Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Кабинеты для занятий. Слизерин


Кабинеты для занятий. Слизерин

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

О чем ты меня просил, Родольфус?
-Ни о чем постыдном, Фрида. Хотя жаль, что ты спросила, я бы смог выдумать что-нибудь более стоящее, чем приготовление зелья для Беллы. Ты же не думаешь, что мы сейчас пойдем в больничное крыло. Думаю, мы тут и сами справимся - работы на полчаса ровно, но психическую леди предпочитаю все же отправить куда-нибудь подальше. А то я, боюсь, с собой не справлюсь. И нет, это не то, о чем бы подумал Люциус, - Лейстрейндж гадко усмехнулся, вспомнив, как на подобные реплики Малфой выдавал какую-нибудь отменную пошлость.
Они продолжали свой путь.
- Белла, дорогая, тебе не кажется, что тебе стоит хотя бы зайти в уборную и оценить степень нанесенного тебе цветового оскорбления. В ЗЕРКАЛО посмотреть, например? М?! - Он голосом выделил слово "зеркало", намекая на тайный способ связи некоторых пожирателей смерти, - Я могу даже подержать вам дверь, чтобы никто не зашел без разрешения и, не дай Мерлин, не увидел вас в таком состоянии, - - Родольфус галантно повел рукой в сторону дамской уборной.

0

42

- Болею! Ну почему я вечно болею?! - негодовала слизеринка, направляясь к выходу из лазарета.
Во рту всё еще был привкус жутко невкусных лекарств. Да уж, зиму Мэрилин любила меньше всего. Нет, не из за того, что на улице жуткий мороз, вовсе не из - за этого. Просто в это время года в девушке просыпается детство, и она и дня не может прожить без игры в снежки и валяния в сугробах, даже её младший брат Барти себя ведёт более серьёзно. Вот именно поэтому она и заболевает каждый год. Выйдя из Больничного Крыла, Крауч наткнулась на своих однокурсников, которые что - то оживлённо обсуждали. Но больше всего внимание Мэрилин привлекла Белла, а точнее её волосы, которые по неизвестной причине стали белыми.
- Всем привет, - устало произнесла Мэрилин. - Белла, что у тебя с волосами? Почему они...белые? - девушка, изогнув бровь, уставилась на волосы слизеринки.

0

43

Появление кого-либо в коридоре не входило в творческие планы Родольфуса Лестрейнджа на ближайшее время, но, как учит вековая мудрость, такие вещи всегда стоит учитывать.
Лестрейндж, увидев Мэрлин, предпочел изобразить хорошую мину при плохой игре.
- Мисс Крауч, вас что-то беспокоит? А то мне как старосте интересно узнать, что вы делаете в коридоре в то время, пока все грызут гранит знаний. Он, как известно, поддается только тем, кто достойно себя ведет и усердно учится, - напыщенная речь слизеринского префекта заставила бы Эвана Розье заливаться звонким смехом, потому что сама ситуация, предшествовавшая этой тираде здравого смысла, опровергала все каноны вежливого поведения, а появление Руди в коридоре во время лекции ставило под сомнение его собственную усидчивость и старательность.
Битва за дело была проиграна. Он посмотрела на Беллу и Фриду, ухмыльнулся и сложил руки на груди, пережидая женский диалог, лезть в который смысла не было.

0

44

- О чем ты меня просил, Родольфус?
Блэк удивленно приподняла бровь. Фрида казалась рассеянной и это удивляло. Обычно эксцентричная, рассудительная слизеринка не давала себе права отвлечься от происходящего хоть на минуту. Витать в облаках или хотя бы строить планы на будущее- это не для аристократии, не для слизеринцев, не для тех, кто продал свою свободу ради развлечений. ради денег, ради силы, ради славы.. Мечтать или самим расписывать свою будущую жизнь, пусть даже и мысленно, было попросту бессмысленно, так как всем этим занимались люди, стоящие повыше, имевшие побольше славы, побольше денег и строивших свою жизнь и жизни тех, кто попадал им в лапы исключительно расчетливо и продуманно. Только таким людям и полагалось думать и придумывать. Тем же, кто сейчас находился в одном из коридоров Хогвартса, думать о будущем не полагалось. Да большинство из них и не надеялись что-либо изменить. Они полагались на других, потому что идеи, которые им были известны, казались им разумными, логичными, превосходными. Они не хотели что-то менять в своей жизни, потому что так было проще. Хотя "просто" это иногда так сложно. Иногда это нельзя изменит дажее если очень хочешь.
А Фрида отдалилась от их расписанной по минутам жизни. Ведь даже отдых, кутежи и жестокие наслаждения слизеринской элиты были расписаны. предугаданы заранее, одобрены и приветствовались. Они должны были отдыхать и выливать яд своей жестокости, своей озлобленности на жизнь, чтобы потом были силы делать то, что им велено, но делать с полной уверенностью, что это их собственное решение.
Самой Белле не удавалось ни быть среди тех, кто наслаждался жизнью в ожидании нового приказа, культивируя в своем разуме и силе воле других узнанные от родителей, от Темного лорда, от уважаемых ими лиц, идеи, ни среди тех, кто старался что-то изменить, пойти наперекор заранее начертанной чужими руками, замаранными кровью, судьбе, ни оставаться равнодушной ко всему и принимать происходящее, что бы там ни было, как должное. В девушке пересекались все возможные крайности и ее бросало то в жар, то в холод. То она была всеми силами своей темной бездонной души с Лордом, то не понимала. к чему вся эта суета, то ей хотелось власти и славы, а то просто покоя и умиротворения..
Но сейчас непосредственно перед ней стояла одна из тех странных и глупых жизненных проблем. которые не меняют ничего кардинально, но являются одним из тех мелких событий. что переворачивают все и вся, стоит закончиться терпению.
Родольфус как всегда в своем репертуаре. Ни на шаг от выбранного идеала. Вот кто вполне мог бы добиться значительных результатов в незначительных заданиях от темного мага. Уравновешенный и насмешливый, ему далеко до тех треволнений, что испытывает Фрида или до тех немыслимых колебаний, что временами захватывают Беллу.
Думаю, мы тут и сами справимся - работы на полчаса ровно, но психическую леди предпочитаю все же отправить куда-нибудь подальше.
Мисс Блэк взбесилась, но своей реакции на эти слова не подала. Это было глупо, да и ни к чему бы не привело.
- Белла, дорогая, тебе не кажется, что тебе стоит хотя бы зайти в уборную и оценить степень нанесенного тебе цветового оскорбления. В ЗЕРКАЛО посмотреть, например? М?!
Девушка недоуменно взглянула на Руди. Она поняла смысл его слов. но с кем ей нужно было связаться по зеркалу?
Сделав несколько шагов по направлению к дамской комнате, Блэк остановилась, увидев перед собой сокурсницу, выходившую как раз оттуда, куда они направлялись.
- Всем привет . Белла, что у тебя с волосами? Почему они...белые?
Только этого еще не хватало,- подумала девушка и, бросив на девушку раздраженный взгляд. на вопрос решила не отвечать. Еще не хватало оправдываться перед каждым слизернцем за проступок какого-то болвана!
-И тебе привет. С удовольствием бы поболтала еще, но из-за как раз белых волос,  я и не могу. Спешу ретироваться, пока не наткнулась на гриффиндорцев. Они глупы, но очень любят приставать и нести чушь.
С этими словами Белла вновь попыталась пройти туда, куда ее деликатно послал однокурсник.

0

45

Заметив движение Беллы, Родольфус отошел от стены, взял ее за руку и тихо шепнул:
- Уже не стоит. все узнаешь в свое время, - отпустив ее руку, он улыбнулся оставшимся, - леди, было приятно вас повидать, но меня ждут дела. Думаю, я здесь закончил. Фрида, посмотри за тем, чтобы все пошли на занятия после Больничного крыла.
С этими словами он развернулся и удалился прочь. Звонкие каблуки били по полу особенно четко в эти минуты. Быстрый шаг, своенравный наследник, каменные коридоры. Ты вернешься сюда лишь в конце весны, чтобы сдать выпускные экзамены. Ты отправился решать свои проблемы, связанные с наследованием, с управлением отцовской империей. Рыжеволосый Джокер из разгульного сына декаданса начал превращаться в того, за кем будет охотиться Министерство Магии, - в гениального аналитика, воспитавшего себя самого.
Утром Лестрейндж получил сову, с письмом о убийстве родителей. Он оставил Белле точную копию письма на ее прикроватном столе в женской спальне. Он оставил послания Фриде и Крису. Розье ждал его в Холле. Серая громада  Лестрейндж-холла должна была впустить нового Мастера Дома. Идя по коридору, Лестрейндж достал из кармана кольцо наследника и надел его на палец. Он был готов идти в другую жизнь.

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Кабинеты для занятий. Слизерин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно