Очень холодно, ледяной ветер. Временами с неба срывается снег.


Игра ведется в прошлом,- молодость пожирателей и времена Мародеров. Взлет Лорда и падение постулатов Министерства Магии.



В данный момент студенты учатся. Игра ведется в теме "Кабинет для занятий".


Сириус Блэк
Кетрин Блэк

Мародеры, ОФ

Свободная жизнь несвободных людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

вечно изменяющееся пространство

Отредактировано Родольфус Лестрейндж (2010-10-14 13:56:43)

0

2

Родольфус затянул Фриду в комнату за темными портьерами. Любимая всеми выручай-комната на сей раз предстала в виде пространства, знакомого им с детства. Комната с темно-синими стенами в серебристых узорах из сплетенных орлов, змей и роз. Огромное резное темное зеркало в дальнем углу. Некоторый беспорядок. Комната Родольфуса в Лестрейндж-Холл. Самое надежное место.
- Фрида, оставь нашу общую традицию говорить на людях, что все хорошо. Ты чем-то расстроена, но я не могу понять, чем именно. Или чем-то вокруг, или необходимостью сна, - Лестрейндж усмехнулся. даже слизеринцы не могут не спать неделями. Природа брала верх,- ложись пока, а я обещаю, что и пальцем тебя не трону, - он указал на кровать, накрытую темно-синим покрывалом с гербом Дома. Сам Лестрейндж устроился в кресле рядом и достал из кармана маленькую фляжку с зельем. Теплое пойло раздирало горло, но помогало держаться. Сам Лестрейндж тое чувствовал себя ужасно. Последние дни без сна его доканали. Опиум помогал расслабиться, алкоголь позволял забыться, но сейчас он бы променял все содержимое своей опиумной коробки на нормальный сон. Темные круги под глазами и черный костюм. Он выглядел, как наркоман, у которого кончилась ломка...
-Что случилось?

0

3

Фрида быстро огляделась. Не потребовалось много времени, чтобы понять какую форму приняла выручай-комната.
Они бывали там, и не один раз. Комната Ролольфуса, знакомая до мелочей.
- Фрида, оставь нашу общую традицию говорить на людях, что все хорошо.
- Ты никак не оставишь ее, и я имею право...
Ты чем-то расстроена, но я не могу понять, чем именно. Или чем-то вокруг, или необходимостью сна
Гринграсс едва не расхохоталась.
Да что же это такое? Почему всем так надо знать чем она расстроена, и что с ней происходит.
Если она скажет, разве что-то изменится? Произойдет переворот и ей вдруг сразу станет легче жить?
Все что давит на нее вдруг сразу свалится и она вдохнет полной грудью? Да ни черта не изменится. Лучше никому не станет от этого.
Она просто снова потратит время на разговоры, ненужные разговоры от которых не становится ни лучше ни хуже.
Тогда зачем тратить слова на рассказы типа: "О, Руди, мне так плохо... и бла бла бла...".
Ей жутко надоело все бесполезное.
- Ты зачем это сделал? Ты не знаешь нашу Скитер? Или сестер Булстроуд? Скитер тут же накатает какую-нибудь мерзкую статью, на тему: "Секс, дружба, жвачка", а эти поросята тут же понесутся судачить об этом по школе.
- ложись пока, а я обещаю, что и пальцем тебя не трону
Вот тут она усмехнулась, сдерживая рвущийся наружу смех... казалось вырвется что-то истерическое, поэтому она сдержалась.
- Мог бы не обещать мне таких очевидных вещей... - Девушка села на край кровати, ложиться она и не думала. - Ты прекрасно понимаешь, сейчас я не усну... Хотя отдохнуть нам бы не мешало. Всем! Ты когда на себя последний раз в зеркало смотрел? Исаак выглядит симпатичней тебя, Руди, или правильней будет сказать - более живым. Ты похож на труп... Вот тебе надо бы выспаться перед ритуалом, иначе свалишься там еще до начала. - Она улыбнулась. Там шли занятия, а они сидели тут и Родольфус предлагал Фриде поспать. Что могло быть нелепее этого?
Наверное банальный и самый часто задаваемый вопрос:
-Что случилось?
Она вздохнула. Похоже сегодня ей все-таки придется тратить время на слова.
- У меня плохое предчувствие... Я боюсь, что кто-то может погибнуть. Будут последствия, Родольфус, там... в будущем, не обойдется без последствий. Ты понимаешь?

0

4

Или сестер Булстроуд? Скитер тут же накатает какую-нибудь мерзкую статью, на тему: "Секс, дружба, жвачка", а эти поросята тут же понесутся судачить об этом по школе.
- Мне тут разведка донесла, что Скиттер метнулась в новую веру. Ты же знаешь любовь Розье к неожиданным действиям в неожиданных местах. Так вот, я шел недавно по коридору и увидел прелюбопытную вещь: помятая Рита Скиттер поправляет юбку и пытается скрыть следы на шее и  Эван Розье, демонстартивно крутящий на пальце известный предмет дамского исподнего. Так вот, теперь у нас есть способ заткнуть Риту. Точнее, даже два способа. У специального репортера Лестрейнджа всегда с собой камера, - Родольфус засмеялся и достал из кармана фотокарточку. Да, это тянуло на шедевр. Точнее, на способ заставить кое-кого молчать, - И что, Фрида, ты боишься, что тебя назовут "очередной игрушкой Лестрейнджа". Спешу тебя разуверить.... ты не будешь для меня игрушкой. Никогда, - что-то изменилось в Родольфусе. Глаза потемнели. Он стал серьезнее. Казалось, что он говорит серьезно. максимально серьезно.....
- Что касательно меня, за это лето я привык догоняться наркотиками и алкоголем. К тому же, отец отдал мне рецепт своего зелья, позволяющего ему держаться без сна. Но да, выгляжу паршиво, это минус, - он поправил волосы.

- У меня плохое предчувствие... Я боюсь, что кто-то может погибнуть. Будут последствия, Родольфус, там... в будущем, не обойдется без последствий. Ты понимаешь?
Наконец-то. Родольфус крутил кольцо. Родольфус нервничает? Неужели такое возможно. Точнее, неужели возможно, что он кому-то это показывает. Редкий для него душевный эгсгибиционизм.
-Знаешь, у меня тоже такое предчувствие. но другого пути нет. Именно поэтому я беру роль проводника на себя. Мне не страшно за себя. Я не говорил еще никому. Даже Басти не знает. Мне не страшно за свою душу, потому что она уже расколота. Мне пришлось помогать отцу в одной из операций летом. Я убивал, Фрида, я убийца. И мне не страшно. Это такое наслаждение, которое сложно себе представить. Это лучше, чем опиум. Это лучше, чем абсент. Это власть, - его глаза сверкнули, так что сейчас ты знаешь. Но я не хочу, чтобы в этом ритуале пострадали вы. Я не боюсь зависнуть между мирами, ты знаешь, я активно борюсь с собой. Но мне страшно за тебя. Не за Беллу, не за Криса, а за тебя, Фрида, - сдвинутые рыжие брови, тонкие шрамы, он ослабил шейный платок. Лестрейндж крутил кольцо, словно мир по орбите. Словно это помогало. Чуть дрожащие от огромного количества кофе, опиума и алкоголя пальцы. При этом было понятно, что он не промахнется, если придется применять заклинание. Четкое техничное движение. И Джокер снова улыбнется победной улыбкой. Он всегда менял свое состояние неожиданно. Но сейчас в комнате сидел молодой человек, сознание которого разрывалось на части.... Руди отвел прядь волос за ухо. Фрида впервые увидела, что у него, оказывается, проколоты уши. Три дырки. Одна за другой. Темно-синие пусеты с символами рода и неизвестным символом, который рисовали Эван и Руди на полях своих конспектов.  И шрам над верхней серьгой. Видимо, нанесенный темной магией. Одна из жертв полоснула его режущим заклятием. Реакция подвела.

Отредактировано Родольфус Лестрейндж (2010-10-14 17:59:18)

0

5

помятая Рита Скиттер поправляет юбку и пытается скрыть следы на шее и  Эван Розье, демонстартивно крутящий на пальце известный предмет дамского исподнего. Так вот, теперь у нас есть способ заткнуть Риту. Точнее, даже два способа. У специального репортера Лестрейнджа всегда с собой камера
Фрида подошла  кЛестрейнджу и взяла фотографию.
Она рассмеялась, искренне и так по детски. Очень давно никто не слышал такого ее смеха. Только Родольфус мог заставить ее засмеяться по настоящему. Да это действительно было забавно. Скитер - везде сующая свой нос, любопытная и невинная Скитер...
- Эван умеет преподносить неожиданные сюрпризы, которые потом идут нам на пользу... - Проговорила она сквозь смех, возвращая парню ценный компромат.
- И что, Фрида, ты боишься, что тебя назовут "очередной игрушкой Лестрейнджа".
Она внимательно посмотрел ана него. Серьезный... настоящий. Он редко бывал таким. Можно было даже сказать - никогда не был таким. Это не было плохо... но хорошо ли это?
- Вообще в голове у меня крутилась более жесткая формулировка, что-то вроде "Подстилка Префекта школы", но твоя мне тоже нравится... - Она усмехнулась, это вышло совсем не по ее. Не похожа она была в тот момент на Фриду Гринграсс. Горечь...или опасения? Что это было?
Спешу тебя разуверить.... ты не будешь для меня игрушкой. Никогда
- Я знаю...
Да, она знала. Или быть может надеялась? Нет, она чувствовала. Не так он относился к ней... И хоть она знала, но она была благодарна ему за то, что он сказал... Спасибо.
- Что касательно меня, за это лето я привык догоняться наркотиками и алкоголем. К тому же, отец отдал мне рецепт своего зелья, позволяющего ему держаться без сна.
Фриде жутко хотелось скептически хмыкнуть.
- Даже ты, даже на этом зелье, долго не протянешь... Обещай, что после сегодняшнего вечера.... если мы останемся живы, ты отоспишься. - Она мягко улыбнулась.
С Беллы и Криса она тоже стрясет это обещание. Пусть они проспят весь следующий день, не пойдут на лекции, но они должны выспаться.
Мне не страшно за свою душу, потому что она уже расколота. Мне пришлось помогать отцу в одной из операций летом. Я убивал, Фрида, я убийца.
Это должно было шокировать ее... Он убивал, но ведь это можно было предположить. Им придется убивать... Они служили убийце. они были Пожирателями Смерти, название говорило само за себя, но не в столь раннем возрасте... Должно было шокировать, но ей стало больно.
Душа расколота... он уже был обречен. От этого, казалось, ее душа раскалывается. Не хотела она для своих друзей такой жизни, не хотела она такой жизни для него...
- Как твоя душа могла расколоться без должного обряда? Из-за простого убийства душа на куски не ломается... Может из-за убийства ребенка...
Это такое наслаждение, которое сложно себе представить. Это лучше, чем опиум. Это лучше, чем абсент. Это власть
Демонический блеск в затуманенных глазах, при словах об убийстве... Это должно пугать... но ее не пугало, не вызвало должных чувст - осуждения, неодобрения, страха...
Нет, она никогда не осудит его, даже в будущем, она просто не может.
Но мне страшно за тебя. Не за Беллу, не за Криса, а за тебя, Фрида
- А я боюсь за тебя... Это чувство у нас взаимно, Лестрейндж... - Фрида снова улыбнулась.
Не хотелось позволять бояться за себя. Казалось боится он за нее, потому что думает что она не справится... Не хотелось быть слабой.
А значит нужно было брать себя в руки. Нужно было справиться с собой...
Родольфус нервничал. Это тоже было ново. Он не показывал эмоций никому и никогда. И этот факт пугал. Не убийства, не обреченность - осознание серьезности ситуации? Осознание того, что все они стоят на краю пропасти? Нет... его, пусть не много, но приоткрытая дверь в себя...
Фрида присела возле его кресла, точно так же, как когда-то это сделает Эмили, и накрыла его руку своей, тем самым остановив это безумное вращение "мира по орбите".
- Успокойся, вы все продумали. Сегодня мы сделаем это, сегодня все закончится, так или иначе, но закончится... Ты не ошибся, нигде не ошибся, потому что ответственность слишком велика. - Говоря все это, Фрида не сводила с него глаз. она хотела помочь... но не могла?

0

6

Эван умеет преподносить неожиданные сюрпризы, которые потом идут нам на пользу.
- Эван умеет приносить сюрпризы... которые в принципе сюрпризы. А вот ситуация со Скиттер - это ее крах. Так что возблагодарим же донжуанство мсье Розье за такие бесценные кадры. Думаю, что Скиттер тоже не в обломе, - маггловский оборот в речи, но Руди часто его использовал в последнее время. Он засмеялся. Розье действительно был мастером сюрпризов. Чего стоили только его многочисленные парижские выходки.

Вообще в голове у меня крутилась более жесткая формулировка, что-то вроде "Подстилка Префекта школы", но твоя мне тоже нравится...
- да, моя лучше, хотя твоя тоже ничего. Но моя такая... приятно эгоцентричная, - он усмехнулся. К Фриде не клеилось определение "подстилка". Слишком аристократичная. Хотя... они учились на факультете, полном аристократок, которые умудрялись вести себя, как портовые шлюхи. Гринграсс такой не была. Слишком умная. Как когда-т пошутил Эйвери, Лестрейндж больше всего мечтал о девушке, мозг которой будет равным его собственному. Гринграсс была умна. Умна, но порой не достаточно разумна.

- Даже ты, даже на этом зелье, долго не протянешь... Обещай, что после сегодняшнего вечера.... если мы останемся живы, ты отоспишься.
- Ты помнишь, что кроме зелья у меня еще есть дурь и алкоголь. И, как завещал дедушка Слизерин, надо пить, пить и еще раз пить. Так что, думаю, после изгнания Исаака мы все этим и займемся. А поспать можно на лекции. Или вместо. У меня нет настроения идти завтра на какие-нибудь предсказания. Ты знаешь, я не люблю, когда эти сумасшедшие лезут мне в голову, - произнес староста факультета. Слизеринцы вообще удивлялись, как Лестрейнджу досталась эта должность. Помимо многочисленных дурных привычек, о которых знала вся школа, дурной репутации в определенных женских кругах, а также злого языка, он слишком часто не считал нужным посещать все. Но при этом умудрялся держаться не то, что на плаву, но еще и обгонять почти весь курс. За его познания, слишком глубокие для 18летнего молодого человека, его ценил Темный Лорд. За знания и небывалую любовь к убийствам....

- Как твоя душа могла расколоться без должного обряда? Из-за простого убийства душа на куски не ломается... Может из-за убийства ребенка...
-Мужчины, женщины, дети, беременные женщины... там была целая деревня, Фрида, я не знал, кого именно я убивал, все вперемежку, все так.... ты когда-нибудь пробовала опиум, Фрида? - неожиданно перевел он тему. Еще одна странная привычка Рыжего Джокера. Он улыбался дьявольской улыбкой.

А я боюсь за тебя... Это чувство у нас взаимно, Лестрейндж... -
- За меня не стоит бояться... наверное, - тревога в голосе. Он не был уверен в своей правоте до конца, но в этом и была его стратегия. Сделать все, что возможно. Тут он уже не сможет сделать больше. Нет времени копаться в слишком сложной материи. Он ощутил ее руки на своих. Он сполз с кресла и лег на пол, положив голову на колени Фриде. Это успокаивало. Вспоминалось лето с Розье. Он лежал на коленях Эвана Розье, золотая прядь падала ему на лицо, а над ними был потолок библиотеки Шато Роз, расписанное картинами апокаллипсиса. И было спокойно. Он посмотрел на Фриду снизу вверх.
- Прости мою наглость, но мне так думается лучше, - настоящий Родольфус Лестрейндж. Рыжие волосы, рассыпавшиеся по ее коленям и полу. Огненные змеи на темно-синем и черном. Бледная кожа. Знала ли Фрида. что когда-нибудь эти воспоминания Рыжий Джокер спрячет в самые глубины своего подсознания. Что даже на просьбу Эмили рассказать что-то о ее матери он ответит отказом. Это не хотелось ни с кем делить.
Рыцарь в темно-синем. Этот цвет станет цветом твоей маски. Темно-синий, почти черный и тонкими серебряными линиями крылья орла вокруг левого глаза. На груди лежали две длинные цепочки - медальон, который все знали и крылья орла. Глава Дома. Наследник. Еще наследник. Убийца, доказавший,что в свои 18 он лучше собственного отца. Убийца, лежавший на коленях Фриды Гринграсс и темными глазами цвета свинца смотревший на нее. В глазах сталь и тревога. Настоящий Родольфус. Это пугало.

0

7

Думаю, что Скиттер тоже не в обломе
Вспомнились многочисленные истерики представителей прекрасного пола. Чего стоили их практикантки.
- Я уверена, что она не в обломе. - Со смешком произнесла Фрида.
Но моя такая... приятно эгоцентричная
- Как и ты сам... - она улыбалась.
Она приходила в норму. Обретала...равновесие что ли, рядом с ним.
Было спокойно... Так не было давно - спокойно и легко.
Или вместо. У меня нет настроения идти завтра на какие-нибудь предсказания. Ты знаешь, я не люблю, когда эти сумасшедшие лезут мне в голову
В этом он был не одинок... Казалось, переживи они эту ночь, никто не захочет тащиться на скучные лекции, но если они впятером не придут на занятия, это будет ощутимым ударом по баллам факультета.
А насчет предсказаний... ну, конечно, он тоже был прав.
- Никто не любит когда копаются у него в голове, но, да, я знаю что для тебя это особо ненавистно... Слишком много тайн, слишком много личного, слишком скрытный... да, Родольфус?
Девушка, улыбаясь, смотрела на Слизеринца.
Он был загадкой. Даже для нее. Хоть она знала о нем не мало. Хоть она знала его не плохо, но не могла его разгадать до конца.
Никогда не сможет, да и не нужно было. Таким он был нужен ей - таинственный, темный, холодный, отчаянный, одинокий, обреченный, непредсказуемый, закованный в рамки, но свободный, пугающий, притягательный, невозможный, ироничный и циничный, единственный... Таким он нужен был им.
-Мужчины, женщины, дети, беременные женщины... там была целая деревня, Фрида, я не знал, кого именно я убивал, все вперемежку, все так....
Она слушала и не слушала... Не слушала, потому что не могла. Никогда она не станет до конца тёмной. Плохо ли это? Они будут убивать, она не убьет ни одного, никогда... разве что убийство себя настоящей, там, в будущем, во Франции, в одиночестве, можно считать убийством.
А еще не слушала, потому что не хотела его жалеть... Жалеют слабых, он слабым не был, поэтому в жалости не нуждался...поэтому пыталась не слышать...
ты когда-нибудь пробовала опиум, Фрида?
Непредсказуемый... Если бы было куда падать, она бы упала.
- Вопрос в тему, Руди, ты как всегда... Не помнишь? Тогда, у Криса, прошлым летом, совершенно случайно... едва не попробовала, но кто меня остановил? - Она смеялась, снова. Сегодня она слишком часто смеется.
Правда смех выравнивается, исчезают истеричные нотки, глаза оживают. Но надолго ли?
Только на это мгновение. В этой комнате, "их комнате", как потом окрестит она этот образ, это место, это мгновение, в своих воспоминаниях.
- За меня не стоит бояться... наверное
И снова страх, прокрадывающийся в самые уголки сознания, души... Тревога в его голосе не улучшала положения.
Ну не сможет она справиться с этим никогда. Она никогда не перестанет бояться за них.
Крис, Белла, Руди, Эван... Они всегда будут в ее голове.
Они на службе Темного Лорда, она во Франции одна. Они каждую секунду рискующие своей жизнью, она каждую секунду ожидавшая известий об убийстве того или иного Пожирателя и до боли знакомого имени в Пророке.
Гринграсс, а тогда уже Блэк, о как она ненавидела эту фамилию, кидалась к каждой почтовой сове, сама, дрожащими руками отвязывая газету и вчитываясь в строчки до рези в глазах, с замирающим сердцем... Облегченный вздох... Не пойманы, не убиты... И снова ожидание и страх. Страх стал ее жизнью, после того как не стало "их всех вместе", и остались лишь "каждый по одиночке", но в одной цепочке.
Но это будет потом... Это будет там, куда сейчас могла заглянуть лишь их чокнутая преподавательница Прорицаний...
А сейчас был Родольфус, сползший с кресла и удобно устроившийся на полу, положив голову на колени Фриды.
Сейчас были эти темно-синие стены в серебристых узорах из сплетенных орлов, змей и роз. Сейчас были занятия, которые они наглым образом пропускали. Сейчас были взгляды, ничего не значащие, но говорящие о многом.
- Прости мою наглость, но мне так думается лучше
Она промолчала. Формальность... Это было привычно. Они давно знали друг друга, она была не против...
Фрида, легким движением головы, откинула назад длинную прядь темных волос, которая настойчиво лезла Родольфусу в лицо.
Бледные пальцы, зарывшиеся в рыжие локоны. Светлые глаза, смотрящие в темные... встречная тревога, но примесь... светлые глаза, цвета морской волны, смотрят с сожалением, темные, свинцовые - с уверенностью...
Она не забудет это никогда... Картина была красивой... может трогательно? Она хотела попросить его нарисовать, но почему-то не сделала этого, сказав лишь:
- Хватит думать... Мозгам иногда нужен отдых... особенно твоим "опиумным" мозгам... Хоть на некоторое время, отключись.

0

8

- Да, ты же знаешь, что я люблю тайны. И кем я буду, если у меня не будет этих самых тайн? - он улыбнулся широкой улыбкой. Улыбка, которая выглядела как фейк, но таковой не была. С такой же улыбкой Родольфус Лестрейндж будет на первой странице "Пророка" в день, когда их схватили. Безумно смеющаяся Белла, Рабастан с рассеченной щекой и кривой усмешкой и Родольфус с прямой спиной и широкой улыбкой. Улыбка, как на выпускной фотографии курса. Да и сам Джокер почти такой же. Он действительно сплетал свой образ из тайн и знаний, дурных привычек и идеальных манер, темных одеяний и ветра маскарада, который они с Розье приносили с собой.
- А что до опиума.... Не хочешь попробовать? Не сейчас, но чуть позже, когда мы избавимся от Исаака. Чтобы понять, как это - выходить за границы реальности, - Джокер Демонический. Рыжий бес в красной маске манит рукой на карнавал пороков. Громкая музыка и маски, маски, маски. Люди в чумном экстазе и Красная Маска, летающая по залу. И Рыжий Джокер в черно-красном одеянии. Тонкая фигура, протягивающая руку, уносясь в вихрь всеобщего веселья. Этот образ родится в воспаленном мозгу Розье во время его заключения в Азкабане. Одиночная камера, Родольфус за стеной. Тонкие пальцы, с трудом переплетенные друг с другом через решетки. Просто для того, чтобы не сойти с ума. Чтобы выжить. Чтобы помнить. "Ты Красный Джокер Дьявольский, Руди. Ты являешься мне во сне. Зачем? Ты такой же, каким ты был через пару лет после школы...." - звучит так, словно все это было давно. А ведь прошло не так и много времени. Но казалось, что прошли столетия. Сто лет с тех пор, как Родольфус лежал тут на коленях Гринграсс, сто лет с тех пор, как Эван спешным шагом вбежал в Лестрейндж-холл, потому что за ним гнались авроры, сто лет с тех пор, как Николас Блэк увидел темный взгляд свинцовых глаз в холле. Сто лет одиночества. Но это их жизнь.... Не одиночество, но жертва Идеям. И кто-то сойдет от этого с ума. Как Белла. Или Барти. Но сейчас все не так фатально. По крайней мере, кажется таким.
- Моим опиумным, как ты их назвала, мозгам нужен только сон. Но спать мы, видимо, будем или на том свете, или завтра вместо пар. Как ты понимаешь, я предпочитаю второе, - Родольфус улыбнулся. Сейчас адекватно нужен был сон. Зелье уже переставало работать.

0

9

- Да, ты же знаешь, что я люблю тайны. И кем я буду, если у меня не будет этих самых тайн?
- Ты будешь собой... - Шепнула она. - Но будешь никому не интересен.
И это было правдой. Его непредсказуемость и загадочность можно было назвать его фишкой.
Его невозможно было понять.
- А что до опиума.... Не хочешь попробовать? Не сейчас, но чуть позже, когда мы избавимся от Исаака. Чтобы понять, как это - выходить за границы реальности
Она улыбнулась. За границы реальности выползти бы не мешало.
- Разве что только после того как мы избавимся от Исаака, и под твоим чутким руководством, и.... Криса ты берешь на себя, а то боюсь он мне голову оторвет.
И в этом она тоже была права, наверное. Крис слишком заботился о ней, как о маленькой сестренке.
Эта привычка осталась с детства, и Крис никак не мог понять, что Фрида уже не та маленькая трехлетняя девочка, плачущая из-за того, что упала с лестницы, на приеме у Блэков... Что Фрида уже давно выросла, или нет, Фрида повзрослела, и очень быстро... Обстоятельства заставили их повзрослеть, их выбор лишил их детства.
Кстати, тогда она плакала последний раз, по крайней мере больше они не видят ее слез, она дала себе слово.
Кто знал в этот момент, что через года Родольфус Лестрейндж увидит слезы Фриды, уже Блэк, в доме Николаса, будучи призраком...
Но спать мы, видимо, будем или на том свете, или завтра вместо пар. Как ты понимаешь, я предпочитаю второе
Она провела рукой по еге щеке, улыбаясь.
- Учти, Родольфус Лестрейндж, если завтра ты не проведешь положенные часы в кровати, в СПЯЩЕМ СОСТОЯНИИ, - она сделала упор на этих словах, -  Я лично тебя отшлепаю... И никакой Эван тебе не поможет. - Слизеринка рассмеялась, ведь хоть секунду они имели право побыть детьми, и глянула на часы.
Прошло довольно много времени... Как-то незаметно. Они пропустили уже не только Защиту но и половину следующей пары, которая была последней на сегодня.
Они сидели... молчали, говорили, думали, вспоминали... время пролетело и пора было возвращаться.
Крис, Белла и остальные уже, наверняка, были в гостиной.
- Надо идти...

Отредактировано Фрида Гринграсс (2010-10-15 10:58:05)

0

10

Разве что только после того как мы избавимся от Исаака, и под твоим чутким руководством, и.... Криса ты берешь на себя, а то боюсь он мне голову оторвет.
-Ладно, я беру мамочку Эйвери на себя. Сначала мы напоим его, а потом уйдем и отдадимся опиумному пороку. Неужели тебе не было интересно, почему мы почти постоянно употребляем его. Он для нас пчти воздух. Ты должна попробовать, а мы уломаем Эйвери. Или свяжем ег и отдадим на растерзание девицам. Думаю, тут будут довольны обе стороны, - Лестрейндж усмехнулся, вспомнив спальню старост в прошлом году. И очередных девиц, выскальзывающих оттуда, когда утром они увидели "Стену с трофеями". Галстуки всех факультетов.... за которым не было видно стен. Сейчас Стену ликвидировали, вернув комнате ее первоначальный вид. Потому что устилать ими еще и пол не хотелось.

Учти, Родольфус Лестрейндж, если завтра ты не проведешь положенные часы в кровати, в СПЯЩЕМ СОСТОЯНИИ, - она сделала упор на этих словах, -  Я лично тебя отшлепаю... И никакой Эван тебе не поможет.
- Боже, Фрида, я уже боюсь. Точнее, я одновременно хочу и боюсь этого, - фраза в духе Родольфуса Лестрейнджа. Слегка безнравственно, но не лишено правдивости. Фрида смеялась. Звонкий смех. Он не знал, что через год Николас Блэк отнимет у них его. Отнимет ее у него. Хотя... она никогда и никому не принадлежала. И этот смех они смогут услышать лишь после его смерти. Хоть что-то он сделал хорошее.
Время прошло быстро. Родольфус встал с пола и отряхнулся. Снова отпив из фляжки, он поморщился. Но до сегодняшнего вечера надо было продержаться, а эта дрянь помогала.
Фрида тоже поднялась с пола. Родольфус стоял за ее спиной, оправляя костюм. В голову пришла безумная идея. Он повернулся и положил одну руку на плечо Гринграсс. Лестрейндж склонил голову, рыжие волосы заструились по одежде Гринграсс. Легкое прикосновение губ к плечу. Он отстранился и пошел вперед. У дверей он обернулся и широко улыбнулся Фриде. Последнее прикосновение настоящего Родольфуса Лестрейнджа. Сейчас перед ней стоял Рыжий Джокер, прекрасный убийца с безумно блестящими глазами, широкой улыбкой на бледном лице и идеально прямой спиной. Галантным жестом он открыл дверь и склонил голову, предлагая леди идти первой.
- Пора приступать к операции "Раскол", - именно так в итоге снова будет названа операция, погубившая Лонгботтомов. Но это будет потом, а сейчас предстояло заняться докучливым призраком. И Рыжий Джокер был готов. Когда из комнаты вышла Фрида, он спешно последовал за ней.

0

11

-Ладно, я беру мамочку Эйвери на себя. Сначала мы напоим его, а потом уйдем и отдадимся опиумному пороку.
- Мне уже страшно... - Она усмехнулась и закатила глаза.
Опиум, опиум...только и слышно, и да, она должна была попробовать.
А почему нет? Она хоть и не свободная, но свободна, недаром ее имя переводилось как "Свобода", и никакой Николас не мог отнять у нее ее желания, чувства, пороки...
а мы уломаем Эйвери. Или свяжем его и отдадим на растерзание девицам. Думаю, тут будут довольны обе стороны
Вот тут она задумалась. Остались ли в школе еще девушки, не знавшие каков на самом деле очаровательный Слизеринский парень, и что потом случается с ними, после того как они попадают под его чары.
- Боюсь ты не найдешь таких... которые его возьмут, да еще и будут довольны
Легкая улыбка.
Она поднялась с пола и поправила мантию.
Фрида почти не ходила в форме, точнее она никогда не носила форменную юбку, заменяя ее черными брюками.
Если Слизнорт начинал пыхтеть и брызгать слюной, она просто говорила что у нее аллергия на шерсть, мило улыбалась и развернувшись шла на занятия. А вот белую рубашку и Слизеринский галстук она любила, поэтому можно было сказать, что она не совсем нарушает правила - часть формы же на ней присутствует.
- Боже, Фрида, я уже боюсь. Точнее, я одновременно хочу и боюсь этого
Он стоял сзади нее, Фрида почувствовала его прикосновение и что-то болезненно сжалось внутри.
Подняв голову она успела взглянуть в лицо настоящего Лестрейнджа, которое тут же сменилось привычной маской.
Он снова стал "собой". Вежливая улыбка, учтивые жесты аристократа, блестящий взгляд Пожирателя.
Фрида вышла из комнаты первой, навсегда запечатлев в памяти этот день в "их комнате".

0


Вы здесь » Свободная жизнь несвободных людей » Хогвартс » Выручай-комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно