ему нужен Малфой?..
-Нет, Родольфус, где наш дорогой Люциус я не знаю,- Блэк презрительно приподняла левую бровь, Малфоя она не любила,- Но готова спорить, что его будет не трудно найти. Слышала, в этом году на четвертом курсе не учится разве что, Мисс Вселенная.- Белла улыбнулась. Все знали о пристрастии Малфоя к смазливым девочкам, а потому все сочувствовали Нарциссе Блэк, которая не уступала прочим, но не удостоилась занять в сердце своего будущего мужа место, которое было бы хоть на толику выше мест, занимаемых в сердце и памяти Люциуса другими его знакомыми .
На шутку Руди о ее внешнем виде, Белла отреагировала сдержанной улыбкой. Как истинная аристократка, путь и очень порывистая в проявлении своих чувств и эмоций, Блэк все же умела "держать марку". Да и вид у нее сейчас был и правда весьма потешный. Кто знал Беллу, тот вряд ли узнал бы в этой премилой голубоглазой блондинке с почти прозрачной кожей, которая на фоне длинных белых волос казалась почти призрачной, прежнюю озлобленную и своенравную мисс Беллу Блэк.
Слушая строгую речь Руди, в которой сквозило неприкрытое обычным лицемерием раздражением, Беллатриса поняла, что если и есть кто-то, кому сложившаяся ситуация нравится меньше, чем ей, так это Родольфус Лестрейндж. И судя по всему, ему было, что терять, в отличии от свободолюбивой Беллы, не удосужившейся ограничить себя хоть какими-то рамками. Пусть то была репутация, общественное мнение или ее имидж. Ей было плевать. В этом и состояло ее главное отличие от Руди. Он был истинным светским человеком, его невеста, по сравнению с этим денди, была настоящей дикаркой.
Понимая, что Руди намеревается избавиться от Элис, Беллатриса нахмурилась. Не смотря на досаду, она была вовсе не прочь компании слизеринки, к тому же, оригинальность ее взглядов привлекало Беллу, она вообще любила незаурядных людей. Например таких, что сейчас собрались в коридоре. Она улыбнулась, увидав подошедшую к ним  Фриду Гринграсс.
- Белла, я очень надеюсь, что обошлось без жертв
Девушка усмехнулась.
-Все еще впереди. моя дорогая. К тому же, у меня мало времени, не хочу хотя бы минуту лишнюю находиться в таком обличье. Но почему тебя не было на лекции?- Блэк вопросительно взглянула на подругу.

0

32

-Так что будьте добры, оповестите меня о причине вашего отсутствия на зельях. Иначе я буду вынужден снять баллы с факультета, чем весьма огорчу всю общественность. Вы знаете, мы сейчас и так проигрываем Рэйвенкло.
Выслушав целую театрализованную тираду от однокурсника, Элис постаралась сделать так, чтобы правая бровь не поползла предательски вверх от изумления, поэтому лицо её осталось таким же спокойным. Она выждала несколько секунд, дабы придать своей будущей речи больше выразительности, дав успокоиться своим мыслям и мыслям Беллатрисы, которая вроде как спешила в больничное крыло.
- Итак. Сэр Лестрейндж - назову вас так лишь единожды, всё же сейчас нужно подчеркнуть вашу власть, собранную в кулаке старосты. О, я уже отвлеклась! Сэр, с урока меня отпустил профессор Гораций Слизнорт, что преподаёт зельеварение. Если вы не верите моим словам, судя по разным факторам, не имеющим для вас никакой ценности, то смело можете спросить у него самого. Что касается причины, то ваши предположения в корне не верны, всё же, если бы я питала страсть к парочкам, то, скорее всего, действовала бы в закрытую. Ах да, почему вы обратили на это внимание? Быть может, сами себе накручиваете, что все видят в вашем союзе уже зарождающуюся ячейку общества? Жаль вас огорчать, но даже если это деяние можно приписать и ко мне, то мои мысли заняты другими более важными вещами, - она замолчала, но потом всё же решила добавить, - хотя, если вы так этого желаете, я могу подумать о вашей паре на досуге.
Ох, что сейчас будет...
- А причина кроется в цвете волос вашей спутницы, - и Элис бесцеремонно ткнула палец в сторону Беллы, - я всего лишь знаю, как вернуть мисс Блэк привычные угольно-чёрные локоны, - она обернулась к блондинке и улыбнулась, - Тебе так идёт, Белла! Хотя ты вроде не сильно похожа на Нарциссу, больше на Андромеду (вы прямо-таки близнецы!)
- С меня баллы тоже снимешь, Родольфус?
Появление Гринграсс заставило всех обернуться в её сторону. Элис снова выкинула из головы здравомыслящую личность и обернулась к прогуливающей ученице.
- Фрида, ты очень эффектно появилась!

Отредактировано Alice Holmes (2011-09-15 21:28:09)

0

33

- С меня баллы тоже снимешь, Родольфус?
Фрида любила появляться из ниоткуда.
-Естественно, Фрида. Ты же знаешь, я люблю снимать баллы из-за своих друзей, - Лестрейндж усмехулся, - хотя, если подумать, то больше никто ничего и не делает. Только мы курим, прогуливаем и, кажется, пьем. Я не уверен в последнем. Я смутно помню последние три года своей жизни, - рассмеялся он.
Белла, я очень надеюсь, что обошлось без жертв..
-Думаю, еще один человек, который об этом спросит, и они появятся.

Что касается причины, то ваши предположения в корне не верны, всё же, если бы я питала страсть к парочкам, то, скорее всего, действовала бы в закрытую.
Родольфус театрально поднял брови и прикрыл рот рукой, изображая удивление:
-О Мерлин, я уже боюсь. Теперь у меня будет фобия. Я же не смогу водить к себе девушек по ночам. Я.. я буду представлять, как за мной следит подруга Филча. Или... сам Филч. Черт, Белла, мне кажется, наши ночные приключения закончатся, не начавшись, - он развел руками и засмеялся. Затем шагами театрального паяца он подошел к Элис и встал за ее плечом. Рыжие длинные волосы старосты скользнули по ее спине. Демон Искушающий и Демон Двуличный. Родольфус уже был готов нашептывать гадости. Она могла слышать его дыхание у своего уха.
Жаль вас огорчать, но даже если это деяние можно приписать и ко мне, то мои мысли заняты другими более важными вещами,  хотя, если вы так этого желаете, я могу подумать о вашей паре на досуге.
-Может, ты на досуге займешься чем-нибудь другим. Например, зайдешь ко мне? - легкое прикосновение кончиков пальцев к талии Элис. Он быстро отошел к своим друзьям и нахально посмотрел на Холмс.

0

34

Но почему тебя не было на лекции?
Фрида отодвинулась от стены, оказавшись ближе к друзьям.
- Ответ очень банален, Белла... Я проспала. - она посмотрела на Беллатрису, затем на Родольфуса, ожидая какой угодно реакции на эти слова.
За шесть лет обучения в Хогвартсе, Фрида Гринграсс ни разу не проспала занятия чтобы ни случалось вечером, накануне. - Можете посмеяться, давайте... Просто Крис, этот мерзкий гаденыш, мог бы меня и разбудить, ч уже не говорю о тебе, Белла.
[uхотя, если вы так этого желаете, я могу подумать о вашей паре на досуге.][/u]
Слизеринка удивленно переводила взгляд с Элис на Родди, с него на Беллу и снова на Элис.
- Кажется я пропустила не только зельеварение и смену имиджа Беллатрисы...? - девушка улыбнулась вскинув брови, глядя на Лестрейнджа и Беллу.
- Фрида, ты очень эффектно появилась!
Фрида рассмеялась.
- О нет, дорогая. Насчет эффектных и неожиданных появлений - это к нему - Фрида указала на Родольфуса.
Особенно летней ночью, минуя родителей, на пороге комнаты, с бутылкой виски и в не совсем адекватном состоянии. Добавила про себя Григрасс.
Я не уверен в последнем. Я смутно помню последние три года своей жизни
Гринграсс усмехнулась.
- Пообщайся на этот счет с Эваном или Эйвери... думаю вспомнишь много интересных подробностей. - Она повернулась к Белле. - Я так понимаю вы направляетесь в Больничное Крыло? Если не хочешь пристального внимания, открытых ртов и противных перешептываний - лучше поторопиться... урок вот-вот закончится.

Отредактировано Фрида Гринграсс (2011-09-18 06:45:31)

0

35

- Или... сам Филч.
Миссис Норрис забыл.
Выходка Родольфуса удивила Эл и, конечно, все её эмоции сейчас же отразились на лице.
-Может, ты на досуге займешься чем-нибудь другим. Например, зайдешь ко мне?
Прикосновения Лестрейнджа - и Элис отпрыгнула от него, как от огня. Да, точно, огня. Самое удачное сравнение.
- Ничего не отвечай ему, Холмс, ибо он только этого и добивается! Ничего не отвечай! Не поддавайся эмоциям! Я знаю, тебе не терпится сейчас сказать что-то вроде: "Ох, что за поведение? Да что ты творишь?" и тому подобное. но не надо...
- Да. Ты права. Не стоит.

Она лишь махнула рукой в сторону Руди, показывая всем видом, что хочет много чему ему сказать, но воздержится от комментариев.
- Ох, Элис, бедная Элис, и когда ты уже станешь спокойно воспринимать поведение своих безусловно странноватых однокурсников? И почему всё это тебя так задевает? А не влюбилась ли ты часом в кого-нибудь из этой парочки Розье-Лестрейндж? Ты же понимаешь, что чуть ли не весь факультет, а то и девушки за его пределами, трепещут с этих типичных плохих парней и аристократов? Не равняйся на этих дур, не думай сердцем, думай головой. Пусть она у тебя работает как-то неправильно, всё же она огородит тебя от последующих глупостей.
- Если не хочешь пристального внимания, открытых ртов и противных перешептываний - лучше поторопиться... урок вот-вот закончится.
- Да, давайте уже быстрее двинемся...
И Элис кинулась вперёд, обдумывая только что пришедшие на ум мысли.

0

36

Родольфус хмыкнул, когда Элис, словно испуганный зверек отскочила в сторону и стиснула зубы.
Фраза Фриды про эффектные появления заставила его расплыться в улыбке еще сильнее.
- О, Фрида, любовь моя, ты мне льстишь, - Лестрейндж поднес руку Фриды к своим губам, - но моя страсть к самообману сегодня слишком сильна.
Он выхватил из кармана волшебную палочку и хлестким движением провел ей в воздухе. На пол посыпались цветы. Алые маки, которые так любил Родольфус. Алые цветы натуры художника и будущего убийцы.
Он развернулся на каблуках и прошел дальше по коридору.
- Леди, если вы желаете остаться на цветочном побоище, то можете стоять дальше. Если нет, то я предлагаю двинутся в путь. Мисс Холмс, не смотрите на меня так испуганно. Я не демон ада, как вы, видимо, думаете, - префект засмеялся. Звонкие каблуки, слишком худая фигура. Джокер Веселый и Джокер Болезненный. Родольфус чуть закашлялся.

0

37

Фрида улыбалась, глядя на своих друзей и однокурсницу...
Это было довольно интересно: хорошей ученице, находиться вне класса, пропуская один из самых важных предметов, в столь симпатичной кампании волшебников.
Лестрейндж - староста факультета, Беллатриса - одна из лучших студенток, Элис - странная девушка, до сего не общавшаяся с кампанией, и, вдруг, проявившая немалый интерес к друзьям... и, конечно, сама Фрида - не пропускавшая занятий, регулярно выполняющая домашние задания, не оштрафованная, но лишь пару раз наказанная.
Эта, довольно, необычная группа студнтов, вызвала бы бурю обсуждений у Риты Скитер, например... Конечно, если бы та, случайно наткнулась на ребят в коридоре... Но та успешно для них, но с провалом для самой себя, впитывала знания на лекции, забрызгивая чернилами пергамент и марая пальцы...
- О, Фрида, любовь моя, ты мне льстишь
- Как всегда, дорогой... - сарказмом на сарказм ответила Фрида, улыбнувшись по дружески парню.
Ведь оба знали как кто к кому относится, оба знали что происходит, оба предполагали чем это закончится, поэтому отношения были легкими, сильными и не принужденными... Обоих это устраивало.
На пол посыпались цветы
Маки, которые ты всегда любил... Пронеслось в голове Фриды. С чем ассоциируются эти цветки в твоей голове, Родольфус?
Этот вопрос она много раз задавала себе, на протяжении жизни.
Взяв Беллатрису под руку, Фрида направилась в сторону больничного крыла.
Друзья надеялись успеть добраться до туда, пока не прозвенел колокол и студенты толпой не хлынули мимо них на обед.

0

38

Лестрейндж всегда ставил на внешние эффекты. Звонкие каблуки, ровный галстучный узел, идеальные накрахмаленные рубашки и жесты фокусника. Если пост Министра Магии отпрыску дома Лестрейндж, известного своими ближайшими отношениями с темной магией, не светит, то можно смело превратить себя в современного Мордреда. Моргана в детстве должна была целовать его закрытые глаза, а потом научить важным искусствам: обману, зельям, проклятиям и манерам.
Родольфус Лестрейндж придерживал дамам двери, целовал руки при встрече и был искусен в темных чарах. Денди прошлых лет с пристальным взглядом темно-серых глаз и широкой зловещей улыбкой. Руди, Руди, тебе давно пора отправиться в ад.
Стук каблуков, обитых сталью, огласил коридоры задолго до конца занятий. Ему нравилось представлять, как по эти коридорам когда-то ходили его предки, портреты которых висели в галерее Лестрейндж-Холла. Болезненного вида юноши с безумными глазами, тощие женщины с алыми ногтями и в синих тяжелых платьях, фамильные драгоценности, фамильное безумие, одна на всех манера улыбаться.
Родольфус шел в сторону больничного крыла, ощущая за своей спиной движения Беллы, Фриды и Элис.
Чистая кровь и какая-то странная смешанная жидкость. Магглы, портящие дорогой выдержанный алкоголь высокомерия и чванства.
-Холмс, ты обещала помощь, - он резко обернулся. За его спиной был вход в Больничное крыло, - И я хочу быть уверен, что ты не просто так решила прогуляться с нами и пропустить занятие. Фрида тебе поможет, не так ли? - Фрида была талантлива по части магической медицины  и зелий. Родольфус перевел взгляд с одной девушки на другую.

0

39

Ссоры и споры на данном этапе жизни Беллатрису мало интересовали, еще больше выводили из себя, так как  ей не терпелось поскорее избавиться от вида простодушной небесной нимфы и вернуть себе свой прежний облик. Если "старая одежда- добрый друг", то что же можно было сказать о том облике, который Беллатриса себе так старательно создавала, продумывая свой наряд до мелочей, свои движения до малейшего взмаха ресниц? Даже взгляд, такой тяжелый и усталый, был заранее предусмотрен,- ни к чему были бы лишние столкновения взглядами, бессмысленны были глупые слова не по делу. Да, если кто и умел отдавать своему делу, своей игре, своему долгу, так это была Беллатриса. Она была не лучше и не хуже, она была просто другая, своеобразная. В отчаянье все грустят по-своему. А вот теперь ее словно бы ледяной водой окатили. Она чувствовала себя если не беспомощной, то подавленной, если не несчастной, то разозленной, так что не было и мысли мимолетной, чтобы Блэк осталась в таком виде хотя бы на секунду дольше того времени, которое бы потребовалось для возвращения ей ее прежней внешности..
Время шло, а ребята так и не собирались двигаться в сторону спасительного для Блэк Больничного крыла.
Тебе так идёт, Белла! Хотя ты вроде не сильно похожа на Нарциссу, больше на Андромеду (вы прямо-таки близнецы!)
Только этого не хватало.. Сравнений с презренными магглофилами, сквибами и прочей нечистью Белла просто терпеть не могла, а потому с радостью подумала о том, что в скором времени они наверняка сочтутся с Холмс и уж Блэк в долгу не останется. Долги всегда следовало бы отдавать вовремя, особенно те, что не требуют поспешного возврата владельцу.
Не спеша, Беллатриса прошлась по коридору грациозным шагом, пытаясь припомнить какое-нибудь из заклятий, которое ей смогло бы помочь, прозвучи звонок с урока раньше времени.
Белла, мне кажется, наши ночные приключения закончатся, не начавшись
Белла ответила Родольфусу не менее беспечной улыбкой, чем тот одарил Холмс. Вот уж кто был настоящим ловеласом! Девушка усмехнулась про себя, подумав, что такая жизнь ее друга до добра не доведет, но интереса в дни насущные добавит с избытком. Что им еще оставалось делать, как ни придаваться распитию выдержанного вина и соблаговолению подчиняться своей похоти? Эти студенты привыкли получать от жизни все и даже больше, мало какие моральные ценности их беспокоили, мало какие раненные чувства тревожили их, мало чьи разбитые жизни внушали им сожаление. Да и существовало ли что-то, способное разбудить их, заставить скинуть звериную оболочку, избавить их от жажды наживы, удовлетворения каждого желания, беспечности и обреченности? Эти люди жили счастливо, не являясь при этом ни капли счастливыми. Они не сами выбирали себе этот рок, но с гордостью и пониманием, радостью и презрением к другим несли его. Кто были эти юноши и девушки? Довольные смертью? Обремененные счастьем?..
Беллатриса возмущалась или восхищалась действиям Родольфуса, в зависимости от того, в какую сторону они были направлены. То, что было сказано им ей, Беллу ни сколько не трогало, лишь порой будило в ней тщеславие,а эта черта была особенно выражена у представителей древнего рода Блэков. Беллатриса улыбнулась, глядя на джентльменский жесть Руди и тут же наколдовала себе огромную шапку из одного из маков, лежащих на полу. Вещица получилась не столько удобной, сколько забавной, но зато, не поднимая взгляда, Блэк вполне могла бы сойти за свою сумасшедшую сущность, немного изменившую свой имидж.
В таком виде Блэк и направилась в сторону спасительного помещения. Элис чуть ли ни бежала перед компанией. За ней шли Руди и Фрида. Поравнявшись с подругой, Беллатриса продолжила так и не начавшийся между ними диалог.
- Ответ очень банален, Белла... Я проспала.Просто Крис, этот мерзкий гаденыш, мог бы меня и разбудить, ч уже не говорю о тебе, Белла.
Блэк пожала плечами и сладко улыбнулась.
ы должна быть благодарна, что я избавила тебя от одной из самых нудных пар по зельеваренью в этом семестре!- слизеринка сделала усилие над собой, чтобы не рассмеяться. Теперь, чувствуя себя в безопасности, наконец она могла расслабиться.- К тому же ты выглядишь замечательно, сон явно пошел тебе на пользу!- Блэк подмигнула подруге.
Долгожданный и столь нежеланный звонок все же раздался и из классов повалили студенты. Беллатриса натянула алую шапку едва ли не до бровей и, задумчиво всматриваясь в оббитую плитку на полу, молча продолжила путь.

0

40

Они уже подошли к Больничному крылу, а Слизеринка и не заметила, поглощенная своими мыслями.
И почему он всегда пытается показаться хуже, чем он есть на самом деле?
Почему они все пытаются играть высокомерных, плюющих на все и на всех? Почему они прячутся под холодной маской безрассудства, насмешки, иронии, язвительности, хотя на самом деле понимают все что им пытаются сказать, пытаются показать... понимают все что их окружает, все что с ними происходит, понимают все к чему их ведут, все чем им это грозит... Почему, осознавая все это они упорно идут вперед, нацепив личину безумного безразличия?
Ответ прост - они Слизеринцы, и сбросив маски им просто не выжить. Их воспитали такими. Они росли в атмосфере безвыходности, жестокости, надменности... они росли там, где не было любви, дружбы, жалости, искренности, выбора... В школе их вечно окружали подозрения, недоверия, презрительные, испуганные взгляды. Какими еще можно вырасти в такой атмосфере?
Фрида тебе поможет, не так ли?
Слизеринка, словно издалека, услышала голос Руди. Что именно он сказал, девушка не поняла, но была вынужденна кивнуть, так как он смотрел на нее, ожидая ответа на реплику.
Раздался громкий удар колокола возвещающий об окончании урока, и где-то за их спинами послышались голоса сотни студентов и смех.
Фрида, не долго думая, впихнула всю кампанию в спасительные стены больничного крыла и закрыла двери, прислонившись к ним спиной.
- О чем ты меня просил, Родольфус? - Спросила Григрасс, глядя на Лестрейнджа, решив все же уточнить на что она согласилась.

Отредактировано Фрида Гринграсс (2011-11-10 22:56:15)

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Кабинеты для занятий. Слизерин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно